Новости. Омск

СК: О нападении на таксиста в полицию сообщила мать одного из убийц

Она пыталась отговорить сына от задуманного, но тот совершил преступление прямо у неё на глазах.

Пресс-служба Следственного управления СК РФ по Омской области пролила свет на шокирующие обстоятельства, при которых вчера погиб 23-летний таксист, зарезанный двумя отморозками.

По версии следствия, 23 января вечером подозреваемые – напомним, это ранее дважды судимый омич 25 лет и его не привлекавшийся до этого к уголовной ответственности приятель 23 лет – вызвали такси, на котором из Старого Кировска приехали на улицу Калюжина к дому одного из них. Там молодой человек с целью хищения имущества водителя такси взял нож и, не обращая внимание на увещевания матери, нанес вместе со своим товарищем множество ранений водителю. После этого злоумышленники положили потерпевшего в багажник автомобиля и поехали к озеру Чередовое, чтобы скрыть следы преступления, сбросив таксиста в воду.

Однако после их отъезда мать подозреваемого позвонила в полицию. Как уже сообщало УМВД, в результате введенного плана «Перехват» преступники были задержаны – около 23.30 на берегу озера. Обнаруженный у них в багажнике хозяин машины к этому моменту уже был мертв.

Следственными органами Следственного комитета возбуждено уголовное дело по статье 105 УК РФ (убийство). В отношении задержанных, как сообщается, в ближайшее время будет избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Олег Ледянский

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
гостья24.01.2016 18:00:27
Отморозок полный.
30
1
Дмитрий24.01.2016 18:02:19
Биомусор...
10
1
К24.01.2016 19:18:15
На органы обоих!
0
0
могила24.01.2016 19:25:49
Твари*!!!
5
6
Таксист24.01.2016 19:30:02
Да да приходите к нам работать у нас весело! Заработал парень денег, место вакантно ждём ещё желающих заработать в свободное время на смерть
1
4
оппос24.01.2016 19:32:49
Сейчас драка ,дерутся наркоманы обдолбанные с соседями стариками,по 02 не дозвонились ,может думаю через Челябинск попробовать вызвать по просьбе старика соседа у него там брат 90-летний живет.Отдаленные места сибирской каторги-ОМСК.Драка продолжается, камера включена, выложим видио после полного разгрома.
12
0
ОмичкаЯ24.01.2016 19:45:48
От таких даже органы брезгливо брать.
2
1
Котреарх24.01.2016 20:12:18
Вот что недостаток образования делает - в -20 по Цельсию поехали тело в озере топить... Идиоты
0
1
Игла24.01.2016 20:22:52
Это воспитание нации такое. Все зарабатывают деньги. В Красноярске дебилл всю семью застрелил, а у нас три девочки родили 14 и 12 лет, подъезды все оплеваны и исписаны, стреляют из окон по прохожим, кому то в роддоме простынь зашили в животе. У людей нет счастья, с ними никто не работает. Вы, например, когда последний раз вальс танцевали? Спросите при чем тут вальс или подумаете прежде чем спросить???
0
1
омск24.01.2016 20:26:32
Что же мама так воспитала?!
3
0
Мокарыч24.01.2016 20:37:52
Гореть им вечно в аду.Негодяи, паразиты, отправить их надо в *.
2
0
Гражданин24.01.2016 22:02:59
Пора бы уже всех рецидивистов ликвидировать, пока они не добрались до нас.
7
0
алиса24.01.2016 22:31:59
Самое обидное , что дадут этим лет по 7-8, отсидят , выйдут и опять убьют. Вешать таких тварей надо
2
0
98724.01.2016 23:01:51
таксисты говорят по-другому: зарезали, закинули на заднее сиденье. ппс мимо ехала и увидели машину, которая застряла в сугробе у озера. проверили и обнаружили труп.
0
0
жесть24.01.2016 23:03:05
два часа с телом катались, уроды.
5
4
0924.01.2016 23:47:12
мать - соучастница преступления. могла помешать: кричать, звать на помощь, а она смотрела, как режут человека.родила мразь на свет. яблоко от яблони..
0
0
Демон25.01.2016 08:07:15
Не знаю что там таксисты говорят, а сосед с ментовки говорил, тоже про сугроб и заднее сиденье. Сам парень до диспетчеров дозвонился и сказал, что его убивают. У парня жена рожает и машина в кредит
7
0
ПенсИОНЕРКА25.01.2016 09:07:51
Возвращать надо смертную казнь...срочно!
0
0
не пойму25.01.2016 11:48:52
Ну как все сняли? а смертей не дождались? уроды. Из за забора съемку ведете? а потом где люди были, почему не помогли старикам? нелюди
0
0
не пойму25.01.2016 11:50:48
Ну как все сняли?, а смертей не дождались? уроды. Из за забора съемку ведете?, а потом где люди были, почему не помогли старикам? нелюди
0
0
андрей25.01.2016 11:59:56
Смерть для этих упырей слишком легко! Я считаю что таким товаром нужно руки отрубить по плечи и ноги по колено и без всякой пенсии пусть живут и мама тогда хапнет горя и этим * на всю жизнь! А вообще зря сделали красные зоны так бы за таксистов им бы там сделали *! Когда уже наша доблестная будет ограждать честный народ от этой мрази! Сам таксую уже 12 лет и тоже всякого говна видел! Мрази, бабку хорошую надо чтоб прокляла весь род до 5 колена!
1
0
Mila25.01.2016 13:46:56
Мать может сама боялась,что и ее прирежут,а может и от шока всего увиденного...ей горе,что такого сына родила и воспитала!
1
0
верю25.01.2016 16:17:18
Да хоть пожизненное. Мы все равно этих тварей будем кормить. А прокурор будет надзирать, всю ли пайку ему отдали.
7
0
омич25.01.2016 16:57:01
Интересный вы народ..)) когда честный участковый этот биомусор в кабинете "ломает" пока он не зарезал жену и детей, все в один голос кричат посадить подонка!!! когда эти мрази молодого парня режут, может быть даже потому, что участковый побоялся какую то профилактику провести, тот же эффект......
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич