Новости. Омск

Омский банк «МИРАФ», как и прежде, отфутболивает вкладчиков

Банк продолжает отмалчиваться, не комментируя свои проблемы.

Как рассказали БК55 вкладчики внезапно ставшего проблемным этого кредитного учреждения, ситуация не улучшилась – в офисах стараются отмахнуться от владельцев счетов и не возвращать им деньги даже в день завершения действия депозита.

Так, в офисе в Кировском округе, на остановке «Поворотная», 31 декабря 2015 года клиентов, пришедших по предварительной заявке, либо просили подождать до завершения новогодних каникул, либо отсылали в головной офис на ул. Фрунзе. Объясняли, что «денег в левобережном офисе нет, впрочем, в центральном, скорее всего – тоже». Наиболее настойчивым возвращали около трети суммы депозита: к примеру, 70 тыс. руб. из 170 тыс.

В банке – очереди из желающих вернуть деньги.

На официальном портале «МИРАФа» информации об этих проблемах нет.

В конце декабря БК55 сообщал, что банк возвращал клиентам не больше 10-15 тысяч рублей в день по предварительной заявке.

Никита Летов

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Теги: банк, мираф
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

5
10
сталкивался Макс02.01.2016 20:29:49
БК ну откуда эта информация? Прочитав прошлую статью срочно выехал снимать проценты (которые просто аккумулировались на счету, а сумма перевалило за страховую). В офисе людей не больше чем обычно, работники спокойные, заняты делами и ждали нового года. Снял в этот же день и без вопросов. Вы-ж не украинские СМИ. езжайте-проверьте. Да фотку «очередей» скиньте.
1
0
Максу02.01.2016 20:38:33
А вы пробовали снять весь вклад?
У меня закончился срок, МОИ деньги мне не отдали
Об,ясняли, что много поснимали "досрочники", поэтому теперь денег нет.
Так или нет, не знаю
0
0
гамлет02.01.2016 20:52:44
Нориалек. Женя Кемеровский поёт Первому!!!!!!??????? *
5
0
Михаил02.01.2016 21:22:30
Макс, вы работник банка? В каком офисе Мирафа вы "сняли без вопросов"??

Банк не выдает деньги, это, к сожалению, правда.
3
3
Правдоруб02.01.2016 21:23:20
Что-то тут какая-то нездоровая кампания пртив Мирафа. Нигде на других ресурсах никакой негативной информации по этому банку нет
2
1
***02.01.2016 22:30:56
Никогда бы не открыл вклад в этом и подобном ему банках. В Сбере тоже не открыл бы. Золотую середину искать надо
0
1
Jo03.01.2016 01:12:01
Если деньги не отдают, то почему никто не обращается в суд о признании этих товарищей банкнотами? Или народ мутит воду или чей заказ? Скандал же никто там не закатывает? Значит все ништяк!
1
3
Jo03.01.2016 01:17:37
Какие параметры золотой середины? Средняя буква в алфавите из названия? Получается буква П. Промсвязьбанк... И что он лучше? Был очень хороший банк Инкомбанк. Разорвали на куски как шакалы, просто потому что хозяин русский был Виноградов. Семибанкирщина исключительно еврейская должна быть. Какие ещё параметры хорошести банка?
1
1
сталкивался Макс03.01.2016 02:19:12
Всю сумму снять не пробовал. И незачем, раз застрахована почти вся. После ездил процент с Югры снимать. Там очереди были. Но тоже без паники, всех обслужили. Поддавшись общему психозу (начатому с прошлой статьи), снял оттуда часть с 20% вклада, перенес в другой банк под 12% для диверсификации, хотя начальница отделения просила не спешить. Объясняла, что у всех банков нехватка кеша под НГ, все вкладчики на праздники снимают проценты и подводят итоги года. В общем, те же слова, что мне говорила и красивая девушка Ирина в Мирафе. Тем не менне и там мне всё запрашиваемое отдали без вопросов. Зачем нагнетает БК на Мираф не понятно. Давайте волну нагоним чтобы все снимать ринулись тогда, конечно, ни один банк не выдержит. Заканчивайте пакостить. Кстати, снимал проценты в центральном отделении Мирафа. Если вклад 1,4 и меньше - можно расслабиться. На Мираф не работаю :)
2
2
сталкивался Макс03.01.2016 02:19:49
Всю сумму снять не пробовал. И незачем, раз застрахована почти вся. После ездил процент с Югры снимать. Там очереди были. Но тоже без паники, всех обслужили. Поддавшись общему психозу (начатому с прошлой статьи), снял оттуда часть с 20% вклада, перенес в другой банк под 12% для диверсификации, хотя начальница отделения просила не спешить. Объясняла, что у всех банков нехватка кеша под НГ, все вкладчики на праздники снимают проценты и подводят итоги года. В общем, те же слова, что мне говорила и красивая девушка Ирина в Мирафе. Тем не менне и там мне всё запрашиваемое отдали без вопросов. Зачем нагнетает БК на Мираф не понятно. Давайте волну нагоним чтобы все снимать ринулись тогда, конечно, ни один банк не выдержит. Заканчивайте пакостить. Кстати, снимал проценты в центральном отделении Мирафа. Если вклад 1,4 и меньше - можно расслабиться. На Мираф не работаю :)
2
0
пескарь03.01.2016 09:01:20
а чё волков евpей
2
2
jo03.01.2016 10:54:09
Волков исключение! У него лучший банк в нашем городе! Хотя фотографию собственников банка можно проанализировать!
1
0
***03.01.2016 11:51:09
Как угадал Jo, я именно в Промсвязьбанке и храню. Есть рейтинги банков, по которым можно определить их устойчивость. Промсвязьбанк, к примеру, на 11-м месте, а вот Мираф на 335-м. Конечно гарантий стопроцентных нет нигде, но вкладывать в банк, который в четвёртой сотне, я считаю неразумно. Это делают те, кто хочет на 3-4 % повыше доходность от вклада получить.
1
1
Коза-Дереза03.01.2016 12:33:33
Мираф-Банк отключен от системы БЭСП. Источник:http://www.banki.ru/news/lenta/?id=8529018. Для меня ясно, для других - дело Ваше.
1
0
Олег03.01.2016 12:53:06
А чего скажите за ОТП?
3
0
вот щас не понял03.01.2016 15:03:56
а то что подключен не замечаем? http://www.banki.ru/news/lenta/?id=8532540
1
0
Виктор03.01.2016 15:57:11
Мираф подключён к системе платежей, но только в сторону налогов. Остальные платежи не проходят. Всех клиентов просят написать заявление на закрытие счета.
0
2
Jo03.01.2016 19:59:05
Для ***.
Рейтинг по оценке центробанка - норматив достаточности собственного капитала банка. Норма 10%. Т.е. если у банка этот норматив равен 10%, то он молодец. Если руководство выведет(украдет) всего 11% активов, то банк можно банкротить. С таким успехом можно считать супернадежными подлодку Курск, Титаник, саяношушенскую ГЭС, СССР, османскую империю. Где они?
Не верьте сказкам центробанка, банк Москвы якобы был классным а потом рррраз... И влили в него 300 млрд.
Самые надёжные банки - дочки иностранных банков.
Не храните деньги. Живите на них сейчас.
0
0
***04.01.2016 02:24:07
Jo, полностью с тобой согласен. Но кто-то ведь не хранит, а использует их в предпринимательской деятельности. А банкротить можно многих, сам этим занимаюсь, но пользы реальному потребителю ведь не будет, деньги никто не вернёт. Насчёт тратить их сейчас тоже согласен, надо тратить. Если они есть и их хватает более чем на телевизор.
0
0
игорь04.01.2016 16:08:37
был в головном офисе 31го. очереди не было, но напряжение чуствуется (на пришедшх клиентов глядят с опаской).

у самого там 2 вклада, но суммы покрыты страховкой АСВ, т.ч. не дергаюсь. с нового года ЦБ нормативы понизил. Есть шанс, что пронесет.
0
0
Гарик11.01.2016 17:52:35
Кто подскажет какие есть новости по вкладам и расчетам ?
0
0
Андрей12.01.2016 16:39:54
Вклад истек 29-го декабря...звонил за неделю, сказали что 30-го все будет. №0-го позвонили, сказали, что дескать нет инкассации, давайте на 11-е января...11-го с утра позвонил некий нач-к кредитного отдела, сказал что зря приедете...хотите ругаться- пож-та в гл. офис. Предложил сделать заявку на 19 января..я согласился, т.к. выяснять отношения с исполнителем - только трепать зря нервы и ему , и себе, да и времени особо нет. Все это со слов. думаю и 19-го ничего не будет. Действия думаю предпринять такие: нужно обяз-но заехать в банк и подать письменное заявление о выдаче средств. Если отказывают- пусть ставят отметку об отказе. Скорее всего не поставят, а составить акт на месте со свидетелями сторонними вряд ли получится..тогда по почте с уведомлением. Потом - в суд, прокуратуру и т.п.. Или такой вариант-попытаться переоформить вклад на 3 месяца: за это время или ишак сдохнет или падишах. Либо будет все ровно (вряд ли, репутация уже нарушена), либо отберут лицензию. Вклад вернется. Конечно это все довольно не спешные процедуры, вариант скандалить- может что то и отдадут. Мне не к спеху, ничего не горит, по этому нервы тратить не буду. Ситуация лично для меня не критична. Мираф жаль, довольно "старый" местный банк...пару месяцев назад сменилось руководство, занялись чем то рискованным...я думаю просто все вложили в игра на валюте имея некий инсайд..вот и все...не шибко проблема освещается в сми. Сейчас устаканится слегка валюта, и начнут выдавать. Мое мнение конечно. В валюту очевидно влошились из-за хреноватого положения...
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич