Новости. Омск

«Титан» заявил, что удвоил отчисления в бюджет Омской области

Председатель совета директоров группы компаний "Титан" Михаил Сутягинский

По итогам прошедшего 2015 года объявлено только об одной проблеме в группе компаний – снизилось производство каучука.

По итогам 2015 года было произведено около 250 тыс. тонн присадки к моторному топливу МТБЭ, что почти на четверть превышает показатель прошлого года. Объем производства каучуков сократился на 9%, а пропилена увеличился и составил более 40 тыс. тонн. Объем полипропилена - продукции ООО «Полиом» (совместного предприятия ГК «Титан», СИБУРа и «Газпром нефти»), - как сообщал БК55, превысил 190 тыс. тонн (практически на 14% больше, чем в 2014 г.).

В агропромышленном направлении работы предприятий «Титана» по сравнению с 2014 годом увеличилось производство мяса – на 35% (свинина), на 47% (говядина), молока – на 13%.

Налоговые отчисления ГК «Титан» в бюджеты всех уровней по итогам 2015 года составили более 1,6 млрд рублей (рост – 11% по сравнению с прошлым годом, сумма отчислений в региональный бюджет возросла более чем в два раза), сообщила компания.

Никита Летов

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

1
0
гость23.01.2016 17:33:20
может хватит пользоваться льготами по налогам?
1
0
Seregas23.01.2016 19:08:03
Верный признак: у Мишки деньги кончились, будет просить поддержку под очередной дурацкий проект
1
0
гамлет23.01.2016 23:19:12
А в какую зарубежную страну запрятал братана-уголовника-беглеца? Обалдеть! Это возможно только в Омске. Под покровительством губернатора!
2
1
геннадий24.01.2016 01:00:02
Не троньте Миху! Он единственный кто в Омске реально что то создал а не украл и не пропил....
1
0
....24.01.2016 02:34:26
Это были последние налоги, "Омский каучук" теперь зарегистрирован на Кипре, как и "Полиом".
1
1
геннадий24.01.2016 12:17:29
да по фиг где зарегистрирован - хоть на луне! За то сколько рабочих мест создал - там работают омичи! А налоги все равно чиновники между собой по пилят .....
0
0
....25.01.2016 01:06:17
"Омский каучук" не он создавал, и "Полиом" был построен при поддержке областной власти.
1
0
геннадий25.01.2016 02:30:10
Омский каучук он не строил - он его как минимум СОХРАНИЛ!
Полиом строил с поддержкой не только Омских "бояр" там и федералы помогали. В том числе лично В.В. Путин - президент тобишь. Только их помощь была "моральная" и "распилительная". А Миха так извернулся что завод построил! И не только ПОЛИОМ к стати построил. Еще и братца под шумок выдернул и так прикрыл собой что Назарбайка ни чего сделать не может. МОЛОДЕЦ МИХА! Вот кого надо губером ставить в Омске!
А таких как ВЫ ..... провокаторов изводить надо Омску - глядишь и Омск оживет.
МИХА - МОЛОДЕЦ!!!!
1
0
Сергей25.01.2016 07:59:02
Ну и что? А за последние годы по льготному налогооблажению данная компания не заплатила более 30 миллиардов рублей на основании ранее принятого Закона Омской области нашими депутатами Омского ЗС.
Вы послушайте бизнесменов, предпринимателей и финансистов.
0
0
Елена25.01.2016 09:04:39
Какие проекты построил ты, Seregas? Может, тоже завод какой? Больше миллиарда положил в бюджет?
0
0
Сергей25.01.2016 12:05:19
Проекты не строят! Я занимаюсь другим направлением.Вам не понравился мой комментарий.
0
0
для Гены26.01.2016 02:09:06
Слова "кстати" и "ничего" пишутся вместе. Вы дилетант в этой теме.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич