Новости. Омск

В Омске появился «снежный фей»

На фотографиях, размещённых в соцсетях, омич своими силами убирает снег с проезжей части.

В сообществе «Аварийный Омск» в «ВКонтакте» бурно обсуждают серию фото со «снежным феем» – молодым парнем, который грузит снег с дороги в кузов своего автомобиля. Мнения разделились.

Некоторые комментаторы заявляют, что власти окончательно «запустили» город, отказываясь от решения серьёзных проблем. Но большинство со скепсисом отнеслось к затее омича. «Фею» приписывают желание прославиться или просто похвастаться в популярном паблике новой машиной. Комментатор под ником «Сергей Репников» задал риторический вопрос: «Народ, подскажите, что сделать, чтобы меня тоже по новостям показали? Мост построить? Или метро пойти копать?»

Напомним, что вчера в Омске шёл сильный снегопад, для борьбы с последствиями которого городские власти вывели на улицы около 400 единиц специальной техники. Возможно, из-за их работы появление нового «дорожного волшебника» не вызвало такого ажиотажа, как в случае с Вероникой Бобрусь, которая начала самостоятельно ремонтировать дорожное покрытие.

Николай Петров-Сидоров

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

1
2
Выпьем за любовь?24.12.2015 10:11:47
Город фриков
19
0
Выпьем за любовь?24.12.2015 10:12:34
С точки зрения властей, уверен, что он не убирает снег, а ворует.
3
1
konst24.12.2015 10:14:11
Не смешно... Очередно й глупый пЕар :(
4
3
Строптивая24.12.2015 10:14:22
Бред уже какой-то!!!!! Люди ищите другие способы получения пиара, достройте "проблемный" дом, устройте для детей из детского дома новогоднее представление, навестите бабушек и дедушек из дома престарелых... почистите карму, а не этой х...й занимайтесь! Смешно уже после "Дорожной феи" стало... а тут еще... Бу-га-га-га! Спасибо, посмеялась.
0
2
вадяй24.12.2015 10:16:53
дечиться надо! В Кащенко!
1
0
Давыд24.12.2015 10:29:46
Можно еще стать "елочным феем" сейчас под Новый Год. Это убирать ветки от мест где продают ели и подметать.
8
2
орк24.12.2015 10:34:20
Они не пиарятся они обращают внимание на проблему.
0
0
2RIST24.12.2015 10:42:52
Помните знаменитую фразу из фильма "даун хаус"
Сказочный ......!!!
2
0
12324.12.2015 10:50:50
Чё за бред все несут. Парень в кузов снег кидает, чтобы ж.па была тяжелее. На такой каше её елозит будь здоров, тому как лёгкая.
0
1
Смех24.12.2015 10:53:48
Очередной клоун ждёт к себе внимания))
0
0
Смех24.12.2015 10:54:42
Очередной клоун ждёт к себе внимания))
0
0
Выпьем за любовь?24.12.2015 11:02:13
123, у меня тоже Хайлакс, ничего подобного, когда на L200 ездил, бывало, заносило на северах, но на Хайлике ни разу!!!
0
0
12324.12.2015 11:02:14
400 единиц техники это сильно.......
1
0
ira24.12.2015 11:07:37
Да молодцы тыкают мордой в грязь наше правления города. Сидят и ничего не делают. За городом не следят. Ни город а свалка.
0
0
1-й24.12.2015 11:16:56
Молодец мужик!!!
3
0
Фома24.12.2015 11:18:37
Кто видел 400 единиц техники????
3
0
Выпьем за любовь?24.12.2015 11:22:45
Фома, с техникой такая же беда, как и с сусликом из фильма ДМБ...
Вот видишь суслика? Нет? А он есть.
Тут только воспалённое гос. зарплатой сознание может узреть 400 ед. техники на улицах города.
Вероятно, даже по бумагам 400, но по факту никогда не поверю!!!
2
0
немо24.12.2015 11:43:31
с нашей администрацией скоро будет мусороуборщик фей, дома красящий фей, И Д.Р. НАФИГА ТОГДА ЭТА АДМИНИСТРАЦИЯ ВООБЩЕ НУЖНА
1
0
Сирофим24.12.2015 12:46:23
Видать горку для ребенка строил, а снега плотного не хватило, вот и решил повзаимствовать с дороги.
3
0
Викуша24.12.2015 12:56:07
У меня папа купил себе ковш (или как там это называется) на машину и ездит чистит аллеи и дороги, что по пути к аллеям. Развлекается так. И это вполне нормально, я считаю. Это суть гражданского общества, когда ты видишь проблему, которую в состоянии решить и решаешь ее сам.
0
0
marina24.12.2015 14:18:05
Всех комментаторов слушать - своей головы не иметь. У меня Ока в незапамятные была во владении - так как погода непонятная - я несколько коробок с книгами в багажнике возила, ибо попа елозила. Тут машина потяжелее - может другая причина. Собирает-то он чистый снег, а не гребёт с дороги, сейчас много снеговых скульпторов, самое им время зарабатывать

Викуша, а папу вашего не вызывали в мэрию с претензиями, что некачественно убирает снег, нарушает технологию, панимаишшь...
1
0
А24.12.2015 14:28:42
фей вурдалаки упыри, как ещё назовут наши СМИ щедрые на эпитеты, небезразличных к бардаку на улицах нашего города омичей
0
0
Берлиоз24.12.2015 15:40:34
А куда он его будет складировать или утилизировать ? Да и разрешения у него нет, паспорта отходов нет, разрешения на перевозку отходов, да и снега нет. Сплошные нарушения законодательства.
0
0
варя24.12.2015 17:19:55
Парень горку видимо детям делает, вот и грузит снег. А если бы специально, то честь ему и хвала. Что то жителей не видно возле подьездов убирающих снег. Падают, ползут, но с лопатой не выйдут. У меня частный дом так я и муж с удовольствием разминаемся на свежем воздухе. Заодно и проезжую часть немного захватываем. И красиво и нет проблем с машинами, буксовать не приходится. Выскочил из гаража и ура!!!))). А то что все ждут дворников, ну ждите...весна придет, все растает.))). Жильцы забывают, что хоть и живут в многоквартирных домах, они собственники, и немного попой не мешало бы шевелить, чтобы чисто и красиво было возле домов. Хоть бы горки на площадках для своих детишек сделали. Лодыри кругом.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич