Новости. Омск

Назаров «натравил» силовиков на фирму, оскандалившуюся на строительстве поликлиники

Облправительство расторгнет договор с субподрядчиком компании «Современные технологии строительства» в ближайшее время.

Сегодня, 23 декабря, на пресс-конференции министра строительства и ЖКХ Омской области  Богдана Масана выяснилось, что дело со строительством поликлиники на Левобережье на 1000 мест приняло скандальный оборот.

Дело в том, что возведение объекта к 300-летию Омска, призванного разгрузить медицинские учреждения, находится под угрозой срыва. Компания «Современные технологии строительства» из Санкт-Петербурга, генподрядчик строительства, не выполнила своих обязательств перед «Омскоблстройзаказчиком».

Были нарушены сроки возведения, кроме того, здание возводилось с чудовищным браком. Эту информацию сообщили Богдану Масану омские журналисты, показав снимки объекта.

В свою очередь, министр был шокирован состоянием стройки и постарался отреагировать жестко. Он заявил, что во всем виноват субподрядчик санкт-петербургской компании.

По словам министра строительства и ЖХК, банк выплатит области порядка 90 миллионов. После чего глава ведомства не сдержался и «прошелся» по субподрядчику, фактически «завалившему» объект.

– Деньги подрядчику и субподрядчику не заплачены. Это брак, который надо переделывать, – негодовал Масан. – Никто из руководителей «Облстройзаказчик»а не подпишет документы. Лучше бы не брались. Решили заработать? Не получится!

Также министр добавил, что в ближайшее время будут инициированы иски в Следственный комитет.

– Будет обращение в прокуратуру и иск от Следственного комитета по Омской области, – подытожил Масан. – Сроки строительства поликлиники нарушены не будут.

Тем не менее эти сроки уже были нарушены. Отметим, что работы по строительству поликлиники на 100 мест на Левобережье должны быть завершены в ноябре 2015 года. После этого больницу должны были оснащать медицинским оборудованием.

Стоимость строительно-монтажных работ по контракту составила 571,5 миллиона рублей. Финансирование объекта осуществляется за счет средств федерального и областного бюджетов.

Елена Яровая

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

1
0
fff23.12.2015 13:33:25
А ведь это уже вторая питерская компания строившая этот объект. К чему бы это...
2
0
Илbич23.12.2015 13:50:13
1. "работы по строительству поликлиники на 100 мест на Левобережье должны быть завершены в ноябре 2015 года."

2. "Были нарушены сроки возведения, кроме того, здание возводилось с чудовищным браком. Эту информацию сообщили Богдану Масану омские журналисты, показав снимки объекта."

Вопрос зачем нам министр с министерством если сроки сорваны, но
узнает он об этом от журналистов? Не удивлюсь если медицинское оборудование уже закуплено и стоит под снегом.
2
0
:)23.12.2015 14:38:43
Современные технологии строительства основаны на не менее современных технологиях отката. В.И., как бы кого не накрыло из ближнего окружения
1
0
победа23.12.2015 14:54:04
Даже не сомневайтесь,что накроет не одного откатополучателя.
0
0
бывшая омичка23.12.2015 15:20:14
ВАУ МАССАН ШОКИРОВАН, А ЧЕГО НЕ КОНТРОЛИРОВАЛ-ТО И ОТ ЖУРНАЛИСТОВ ВСЕ УЗНАЛ. А ГУБЕРНАТОР ТОЖЕ ХОРОШ, НИ РЫБА НИ МЯСО. АЙ Я ЯЙ, КАКИЕ НЕХОРОШИЕ ПОДРЯДЧИКИ, ФУ НЕГОДЯИ ПРОСТО. ВЫ ТО ТАМ НА ФИГА ВСЕ СИДИТЕ И ЗАРПЛАТЫ ПОЛУЧАЕТЕ. НАТРАВИТЕ НА ПОДРЯДЧИКА НОВОСЕЛОВА МОЖЕТ ЕГО ПРАВЕДНЫЙ ГНЕВ, ХОТЬ В ПРАВИЛЬНОЕ РУСЛО БУДЕТ.А МОЖЕТ НОВОСЕЛОВУ ВАШИ ЗАРПЛАТЫ ПЕРЕСЧИТАТЬ, ПРОТИВНО
0
0
Выпьем за любовь?23.12.2015 15:51:47
Договор с подрядчиком по технадзору за строительством никак нельзя было заключить?
0
0
Серый23.12.2015 15:55:08
Бухгалтера, юристы, спортсмены и др. так называемые эффективные менеджеры рулят областью и результат налицо. При Бойко, при всем при том, стройки контролировались от начало и до конца строительства. Языком много не наделаешь, нужно еще быть в теме тех процессов, которыми управляешь. А про Новоселова - это тоже милиционер и этим все сказано.
1
0
Выпьем за любовь?23.12.2015 16:03:05
Робятки, под носом строят же, не за тридевять земель же...
Одиного общестроя туда, одного электрика.
Чтобы подрядчика в хвост и в гриву имели.
Эта, чья подпись то под КС-ками стоит? Кто работы принимал? Огласите фамилии!!!
0
0
Инфоголик23.12.2015 16:23:48
В КВ в октябре писали, что СТС банкротят, что заказчик должен за 8 месяцев, а еще есть куча материалов в СМИ как эту стройку курирует экс-министр строительства и ЖКК - ...тут лучше меня продолжит нашумевший комментатор Елена Владимирова)))
0
0
к23.12.2015 18:33:22
Современные технологии строительства под другим ником ведёт реконструкцию здания под филиал Эрмитажа ,так что там тоже будут большие проблемы с качеством и сроками ,скорей всего эта контора вообще не построит музей.
0
0
Гость23.12.2015 21:42:04
Облстройзаказчик сам осуществляет строительный контроль за строительством поликлиники - так у них на сайте размещен перечень объектов, где Облстройзаказчик осуществлял стройконтроль: среди них жилой дом на Московке (еле построили в 2015 году) и злополучная поликлиника.
Вопрос: руководитель Облстройзаказчика ныне зам Масана - неконтролировал строительство своего объекта? За провал с поликлиникой сдернул с поста руководителя Облстройзаказчика на должность зам. министра ( к Масану)?
СК проведите проверку хода строительства поликлиники - наверняка вылезут неоговоренные в ПСД работы (но оплаченные), а также предусмотренные ПСД , но непроведенные или проведенные в меньших объемах работы (и опять же оплаченные)?
Закупать саморезы для стройки, а также работать на стройке сторожем в студенческие годы, еще отнюдь не значит быть профессиональным руководителем стройорганизации.
Программу реконструкции фельдшерско-акушерских пунктов Облстройзаказчик так же завалил - зачем же Эрлих слил УКС?
2
0
Владимир23.12.2015 21:56:40
Профукали федеральные деньги. Надо добиваться отмены закона о проведении конкурсов на проведение работ, закупок. От этого все наши беды. Конкурсы выигрывают проходимцы, затем передают субподрядчикам, при этом часть денег забирают себе и т.д. Теряется время на проведение конкурсов, а потом "кладём асфальт в снег".
0
0
barsi23.12.2015 21:58:09
а министерству строительства почаще в город выезжать? или городское дорожное хозяйство специально дороги не чистит что-бы на стройки никто не попал?!
1
0
Никола24.12.2015 09:16:18
Мда,с этим ФЗ №44 куда ни кинь,всюду клин, без конкурса -взятки,с конкурсом проходимцы демпингуют, за грамотное техзадание или УФАС либо юристы порвут.
0
0
Конь в пальто24.12.2015 12:58:49
Как правительство может расторгнуть договор субподряда если оно не является стороной в нем?

Какие еще иски от Следственного комитета? К кому? О чем?

Это у кого такой уровень грамоты? У Масана или у Яровой?
0
0
эсквайер24.12.2015 13:08:28
Сдает СуперОмск. Звягинцеву проиграли за статью про Яркового, теперь этой еще. И кто их читаешь вообще?
0
0
Виктор Ильич24.12.2015 18:41:23
Так поликлиника на 1000 мест или 100 мест?!
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич