Новости. Омск

Жертва чемпионки мира по тайскому боксу Кижнеровой отказалась от примирения

Адвокату Оксаны Кижнеровой не удалось инициировать закрытие уголовного дела за примирением сторон. Кристина Эппингер категорически отказалась пойти на мировую.

Громкий конфликт на дороге с участием чемпионки мира по тайскому боксу Оксаны Кижнеровой, вылившийся в уголовное дело, не удалось уладить, несмотря на усилия адвокатов.

Напомним, что 18 августа Кижнерова, ехавшая на своем автомобиле Toyota Altezza, на перекрестке в районе ул. Жукова вступила в конфликт с водителем проезжавшего мимо автомобиля. После чего достала травматический пистолет и начала стрелять, ранив 20-летнюю студентку Кристину Эппингер, находившуюся в соседней машине. В настоящий момент в мировом суде Куйбышевского района уточняются последние обстоятельства дела. Ожидается, что сегодня будет вынесен приговор. Адвокат Кижнеровой спросила Эппингер, готова ли она примириться, но та отказалась.

Адвокат спортсменки заявила, что необходимо прекратить уголовное дело.

– Имеется явка с повинной, возмещение морального вреда. Есть признательные показания, Оксана извинилась перед всей страной. Есть все основания для прекращения уголовного дела. Кижнерова защищала честь и престиж страны на мировом уровне. Это тоже стоит учитывать, – мотивировала свою позицию адвокат.

Однако защитник пострадавшей Эппингер категорически отверг возможность примирения сторон.

– Доверительница не хочет мириться, потому что преступление совершено дерзко. Не вижу оснований для прекращения дела, – отметил он.

Сама Эппингер обозначила свою позицию так: «То, что было, все равно не сделает из нее человека».

Как заявила прокурор Гульжан Абишева, Кижнерова отрицает ряд важных юридических фактов: говорит, что был выстрел один, а не два. Отрицает умышленный характер преступления, утверждая, что хотела не стрелять, а просто попугать, однако плохое дорожное покрытие спровоцировало выстрел. Между тем сторона обвинения считает, что выстрелов было два. Свидетель Радченко, который был за рулем машины, в которой находилась пострадавшая Эппингер, сам занимался семь лет стрельбой и, по словам прокурора, способен отличить выстрелы от других шумов. Маленький брат Кристины, также находившийся в машине, утверждает, что было два выстрела.

При этом суд поставил под сомнение показания свидетельницы Васильевой, поскольку она является подругой обвиняемой и поддерживает ее точку зрения.

– Это явное неуважение к обществу с грубым нарушением правил и норм поведения, – заявила прокурор. – Это прослеживается и в том, что Кижнерова находилась за рулем, будучи без прав.

В итоге сторона обвинения предложила следующее наказание: 1 год и 4 месяца условно без права выезда из региона. Эппингер сказала, что согласна с мнением прокурора.

Тимур Васильев

Алия Балтабекова

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

17
1
EGORIYS28.12.2015 23:25:46
Молодец! Иди до конца!!! С неадекватами - только так!
1
0
гора29.12.2015 08:38:07
''Кижнерова защищала честь и престиж страны на мировом уровне. Это тоже стоит учитывать''

Тем более она не должна вести себя по хамски. Терпила молодец, так их - этих зарвавшихся спортсменов.
5
1
Игорь1029.12.2015 09:10:15
Молодец Кристина. Так и надо .
1
4
Алексей29.12.2015 11:33:15
она уже непострадавшая, а вымогательница. и как близкие родственники - братья Эпингер - могут быть свидетелями? они же не будут свидетельствовать против сестры?! девчонке захотелось бабла по легкому срубить. когда еще такая удача улыбнется? правда, голуба?
0
4
Игорь 10029.12.2015 11:36:24
Игорь 10, а ты сам-то кто? гопота перекатная?
4
0
Игорь1029.12.2015 12:47:05
Игорю100, ну я на дорогах с пистолетом не скачу и не стреляю по людям. Поэтому я интеллигентный, воспитанный человек, который испытывает нормальное желание, чтобы быдло было от него изолировано.
Вот на зоне посидит, там пусть скачет с себе подобными.
3
0
Критик29.12.2015 13:34:34
Да не будет она сидеть, условно получит, а жаль, за такой беспредел реальный срок давать надо.
0
3
Наблюдатель29.12.2015 15:09:20
Алексей поддерживаю тебя.... это Эпингерр скотобаза, верищалка... я репортаж с ней и Кижнеровой смотрел: да Оксана не права, да должна нести наказание, но эта верещалка мне самомму хотелось бы..... нерв подняла за 3 минуты. И парень этот ни рыба, ни мясо так с боку припеку.
1
0
евгения29.12.2015 15:39:44
алексей и наблюдатель: т.е. по-вашему-"верещание" гораздо опаснее для общества, чем стрельба на дорогах?!! а себя на место пострадавшей в этой ситуации ставить не пробовали? нет?
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru