Новости. Омск

В Омске полицейские, рискуя жизнью, спасли колонну автобусов с детьми

На Исилькульском тракте молодой лихач, пытаясь проскочить колонну, спровоцировал аварию с участием трёх автомобилей. 

Благодаря героизму омских полицейских  в Омске удалось избежать страшной аварии, в которую едва не попали  8 автобусов и 2 «Газели» с детьми.

Как сообщили в УМВД по Омской области, 138 детей ехали в Омске на праздник. Колонну из восьми «ПАЗиков» и двух маршруток сопровождали патрульные автомобили ДПС.
Внезапно на огромной скорости в районе остановки «Микрорайон Входной» по Исилькульскому тракту на дорогу вылетела «Тойота Карина», которая попыталась вклиниться в колонну автобусов.

Старший лейтенант полиции Гольский Леонид и капитан полиции Посашков Александр, сопровождавшие колонну, среагировали моментально. Рискуя своей жизнью, они на служебной машине преградили путь ехавшему на огромной скорости автомобилю.

– В результате столкновения автобус с детьми получил только механические повреждения. Никто не пострадал. Сразу после ДТП сотрудники Госавтоинспекции организовали эвакуацию детей из автобуса и передали их медицинским работникам, которые после осмотра подтвердили отсутствие травм у пассажиров, – сообщили в полиции.

Известно, что в отношении 27-летнего водителя иномарки возбудили административное дело. В ближайшее время его могут лишить водительских прав.

Ирина Морозова

Фото: паблик regik55

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

31
0
Николай24.12.2015 14:35:12
милиция молодцы!
0
0
стенли кубрик24.12.2015 14:46:11
это про наших что ли?
24
1
омич24.12.2015 15:01:49
Молодцы инспектора! Нужно наградить!
24
2
АБК24.12.2015 15:10:49
Каких прав?! Его свободы лет на 10 нужно лишить!
12
1
Розенблюм24.12.2015 15:27:19
Этих обгонщиков на поворотах, перестройщиков-шахматистов и проскокщиков на желтый нужно пожиэненно лишать прав и конфисковывать автомобили. Любые хитрости, конкуренция и прохиндейство на дорогах должно быть наказано безжалостно.
19
1
gid24.12.2015 15:27:36
27летний колхозный утырок на праворульном ведре. Руки-ноги пооборвать и пусть радуется жизни. Каким тупорылым долбоящером надо быть.
18
0
Рита24.12.2015 15:39:08
ОГО! прям гордость взяла ! Надеюсь, ребят как то наградят - это действительно героизм!
7
0
Гость1224.12.2015 16:02:34
Более 10 лет назад ехал зимой в Тюмень, такой же колхозный вылетел на трассу с боковой дороги. Я что б в него не влететь, а влетел бы в бочину, ушел на обочину и три раза перевернулся. Этот урод просто смылся. Повезло, что не переломался, а так бы замерз нафиг, было -20 и шел снег, был вечер, до утра бы не дожил. С дороги не было видно. Часто думаю надо было влететь и уб...ить урода.
12
14
владимир24.12.2015 16:06:45
Надеюсь видео дтп обнародуют, а то как то не совсем верится пока в адекватность подобных героических действий.
7
4
Ben24.12.2015 16:23:53
награждать не нужно. поощрить. запись в личном деле сделать. это нормальная работа в пределах функциональных обязанностей, за что служащие имеют ряд дополнительных льгот и гарантий. ну и спасибо. жму руку.
3
0
123424.12.2015 16:27:44
молодежь на дорогах забывает,что а/мобиль это средство повышенной опасности. Последнии события это подтверждают... А сотрудники ДПС-молодцы не растерялись.
4
0
БУ24.12.2015 16:47:07
Полицейские молодцы!! утром наблюдал движение этой колонны.
3
0
Андрей24.12.2015 16:58:25
Не одобряю, даже осуждаю действия водятла на иномарке. Ни кто не задумывался, что данной аварии вообще могло и не быть. Хотелось бы услышать описание аварии от очевидцев. И, пожалуйста, не надо про то что сомнение - тяжкий грех.
7
2
А24.12.2015 19:38:02
неужели он был так опасен?
или такой вопрос: а без ДТП сотрудники что не смогли бы его обезвредить, или всё было совсем так уж трагично?
где ваш профессионализм, или уж делать сенсацию - так делать. Да с основной темой согласен, у нас таких долбоящеров на каждом шагу, главное не перегнуть..
5
0
Виктор24.12.2015 19:43:55
СТоп! он обгоняет сзади. впереди и сзади колонны идут дпс, при приближении они всегда преграждают путь сколько я видел, либо первый отстраивается и не дает обгонять... чет я не понял, кто тут что что кому рассказывает???
10
2
Виктор24.12.2015 19:45:07
Видео в студию!!! у них всегда пишется видео!!!! докажите всем!!!!! давайте посмотрм на героизм!
6
1
А24.12.2015 20:45:39
Только что прочитал, вернувшись из Москаленок. Да, так и есть...видел эту аварию. Назад возвращался, и такие же "асы" летели колонне с детьми навстречу не снижая скорости на снежной трассе.. Парочка точно была. Понимаю теперь, почему первая патрульная машина чуть брала на встречку, и заранее оповещала о снижении встречной скорости. Но ведь летели некоторые!? Так что от всяких уродов, увы, нет страховки. Ментам уважение.
0
1
Ильич24.12.2015 20:53:28
Спокойно!
Видео еще снимают!!
НЕВЕРЮ!!!
2
1
лев24.12.2015 20:55:10
В Сталинские времена к стенке поставили бы!
1
0
Alex24.12.2015 22:09:33
Самый безопасный способ - ехать одиночными автобусами без всякого сопровождения. Тем более, что инструкцию по сопровождению сочиняли дебилы - даже запретили гаишникам выезжать на встречную полосу, т.е. лишили возможности маневра. Это, кстати, одна из причин прошлогодней аварии на Красноярском тракте.
0
0
ппп24.12.2015 22:13:47
На иртышской набережной гаишник час назад своими действиями опасную ситуацию создал. Попытался перекрыть поворот на Циолковского. Водители его объезжают и все-равно поворачивают, на сигналы светофора не реагируют. А тут школа, дети на зеленый высыпали на дорогу. Чудом беды не произошло. Кому такой контроль нужен?
0
0
Артём24.12.2015 22:53:14
в добрые то времена любые колоны были подвергнуты огромному риску,а сейчас в неадыкватный период особенно опасно.
0
0
мяу25.12.2015 06:09:37
Молодцы. Хорошая новость.
3
0
Иван25.12.2015 07:02:43
Судя по кортенькой информации дело было так.Водитель тойоты решил вклинится в организованную колонну с детьми.Это заметели ДПСники и преградили ему путь.Вследствии чего произошла авария.Может нужно было по дркгому решить проблемму,есть же другие способы.
0
0
null25.12.2015 09:28:24
Безопасность превыше всего! Любая угроза (риск) возможности аварии должна жестко пресекаться! Молодцы инспекторы - уважение и почет. А эти дяденьки (тетеньки) которые на кухне у себя просчитывают варианты - то на них не надо обращать внимание.
2
0
Валерий25.12.2015 11:11:58
Япошка выехала слева от колонны примерно в центре и метров 200 шёл паралельно колонне между 2 и 3 транспортом ,потом головная патрулька остановилась ,тойота прижалась к колонне, а 3 автобус объехав её слева остановился перед патрулькой и ему в заднюю ПРАВУЮ сторону приехала сопровождающая сзади патрульная бэха.Тойоте тоже досталось.Это же всё можно увидеть на регистраторе ДПС. Вот то что мы видели.
0
0
Ксения26.12.2015 09:44:37
Валерий, вы очевидец аварии? посмотрите повреждения машин? они не так повреждены, как вы рассказываете!
0
0
Андрей27.12.2015 12:43:43
Валерий, выходит и не какого героизма не было, а ДТП произошло по вине инспекторов ДПС? Ну, что ж бывает, переоценка своих навыков, они тоже люди. Вот только "крик" в СМИ о героизме не к месту.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич