Новости. Омск

Дворец культуры Кировского округа обещают сдать уже к июлю

Власти пообещали и благоустроить прилегающую территорию с обновлением озеленения.

Подрядная организация ООО «Степстрой», которая была определена по результатам муниципального конкурса, приступила к общестроительным работам на объекте в июне 2015 года. Значительный их объем уже выполнен.

«Полностью завершены работы по устройству металлической кровли – это было одной из приоритетных задач накануне зимы,– пояснил замдиректора компании «Степстрой» Николай Тарасенко. – Демонтированы инженерные коммуникации, строительные конструкции. Завершен монтаж и произведен запуск системы отопления здания. Это позволяет вести внутреннюю отделку помещений. Все работы идут в соответствии с графиком».

Ежедневно на объекте трудятся от 14 до 20 строителей. Работы планируется завершить до 1 июля 2016 года – к 300-летнему юбилею города, сообщила сегодня мэрия.

Здание Дворца культуры, открытого в 1964 году, давно нуждалось в реконструкции. Помимо комплексных работ по ремонту намечено благоустройство прилегающей к нему территории с обновлением озеленения. В дальнейшем она должна стать местом проведения окружной «Флоры».

Это единственный культурный центр в старой части Кировского округа.

Никита Летов

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

1
0
Не понял16.01.2016 10:54:52
Это фото ДК какого года? Сегодня проезжал мимо, полный бардак за забором и возле него.
1
0
жёсткий16.01.2016 11:22:20
НИКИТА Вы написал какую-то @ню. Какие власти обещали, что обещали и кому? Вам?
На сегодняшний день проекта благоустройства территории нет, как нет и проекта на капремонт здания ДК!
ООО "Степстрой" из 15млн. рулей подрядных работ выполнил на 01.01.2016 года всего- 2.5 млн.руб.
1
0
как-то так16.01.2016 11:32:15
Приехали повеселились, увидели.... прослезились!
2
0
пенсионер16.01.2016 11:36:26
БК! Заголовок статьи должен быть таким - "ОЧЕРЕДНОЙ ПРОВАЛ ОБЪЕКТА к 300-летию ГОРОДА"!
0
0
культура=мультура16.01.2016 12:33:14
Шалак нЭрвно курит
0
0
14716.01.2016 12:46:35
20 строителей, дневная выработка на одного строителя 2000руб. Пусть даже выполнение составит 1млн.руб. за один месяц.
В результате такими темпами - работы на год, а то и больше! Сдать к июлю текущего года -БРЕД!
0
0
ТолстоСУММ16.01.2016 12:49:24
типа несут культуру в массы
0
0
Доброжелатель16.01.2016 13:06:59
Надо заручиться поддержкой губернатора. Разработать "дорожную карту", создать "рабочую группу".
Кинуть на прорыв Станислава Георгиевича Гребенщикова!
0
0
навёл резкость16.01.2016 13:09:48
ОЧКОВТИРАТЕЛИ!
0
0
ФЛОРИСТ16.01.2016 13:22:12
флора любит флору,
фауна любит фауну,
Генрих любит Лору,
а Лора какого-то дауна.
0
0
;16.01.2016 14:48:19
Очередной бюджетный распил
0
0
гость16.01.2016 22:03:59
Культура в Страшном Кировске? Не смешите)))
Там скоро юрты будут стоять и бараны пастись...
0
1
омич16.01.2016 23:33:30
Не надо драматизировать. Объект будет сдан в срок.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич