Новости. Омск

В Омской области в Тевризе нашли и убили дикую рысь

Сегодня, 8 января, стали известны подробности поисков дикой рыси, сообщения о которой появились вчера.

Вчера, 7 января, к полицейским обратился 33-летний житель районного центра. Он рассказал, что убил дикую рысь. Мужчина пояснил, что, находясь в ограде своего дома, он внезапно обнаружил дикое животное, изготовившееся к прыжку в его сторону. Опасаясь за свою жизнь, сельчанин ударил рысь лопатой, в результате чего животное скончалось.

Сотрудниками полиции проведен осмотр места происшествия. Туша рыси изъята и передана главному ветеринарному врачу Тевризского района для решения вопроса об ветеринарно-бактериологическом исследовании.

Напомним, что 6 января в полицию поступило сообщение об обнаружении в жилом секторе Тевриза дикого животного, предположительно, рыси. К поискам животного были привлечены сотрудники МЧС Тевризского района, инспекторы госохотнадзора, а также охотники с собаками. В целях отлова опасного животного место его предположительного нахождения было оцеплено сотрудниками полиции и местными жителями.

Иван Нечаев

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

4
3
Капитан Овечкин08.01.2016 13:03:07
Дак "наши" или "он внезапно обнаружил"
Идиоты! Миф, их осталось так мало что увидев человека они быстренько сматываются. Ни одно животное не нападает на человека если его к этому не принудить или не создать ситуацию опасную для него!
Не известно НИ ОДНОГО подтверждённого случая нападения рыси на человека. В какой-то степени это даже удивительно. Леопард весом тридцать пять килограммов легко убивает людей. Взрослый самец рыси запросто разделывается с тренированными овчарками вдвое тяжелее его самого. Однако случаи, когда рысь намеренно скрадывала и убивала человека, неизвестны....
К стать Рысь легко приручается человеком.
1
1
***08.01.2016 13:18:06
"в результате чего животное скончалось"
О животных так не пишут. "Скончался" - так пишут об умершем человеке. Пала, погибла - так можно написать о рыси или другом животном.
4
0
108.01.2016 14:34:46
33-летний житель наверняка в Рождественские морозы решил картошку выкопать, вот и стоял в огороде с лопатой!
0
0
Андрей08.01.2016 14:48:07
В ограде а не огороде
1
0
duc08.01.2016 14:54:41
Кэп, это тебе неизвестно, а мне случалось с нею встретиться. Топор лежал под рукой, пока срочно собирали только что поставленную палатку, на ночлег встали, переехав на десяток километров.
2
0
старичок08.01.2016 16:13:53
Столько народу подняли и "убили лопатой". От удара лопатой даже кошка не сразу боты завяжет. А тут рысь, животное не маленькое! Опять вранье!
1
0
алкаш омский08.01.2016 16:53:20
лопатой убить дикую кошку,что то не так,мож добил...
3
0
Янтарная леди08.01.2016 16:55:14
алкашу омскому. Может добил, может дебил. Скорее дебил.
0
1
Ентарная лядь08.01.2016 19:29:46
Ты их только по телеку видела и в зоопарке, а мужик не испугался, молодец!
2
0
Янтарная леди08.01.2016 19:54:38
Ентарная лядь, ну разве это мужик - лопатой кошку! Кто-то из классиков писал, что рысь - непонятно почему - почуяв приближение смерти, идет к человеку. К людям. Те, ессно, оправдывают ее ожидания. Ну ему-то , деревенскому дурню, откуда знать енто. Да и тебе, одарённому, под таким женским ником.
1
0
Капитан Овечкин08.01.2016 20:43:24
duc08.01.2016 14:54:41 Топор лежал под рукой, пока срочно собирали только что поставленную палатку, на ночлег встали, переехав на десяток километров.
------------
))))) Ну и зря! Она не питается людьми, это тот случай когда дурная голова ногам покоя не даёт)))
А мне приходилось встречаться, просто вести себя в тайге нужно правильно, не кидаться с лопатами на животных.
0
0
Капитан Овечкин08.01.2016 20:44:14
duc08.01.2016 14:54:41 Топор лежал под рукой, пока срочно собирали только что поставленную палатку, на ночлег встали, переехав на десяток километров.
------------
))))) Ну и зря! Она не питается людьми, это тот случай когда ду*ная голова ногам покоя не даёт)))
А мне приходилось встречаться, просто вести себя в тайге нужно правильно, не кидаться с лопатами на животных.
0
0
5508.01.2016 20:46:21
duc08.01.2016 14:54:41 Топор лежал под рукой, пока срочно собирали только что поставленную палатку, на ночлег встали, переехав на десяток километров. ------------ ))))) Ну и зря! Она не питается людьми, это тот случай когда дурная голова ногам покоя не даёт))) А мне приходилось встречаться, просто вести себя в тайге нужно правильно, не кидаться с лопатами на животных.
3
0
Василий08.01.2016 22:24:44
Капитану Овечкину:
*ССЫЛКА УДАЛЕНА*

"...Как утверждает российский зоолог Михаил Кречмар, не известно ни одного подтверждённого случая нападения рыси на человека. «В какой-то степени это даже удивительно. Леопард весом тридцать пять килограммов легко убивает людей. Взрослый самец рыси запросто разделывается с тренированными овчарками вдвое тяжелее его самого. Однако случаи, когда рысь намеренно скрадывала и убивала человека, нам всё-таки неизвестны".


В следующий раз указывайте ссылку на первоисточник и не стройте из себя умника. Смешно и низко.
0
0
Михаил Михайлович08.01.2016 23:51:24
Натерпелись мы вчера страху. То есть форменный испуг на себе испытали.

Может, член правления Лапушкин до сих пор сидит у себя на квартире, трясется. А он зря не станет трястись. Я его знаю.

А главное, все эти дни были, сами знаете, какие жаркие. Не только, скажем, крупное животное,— клоп и тот может по такой жаре взбеситься, если, конечно, его на солнцепеке подержать.

А тут еще в газетах сообщают: по двадцать шесть животных ежедневно бесятся.

Тут действительно сдрейфишь.

А мы, для примеру, у ворот стояли. Разговаривали.

Стоим у ворот, разговариваем насчет бешенства и вдруг видим — по нашей стороне, задрав хвост, собака дует.

Конечно, она довольно спокойно бежит. По виду нипочем не скажешь, что она бешеная. Хвостишко у ней торчит, и слюны пока не видать. Только что рот у ней подозрительно закрыт и глаза открыты.

В таком виде и бежит.

Добегла она до члена правления. Член правления, конечно, ее палкой.

Ляпнул ее по башке палкой. Видим — собака форменно бешеная. Хвост у ней после удара обмяк, книзу висит. И вообще начала она на нас кидаться. Хотя слюны пока не показывает.

Начала она кидаться, а дворник Володин не растерялся, вооружился камушком и тяпнул ее по башке.

Тяпнул ее по башке. Глядим — все признаки налицо. Рот раскрыт. Слюна вышибает. Хвост колбасой. И вообще накидывается.

Член правления кричит: — Спасайся, робя! Бешеная...

Бросились мы кто куда. А дворник Володин в свисток начал свистеть.

Тут кругом на улице рев поднялся. Крики. Суматоха.

Тут постовой бежит. Револьверы вынимает.

— Где тут,— кричит,— ребятишки, бешеная собака? Сейчас мы ее уконтрапупим! .

Поднялась тут стрельба. Член правления из окон своей квартиры командует, куда стрелять и куда про‐хожим бежать.

Вскоре, конечно, застрелили собачку. Только ее застрелили, вдруг хозяин ее бежит. Он в подвале сидел, спасался от выстрелов.

— Да что вы,— говорит,— черти, нормальных собак кончаете? Совершенно,— говорит,— нормальную собаку уконтрапупили.

— Брось,— говорим,— братишка! Какая нормальная, если она кидается.

А он говорит: — Трех нормальных собак у меня в короткое время прикончили. Это же,— говорит,—прямо немыслимо! Нет ли,— говорит,— в таком случае свободной квартирки в вашем доме? — Нету, —говорим,— дядя.

А он взял свою Жучку на плечи и пошел. Вот чудак-то!
1
0
Омич со стажем09.01.2016 11:52:38
Василий08.01.2016 22:24:44
***
Если такой умный, то прочти сначала правила форума, ссылки запрещены. Я лично не вижу с чего вы возбудились. Всё правильно кэп сказал. При том там только часть фразы. Когда нет способностей опровергнуть по сути переходим на форму да? Смешно и низко, это правильно.
2
0
Василий09.01.2016 13:04:35
Омичу со стажем:
Не о чем разговаривать с бездарем,который делает вид,что не понимает, о чём идёт речь, или, того хуже,действительно не понял суть изложенного. Вот ,он, "уровень" мозгового развития))).
Глупо перефразировать слова другого человека и выдавать их за свои.
Тема и закрыта и не вещайте глупостей.
1
0
***09.01.2016 13:49:09
Улыбаюсь я со всех вас, комментаторы))) У меня вопрос: кто из вас, многоумных, встречался лицом к лицу с диким зверем?
1
0
Омич со стажем09.01.2016 14:42:52
Василий09.01.2016 13:04:35
-------
Ещё раз для "одарённых", ссылки запрещены правилами, поэтому и не были приведены, кэп привёл только одну фразу, из всего поста и дальше развил тему, а вы зацепились за это как за сучёк, а по сути то ничего и не сказали. Главное СУТЬ! А в вашем пустом посте её нет, кроме как оскорблений.
Что не правильно в посте капитана? Действительно, нечего сказать так промолчи. А то что в разговорах на форумах приводятся как доказательства мнения других людей, это считается нормальным. Но только не для Василия, который за формой не видит сути.
0
0
Омичка09.01.2016 14:56:42
Капитан Овечкин08.01.2016 13:03:07 К стать Рысь легко приручается человеком.
*
Полностью соглашусь. Сама видела когда ездила на Алтай. Живёт спокойно во дворе у одного дедули, правда собаки все вокруг разбежались)
5
0
Охотник09.01.2016 15:09:39
Омсчке.... Согласен то же, только когда её гладишь, она мурчит как ЗИЛ 130))) А так согласен с капитаном, не припомню нападений на человека. Если с дуру с лопатой на кота кидаться, так и кот на тебя прыгнет)
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич