Новости. Омск

Билеты в омских автобусах могут подорожать до 22 рублей

Даже 20 рублей за билет будет недостаточно для выживания муниципального транспорта.

Заместитель директора городского департамента транспорта Игорь Кожухов после сегодняшнего круглого стола заявил, что уже в марте предложение поднять цену за проезд в автобусах поступит в Горсовет. Кожухов уточнил:

– Какую плату установят депутаты – 20 или 22 рубля – я не знаю. Если она останется такой, как сейчас – 18 рублей – то уже весной автобусы встанут, поскольку установленный РЭК тариф составляет 27 рублей. 250 миллионов рублей, предусмотренных в бюджете на компенсацию межтарифной разницы, просто не хватит на весь год.

(цитата по данным РИА «Омск-Информ»)

При этом 20 рублей за билет может оказаться недостаточно. 22 рубля – это та цена, которая, по мнению чиновника, позволит ПАТП держаться на плаву.

В любом случае последнее слово остаётся за депутатами Горсовета.

Николай Петров-Сидоров

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

4
0
из Тары19.01.2016 15:42:18
Нам бы ваши заботы. у нас в Таре резко подскочила плата за воду, 50 с лишним рублей. мы бы и пешком ходили, только бы денег хватало на коммуналку. Новый глава со своим другом Березанем закрутили гайки. Как будем выживать, не знаем. Народ возмущен. Есть ли какие-то нормы тарскому беспределу?
7
1
регина19.01.2016 15:54:47
Общественный транспорт уничтожен и сколько не повышай размер платы - все равно будет "мало", т.к нет анализа объективного и реального состояния дел. Пока не наведут порядок с частниками предела не будет. Кто-то же открыл зеленый свет газелистам. Пока власть, исполнительная и законодательная, будет ездить на служебном транспорте, она никогда не поймет, каково омичам живется в этом городе. И почему на 1 единицу общественного транспорта приходится несколько десятков маршруток. "Так, где же деньги, Зин?"
6
0
я19.01.2016 16:09:57
А автобусы то где? Только что простояла на Диспере в Амуре 40 мин. и ни одного, естественно на убитой Газели пришлось ехать в центр. Так что пусть хоть 50 руб будут стоить билеты, автобусов как не было, так и нет. Фуфлыжный город
1
0
бред19.01.2016 16:22:19
...и все пересядут на маршрутки, кормить частников, похоже, все для этого и затевалось.
0
0
Ксю19.01.2016 16:26:02
Логично, что за повышением проезда в общественном транспорте газелисты тоже подымут проезд, тем более, что теперь им можно)
8
0
Анна19.01.2016 16:41:19
Товарищи, наши чиновники стали забывать, что на то он и МУНИЦИПАЛЬНЫЙ транспорт, целью которого должно являться не достижение прибылей и наваров, а ПОМОЩЬ гражданам, чтобы они могли доступно добираться с пункта А в пункт В, и если мало выделяется денег на компенсацию затрат,тогда ответственные лица обязаны, повторяю о-бя-за-ны добиваться этих денег, иначе для чего мы с вами, дорогие граждане, кормим это бесконечное число чиновников? НЕТ произволу и нахлебникам! Отрабатывайте свой хлеб, слуги народа!
3
1
Анна19.01.2016 16:42:47
Товарищи, наши чиновники стали забывать, что на то он и муниципальный транспорт, целью которого должно являться не достижение прибылей и наваров, а помощь гражданам, чтобы они могли доступно добираться с пункта А в пункт В, и если мало выделяется денег на компенсацию затрат,тогда ответственные лица обязаны, повторяю о-бя-за-ны добиваться этих денег, иначе для чего мы с вами, дорогие граждане, кормим это бесконечное число чиновников? НЕТ произволу и нахлебникам! Отрабатывайте свой хлеб, слуги народа!
3
0
Папа Леня19.01.2016 17:51:54
Пора все МУПы закрывать, раз прибыли нету.
0
0
игорь19.01.2016 17:58:28
20руб. уже не устраивают , а 2 рубля к 20 устроят , не мытьём так катанием выжимают у людей .
0
0
ОМЗМ19.01.2016 18:01:27
Давайте-повышайте проезд до 27 рублей,вообще один воздух возить будете.А было бы по 15 рублей,так,глядишь народ бы повалил.
7
0
Рита19.01.2016 18:11:16
Так может обойдемся без собора??? может эти деньги на новые автобусы пустим?
1
0
кондуктор19.01.2016 18:16:16
Отменить льготы, сделать проезд по 15 р, и будет счастье
1
0
Ильич19.01.2016 18:23:06
МУПы закрывать нельзя.
Где кормиться чиновникам?
1
0
Vanessa19.01.2016 18:47:28
Меньше воровать надо что бы было достаточно для выживания муниципального транспорта.
1
1
МИР19.01.2016 18:55:08
по-моему именно поднятием цен, они добьются того что автобусы встанут, где у людей столько денег на проезд, есди ЗП 8000 т. рублей
1
0
СеменСеменыч19.01.2016 19:05:13
Пока Маслик со своей бандой будут рулить .Толку вообще не будет.Деньги отмывает на ПАТП.Ему вообще до фонаря кто на чем поедит.Главное бабки заработать пока МЕР работает.
0
0
Тёма19.01.2016 20:07:25
Где, объясните нам, брать деньги? Сейчас вот каждая копейка решает. Жить трудно, дорожает ВСЁ! Они ещё тут с проездом заладили. Вы хоть просто, ради интереса... попробуйте убавить, а? И люди тогда потянутся.
1
0
омичок20.01.2016 00:15:27
Муниципальный общественный транспорт уничтожили льготы на проезд некоторым категориям пассажиров. Увеличение тарифа на проезд, без отмены льгот не исправит положение, а наоборот еще больше создаст проблем. Сейчас повысят, затем опять повысят и т.д.
0
0
Jo20.01.2016 03:54:57
А не надо было строить жильё на левом берегу! Центр в руинах одноэтажных, на по периметру этой клоаки новые микрорайоны. Правило строительства должно быть простым: хочешь строить? Рассели амурские или северные , выкупи место, провели коммуникации и дороги и строй жильё. Не надо было бы строить новые дороги, мосты, метро.
0
0
Сталин20.01.2016 08:04:53
в Любинском районе вода с июля прошлого года по 73 рубля за куб. У кого еще дороже?
0
1
Сталин20.01.2016 08:07:58
по 10 рублей им хватит. не больше!!! Без права повышать стоимость проезда ближайшие лет 20
0
0
Игорь21.01.2016 00:02:30
Они точно доиграются,народ бунтовать начнёт и будет им "счастье". С Москвы быстро звездюлина всем прилетит, и сразу деньги найдут и транспорт будет ходить. У нас же без звездюлей как без пряников,пока не отгребут ни кто ни работать ни думать нормально не может.
0
0
Училка21.01.2016 06:00:48
А еще вот интересно: ежедневно еду на работу, покупаю билет в 29 автобусе за наличные, а на билете нет даты, просто 2016 год или вообще пусто. Вопрос: а куда идут деньги за эти явно неучтенные билеты? При этом проездные и удостоверения проводятся через терминал.????
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич