Новости. Омск

Mercedes губернатора Омской области нуждается в ремонте

Виктор Назаров

Седан представительского класса должен пройти техобслуживание и текущий ремонт.

Вчера областные власти выставили на портале госзакупок лот на техническое обслуживание и текущий ремонт автомобиля Mercedes-Benz S 500 2011 года выпуска, который находится в оперативном управлении казенного учреждения Омской области «ХОЗУ Правительства Омской области». Речь идет о служебном автомобиле, на котором передвигается губернатор Омской области Виктор Назаров. Максимальная цена контракта – 716 тысяч рублей. Эти средства будут выделены из областного бюджета, сообщило РИА «Омск-Информ».

Судя по документации, во время технического обслуживания будет произведена общая диагностика состояния автомобиля. Текущий же ремонт должен быть выполнен из оригинальных запасных частей и материалов, согласно рекомендациям завода-изготовителя. Перечень работ внушительный – всего 46 наименований. Кроме того, во время ремонта необходимо будет заменить детали  и комплектующие, здесь значится 100 позиций.

Выполнить работы надо за три дня, машина не должна покидать территорию Омска.

Глава региона Виктор Назаров сетует на дефицит бюджета из-за кризиса. Президент РФ, впрочем, также не скромничает – параллельно с сокращением статей бюджета на здравоохранение и другие социальные  нужды 3,7 миллиарда рублей из федерального бюджета затрачено на разработку нового лимузина для Владимира Путина. Машину, которая должна быть шикарнее лимузина американского президента, покажут в 2018 году.

Никита Летов

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

11
2
Ильич26.12.2015 15:33:53
Интересно какой автосалон выиграет конкурс?
Лифан или Лада на Волгоградской???
Губернатор нашей области должен
передвигаться на телеге
29
2
Выпьем за любовь?26.12.2015 15:40:47
Губернатор области с таким долгом должен на работу ездить на общественном транспорте, дабы быть ближе к народу.
15
1
Дмитрий Анатольевич26.12.2015 15:46:10
Пусть из своего кармана платит! Большинство водителей ремонтируют свои авто за счет собственных средств, исключение - чинуши, которым и машины представительского класса нужны и ремонтировать хотят за наш счет.
5
0
Выпьем за любовь?26.12.2015 16:15:32
Уверен, там определённо часть суммые на ремонт ходовки уйдёт.
Там только стойки 50-к стоят.
А почему? Дороги...
1
2
гость26.12.2015 16:16:32
Вы ещё Зюганову с Жириновским посоветуйте на жигулях по Москве ездить.
20
1
Ильич26.12.2015 16:17:29
За эти деньги новая гранта и в путь. Большего не достоин.
2
0
Выпьем за любовь?26.12.2015 16:41:49
А что мне Зюганов и Жириновский, они разве руководят субъектов федерации, в котором я живу? Назаров мог бы хоть ради пиара пересесть на российское авто, что в таких условиях было бы ему в плюс. А так на лицо все симптомы оторванности от жизни.
Хоть бы инкогнито по автобусам бы поездил в час-пик. Людей послушал.
14
1
Выпьем за любовь?26.12.2015 16:54:27
Виктор Иванович, если прочтёте, то имейте в виду, что S-класс смотрится гротескно в антураже омского сегодня. А вот УАЗик, Волга вписались бы отлично в пейзажи омских улиц.
2
0
Славян26.12.2015 18:31:08
Зачем делать дороги, ремонт всех авто ,и в городской администрации ,и в правительстве ,за счёт бюджета. за чей счёт банкет?
6
0
:)26.12.2015 18:49:54
После ремонта ходовки хватит на месяц по омским колдобоинам поскакать. И что, опять 700тыс. Может на состояние дорог начать обращать внимание? Все омские автомобилисты платят транспортный налог, а дороги где, Зин?
3
0
омич26.12.2015 19:25:24
Если бы на свои деньги его отремонтировали - может и дороги начали делать нормально,асфальтобетонную смесь бы проверяли на ГОСТ, битум и его количество...а самое главное в течении гарантийного срока ремонт и понижающий коэффициент на следующем тендере...и не возможность заявляться по разными именами в случае проблем с подрядчиком.(лучше договор с известной охранной структурой...)
3
0
гамлет26.12.2015 20:20:55
Братцы. Да его мерин только по асфальту катается. Он по ресурсу миллионник. О чем раз разговор. Масло и прокладки за 700 тысяч -тонкое извращение, верхней статья в УК. А по охотам он гоняет на других внедорожниках!
1
0
алкаш омский26.12.2015 20:36:25
на сто у дяди васи за пять косых всё сделают,без дилерского лохотрона ...
1
1
гость 226.12.2015 21:30:32
О чём бодяга господа по всей России дороги дрянь не только в Омске. Забыли видно что мешает развитию России.. дур... и дороги...
0
4
омич27.12.2015 07:18:21
Наверное губернатор может и пешком ходить и на калине ездить, только эта машина числится на балансе ХОЗУ, а никакая не другая и числится она там со времег прежнего губернатора, или патриоты забыли, что до Назарова было кому машины выбирать и дорогу от областной администрации до Усть-Заостровки в приличном состоянии поддерживать, пусть и в ущерб остальным улицам города... А ремонт такого автомобиля и не может быть дешевым, учитывая курсевропейской валюты и делать его не должен никто кроме официалього дилера марки.... если Омск -лада отремонтирует, следующий ремонт может стоить в разы дороже...
6
1
Рассудительный27.12.2015 08:19:38
Плохо когда Губернатор депрессивного региона позволяет себе такие траты! Пусть делает Газпром, Газпром нам его поставил!
1
5
омич 327.12.2015 14:25:54
Губернатора избрали на выборах избиратели области которые пришли в день голосования и проголосовали за него и не надо некоторым нести бред и заниматься популизмом.
1
0
Журналист27.12.2015 16:06:06
если главе Омского района, Генке Долматову можно покупать авто за пару миллионов, то Губернатору можно. Губернатор должен ездить на хорошем авто. А вот Генка мог бы и подешевле купить
3
0
Выпьем за лоюбовь27.12.2015 18:29:54
Именно, выбрали избиратели области, так вот пусть Виктор Иванович чаще по области и ездит, можно даже на S-классе по сёлам проехать, дабы посмотреть своими глазами, а не через местных соглядотаев, как живёт село. Так сказать пообщаться напрямую с электоратом, с теми, кто ему процент при такой явке позорной обеспечил.
Также рекомендую в свете риторики про развитие областного туризма проехать на S-классе двумя перспективными маршрутами: Омск-Тара, Омск-Муромцево.
Омич, губернатор должен в первую очередь работать на благо региона и людей, которые в этом регионе живут. Быть маньяком-работником, своего рода Данко, сгореть на работе во благо региона. Хотя я о чём? Все работают, как правило, по часам, а не на результат. Если бы все работали на результат, то лица были б у всех не такие холёные, и порядка было бы больше.
1
2
омичок27.12.2015 21:39:18
Справедливости ради можно сказать, что губернатор значительно чаще бывает в селе чем когда-то омский генсек КПСС, который ездил только на охоту, на нефтезавод с московскими гостями и по городу когда всё движение перекрывали пропуская его со свитой, а вот с простым народом не встречался... И хвалился что пол СССР кормит, а магазины в его вотчине были пустыми и только по блату... омичи подходили к магазинам и ждали, авось что-нибудь выбросят к празднику... Вот такие времена были, сейчас такого нет.
0
0
Выпьем за любовь?28.12.2015 00:33:35
Омичок, не чай Сергея Иосифовича Манякина в добром уме и памяти не застал?
0
0
Выпьем за любовь?28.12.2015 00:35:23
Расскажи мне, у каких лично ты магазинов стоял и в каких годах? Али все твои познания о эпохе Манякина сформированы на основании бабушкиных разговоров?
0
0
Ник28.12.2015 00:47:39
Нынешние боссы от советских ничем не отличаются. Только партбилеты меняют. Главное занять место у кормушки.
0
0
Ник28.12.2015 00:50:30
А очереди были в СССР. Продавцам нужно было кланяться, чтобы что-то достать. Видимо у кого-то здесь сидящих был подход к ним
0
0
а28.12.2015 00:57:05
Обама ездит на переделанном грузовике. Никто внимания не обращает на это. А нашим что мешает. Насколько мне известно лимузин был подготовлен еще несколько лет назад.
0
0
Роман28.12.2015 03:02:18
Он просто не уважает отечественное нам же рекомендует ездить на калине
0
0
киви28.12.2015 09:43:46
Да воздушную подушку его авто делают.)))
0
0
вакух28.12.2015 09:44:52
На самом деле проще было бы этот мерс продать, а на вырученные от его продажи приобрести что-то более скромное, но зато новый автомобиль, в добавок не надо было бы тратиться на ремонт, идеальный ход, но власти решили по-другому..
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич