Новости. Омск

Глава Ингушетии Евкуров высказался за вынос Ленина из мавзолея

Заявление последовало вскоре после нашумевшего критического высказывания в адрес покойного вождя пролетариата со стороны Президента РФ Владимира Путина.

«Я как верующий человек считаю, что тело Ленина, как и любого человека, надо захоронить. Потому что не по-человечески это как-то, – цитирует «РИА Новости» слова главы Ингушетии Юнус-Бека Евкурова из сообщения его пресс-службы. – Уверен, что сам Ленин вряд ли завещал, чтобы его тело покоилось не в земле, как должно, а в мавзолее. Кроме того, факт, что само нахождение тела Ленина в мавзолее несовместимо с историческими традициями России».

Евкуров отметил, что понимает желание определенной части населения России и дальше видеть тело Ленина в мавзолее, «но мало ли что кому хочется».

Очередной всплеск дебатов на тему возможного выноса тела Владимира Ильича Ульянова (Ленина) из мавзолея на Красной площади с последующим его захоронением последовал после того, как в четверг 21 января на заседании совета по науке и образованию Владимир Путин фактически обвинил создателя советского государства в его последующем развале. Президент России заявил, что «управлять течением мысли – это правильно, нужно только, чтобы эта мысль привела к нужному результату, а не как у Владимира Ильича: в конечном итоге эта мысль привела к развалу Советского Союза, вот к чему».

Олег Ледянский

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

4
2
омичок24.01.2016 15:25:41
Пока коммунисты у власти, никаких выносов и захоронений не будет.
13
2
гость24.01.2016 15:28:17
А разве Ленин виноват что бОльшая часть населения РФ загнана в нищету?
9
2
брат24.01.2016 15:39:57
Главная проблема щас че..

Что Украина, Сирия и прочие войнушки холопов перестали от пустого холодильника отвлекать..
6
6
Ильич24.01.2016 15:48:47
Горбачев Советский Союз развалил.
8
14
омичок24.01.2016 15:57:27
Ленин виноват. Он создал в России коммунистическую идеологию, на писал кучу трудов на эту тему. Большинство, кто сейчас сидят в кабинетах власти изучали его труды, некоторые из них заканчивали разные институты Марксизма-ленинизма, высшие партийные школы, большая часть их жизни прошла по заветам Ленина. Никогда в советские годы и последующие, большинство населения не жило хорошо и когда будет жить одному Богу известно. Надо менять экономическую модель, нужны новые, грамотные, современные и компетентные управленцы, но где их взять. Возможно лет через 20-30 появятся.
15
0
брат24.01.2016 16:08:44
Плохому танцору...

Воровать меньше полбюджета страны может им попробовать для начала или скрепы в куршавеле мешают..
9
1
Герцог24.01.2016 16:09:16
Следует напомнить господину Путину две вещи Первая- Революция в России началась не в октябре а в феврале. Вторая - октябрьский переворот или революция была совершена Бундом и его отделениями ради мировой революции которая была выгодна еврееям хасидам друзьям нынешнего президента. что касаемо перезахоронения так это не новость Ленин сам просил похоронить его рядом с матерью
5
0
мимо проходил24.01.2016 17:36:35
С традициями России?! Это с какими конкретно традициями - до 1770 года или после? Трудно понять в этом смысле ничего не поясняющего главу республики... Может, я и согласился бы с началом разговора о судьбе тела Ленина, но - всяко не из уст главы ингушской республики. Хотя им, по-моему, все равно: оне - если чего решили - сделают даже несмотря на то, кто бы против не был бы...
7
0
Вера24.01.2016 18:41:10
Заметьте, как только приближаются выборы сразу вбрасываются следующие темы - о роли Ленина в истории, надо ли выносить из мавзолея, Сталин тиран. Дальше создают партии типа "Коммунистическая партия единой России". Потом будут кандидаты однофамильцы... Ну а в конце избирательной компании выйдет фильм "Жил был... дед"
5
0
водитель24.01.2016 19:06:28
Евкуров отметил, что понимает желание определенной части населения России и дальше видеть тело Ленина в мавзолее, «но мало ли что кому хочется».

Источник: http://www.bk55.ru/news/article/66671/#comment438624
Евкурову можно ответить его же словами - мало ли что кому хочется.
1
0
Анатолий24.01.2016 21:08:11
Очередной старый спектакль по отвлечению народа от насущных сегодняшних проблем. А Ленин стремился создать первое в мире социальноориентированное государство, но не всё так просто ... . Поздние поколения членов партии-коммунистов , но в луше не коммунисты всё и испахабили .Помните, кто у нас хвалился, что разваливал партию из нутри? Думающий найдёт правду и разберётся.
4
3
омич 324.01.2016 22:01:18
У меня сомнения что там лежит вождь мирового пролетариата. В годы перестройки всё могло случиться. То, что Сталин был диктатор, это общепризнанный факт и обсуждению не подлежит. Миллионы погибли...
1
0
****25.01.2016 00:17:24
Наверное для себя мавзолей хотят освободить
1
2
Ильичу25.01.2016 00:25:31
До Горбачёва никаких комментариев не было. Интернета бы тем более тоже не было. Смотрели бы по телевизору пиар коммунистов.
2
3
Сергей25.01.2016 07:49:46
Поддерживаю Евкурова в данном вопросе.
1
0
Иной Омич25.01.2016 08:57:09
Само по себе противно, что из человека чучело сделали. Раньше говорили, что были использованы уникальные технологии, а на самом деле, просто таксидермисты поработали. Там от Ленина одна шкурка пустая осталась. Признайтесь, кто-нибудь согласился бы, чтобы из него посмертное чучело набили?
2
0
Коля25.01.2016 09:10:11
Евкурова самому лучше подумать о душе.Хотя, собаки лают - караван идёт!
0
0
lzlz c25.01.2016 09:23:33
омич, не ври!
2
1
Seregas25.01.2016 09:27:09
Ланина не из мавзолея надо выносить, а из голов! Если про него, наконец, правду напишут, а не сказки, мавзолей сам рассыпется! Да и кладбищу в центре столицы - не место! Тем более для таким нелюдей, как Вышинский и Землячка.
0
0
!25.01.2016 10:20:02
Готовьтесь! путина ведут к "национальному лидеру", а это автоматически делает его пожизненным правителем. Искусственный кризис, вся эта лабуда по тв и т.д., все это делается для того, чтобы привести его к правлению до смерти, если этого не произойдет, в 2018 он не сможет баллотироваться. А он прекрасно понимает, что с ним сделают.
ЛЮДИ НЕ ВЕДИТЕСЬ!
4
0
юродивый25.01.2016 10:20:14
В стране кризис . Нужен громоотвод - Ленин оказался крайним . Предателей уже обозначили *- все это уже история проходила .
2
0
Seregas25.01.2016 11:29:24
2! Вас послушать, так все это затеяно, чтобы место в мавзолее освободить сами знаете для кого. Ржунимагу!
1
0
Янтарная леди25.01.2016 21:04:46
Неужели и правда под СЕБЯ место расчищает...
2
1
Геннадий26.01.2016 00:14:54
Надо понять сторонников Ленина и нормально к ним относиться. Они выросли в годы. Им с детсада вдалбливали коммунистическую идеологию. Десятилетиями зомбировала советская пропаганда, больны они Лениным, Сталиным и другими вождями. Действительно Ленин у них в мозгах. Они всю жизнь прожили, а так и не поняли и не поймут, почему те страны, которые шли по пути СССР, верили в коммунизм, социализм и другую чушь, выполняли заветы Ленина, жили значительно хуже чем те, которые шли по другому пути и сейчас живут значительно лучше, чем бывшие страны соцлагеря.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич