Новости. Омск

Полмиллиона на такси для депутата в Омске

Соответствующий лот на оказание услуг появился на сайте облправительства.

Почти полмиллиона рублей (440 тысяч) готов предоставить федеральный бюджет на персонального такси для обслуживания депутата Госдумы от Омской области.
 
Требования для «правительственного такси»: обязательное оснащение климат-контролем, подушками безопасности и аудиосистемой. Желаемое авто – «седан» не ранее 2011 года выпуска.
 
Как известно, Омскую область в Госдуме представляют семь депутатов: Виктор Шрейдер, Ирина Роднина, Сергей Попов, Александр Кравец, Олег Денисенко, Александр Кравцов и Ян Зелинский.

И еще. Бюджет Госдумы на 2016 год фактически равен бюджету миллионного города Омска.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

19
0
егор01.01.2016 15:24:54
а ничего что кризис в стране? какие машины? На метро очень комфортно, хорош барствовать.
7
0
котюня01.01.2016 19:07:11
они все в курсе о том как народ живёт... или для них это не важно... необходимо разработать процедуру отзыва депутатов такого уровня...
4
0
Живу я в Омске (пока)01.01.2016 19:53:35
А откуда взялась в думе "от Омской области" эта (отмодерировано)? Она в курсе наших проблем? Кстати, образование какое? А * Зелинскому можно предложить трамвай.
2
0
курилка01.01.2016 20:08:04
*. Они хоть поняли, что они натворили?
3
0
Игорь1001.01.2016 20:29:28
Депутат Кравцов - это кто?
2
0
курилка01.01.2016 21:12:30
Игорь. Эти люди все неуловимые Джо для Омской области. Есть ли они , нет ли их , ничего не меняется. Как свадебные генералы, иногда появляются, на открытии, для разрезания ленточки. И всегда все благодаря их поддержке, смешно, хотя есть бюджет и его исполнение. Классика.
5
2
велосипедист01.01.2016 23:14:52
а что порядочных людей в Думу не пускают?
1
0
гость02.01.2016 14:44:16
Предоставить почти полмиллиона рублей для какого из семи омских депутатов, кому именно
0
0
омич02.01.2016 17:21:58
Действительно, кому из депутатов Госдумы? Фамилия есть у депутата, кто?
0
0
егор02.01.2016 18:38:17
а слабо им учитывая непростую ситуацию в стране, как самым избранным отказаться от барских услуг, убрать всё излишествующее, сократить в 2 раза пособия, и самих сократить на треть - Слабо?
0
0
Владимир03.01.2016 01:02:18
Около пятисот прикормленных членов и их советники ,а так же обслуживающий персонал ИМЕЮТ бюджет миллионного города!?
1
0
Капитан Овечкин03.01.2016 15:13:15
Как хорошо то ВВП сделал с законом о госзакупках. Раньше никто бы и не узнал, а теперь всё в прямом доступе. Смотрите и думайте головой за кого голосуете.
На фото мерседес S класса в кузове W220. Выпускался до 2005 года, ну это обычная безграмотность БК.
1
1
Иван Иваныч03.01.2016 15:54:32
Пущай пока побарствуют!Скоро,очень скоро,они ответят перед народом!
2
0
Овечкину04.01.2016 08:45:06
Ну ты чо такой наивный?
Да во всех СМИ не заморачиваются над связью между фото и текстом.
Что бильд-редактор найдет в фотобанке, то и ставит.

А наши наивные людишки всему безоговорочно верят)))
Бывает, что поставят фото десятилетней давности, а читатели давай выискивать несоответствия)))))
0
0
Анна Николаева10.01.2016 16:40:52
Действующий ФЗ «О статусе члена Совета Федерации и статусе депутата» подтверждает и обосновывает права народных избранников на наличие служебного автотранспорта: он необходим для поездок по территории России, связанных с осуществлением ими своих прямых полномочий.
Машины арендуются для обеспечения деятельности депутата в период его пребывания в Омской области. То есть прибыл депутат из столицы на малую родину, сел в машину за государственный счет и поехал на встречи с избирателями, коллегами, по другим рабочим делам. Исключительное право пользования автомобилем за государственный счет является для большинства депутатов приятной привилегией. Однако, позиции бывают разные…

Олег Денисенко как заместитель председателя комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции придерживается следующего мнения: «Безусловно, деятельность депутата предполагает многочисленные командировки и разъезды – все мы люди мобильные, и это давно вошло в привычку. Однако, я считаю, что чрезмерных расходов на госзакупки в части аренды автотранспорта можно и нужно избегать: депутаты получают заработную плату, которая позволяет самостоятельно, за свой счет, а не за счет «тощего» бюджета Омской области обеспечить аренду транспортных средств. Я — депутат Государственной Думы от Омской области и делаю это именно для омичей, для сохранности регионального бюджета».


Депутат Госдумы РФ подтверждает справедливость этого утверждения на собственном примере: при формировании аукциона на «оказание услуг по транспортному обслуживанию депутата Государственной думы Федерального Собрания Российской Федерации на территории Омской области» на 2016 год Олег Денисенко отказался от положенного по закону автомобиля — будет больше пользы, если сэкономленные бюджетные средства смогут пойти на удовлетворение насущных нужд омичей.

Конечно, в материальном выражении этот поступок — всего лишь “капля в море”. Но если он вызовет резонанс среди представителей власти, — возможно, капля превратится в снежный ком, который сможет залепить пару-тройку бюджетных дыр. Или хотя бы не позволит появиться новым.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич