Новости. Омск

На омском Левобережье убрали парковочные барьеры

https://image.jimcdn.com/app/cms/image/transf/dimension=480x10000:format=jpg/path/s5b240b5cce009954/image/i8f204504304478ec/version/1435765895/%D0%BA%D1%83%D0%BF%D0%B8%D1%82%D1%8C-%D1%83%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%B8%D1%82%D1%8C-%D0%BF%D0

Кировская администрация велела убрать самовольно установленные блокираторы для парковки.

Омская мэрия сообщает, что на минувшей неделе были проведены первые в наступившем году работы по демонтажу самовольно поставленных парковочных барьеров. Убрали барьеры у домов №1, №3 и №8 на улице Крупской.

Демонтажом занимались специалисты «Управления дорожного хозяйства и благоустройства Омска» за компанию с полицейскими и сектором общественной безопасности Кировской администрации.

Начальник сектора общественной безопасности КАО Виктор Коваленко поясняет, почему понадобились столь суровые меры:

– Конструкции для охраны своих автомобилей были установлены жителями самовольно, без каких-либо разрешений. Мы давно пытались устранить несанкционированные парковочные барьеры, но дальше разъяснений и разговоров дело не продвинулось. Теперь земли общего пользования приведены в порядок, как этого требует законодательство, а демонтированные барьерные ограждения, расположенные вблизи проезжей части, не угрожают безопасности проезжающих автомобилей.

Яна Турнова

  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила
Ваше имя*:
Ваш E-mail:

Введите числа с картинки:



ссср26.01.2016 09:56:06
Такие уборки надо проводить постоянно.И еще штрафовать за самозахват общей земли.
14
1
Омич26.01.2016 09:56:19
Давно пора очистить город от барьеров, цепочек и прочих ограждений. И штрафовать за парковку на газонах нещадно.
19
1
гость26.01.2016 10:01:03
Вот они деньги в бюджет города,штрафуй и пополняй бюджет.
10
0
киви26.01.2016 10:02:00
А эти барьеры чему-то угрожали?
2
14
гость26.01.2016 10:05:31
Эти барьеры ущемляли права таких же жителей.Земля общая почему кто то ''умный'' пользуется ей один?
15
1
9786726.01.2016 10:12:47
В районе д. Комарова д.15 (все корпуса) - цепочки поубирайте - позорище.
Уберите на Транссибирской 6/2 барьеры. Понаставили умники
8
1
АЛЕКСЕЙ26.01.2016 10:20:06
Хорошо бы еще разгородили все проезды!
3
0
омич26.01.2016 10:21:12
А шлагбаум у прокуратуры области и у МЭРии перегораживающие ул. Тарская и Больничный переулок слабо демонтировать начальнику сектора общественной безопасности? Или трусовато только по жителям работаете?
11
3
КЕША26.01.2016 10:27:01
МОЛОДЦЫ!!!!! Ждем Вас на Транссибирской 6 к.2! Аж настроение поднялось когда власти нормально работают.
6
1
гость26.01.2016 10:28:29
97867
Обращайтесь - Начальник сектора общественной безопасности КАО Виктор Коваленко .
0
0
КЕША26.01.2016 10:30:38
Респект Виктору Коваленко! Даешь главой КАО!
5
0
анна26.01.2016 10:33:07
Серова 24 уберите пожалуйста полный захват земли, этими бордюрами
0
0
анна26.01.2016 10:34:45
Серова 24, помогите убрать барьеры, надоело,захватили, стоят не пользуются ПОМОГИТЕ
1
1
гость26.01.2016 10:49:23
Обращайтесь в сектор общественной безопасности Вашего округа.
0
0
Влад26.01.2016 10:51:27
Милости просим к нам в Ясную поляну, неубранное поле блокираторов парковки...
2
0
водила26.01.2016 10:55:48
Я так понимаю, что все, кто обрадовался этой новости, машин не имеют.
Так вот когда у вас появится личный автомобиль, тогда вы и поймете автовладельцев, которым на самом деле некуда ставить машины. Потому что нигде в проектах домов не запланированы парковочные места, и стоянки для авто тоже не запланированы.
Гостю. Потому и пользуется, что умный.
3
15
гость26.01.2016 11:00:38
Водиле
Ты не один на машине.*.
И кто тебе обязан парковки строить,не можешь приткнуть машину как все, продавай.
9
3
гость26.01.2016 11:01:23
Водиле
Ты не один на машине.*.
И кто тебе обязан парковки строить,не можешь приткнуть машину как все, продавай.
2
1
Строптивая26.01.2016 11:01:40
Кричат те, кто просто прощелкал клювом когда все ставили)))))
4
10
водила26.01.2016 11:06:49
Строптивая +100500
0
4
гость26.01.2016 11:11:29
Строптивая
Здесь не кричат, а пишут люди которые уважают законы и таких же допропорядочных водителей. Хотя вам,БЫДЛУ,этого не понять.
5
0
гость26.01.2016 11:12:42
Строптивая
Здесь не кричат, а пишут люди которые уважают законы и таких же допропорядочных водителей. Хотя вам,БЫДЛУ,этого не понять.
5
0
Иванъ26.01.2016 11:17:18
Нужен общественный проект , как СтопХам, только СтопЦепь, очень жаль жителей первых этажей особенно стариков и детей и будущих мам , которые дышат зимой выхлопными газами.
Власть сама нарушает законы которые должна соблюдать, шлагбаумы установлены не законно у Администрации Омска, Октябрьского суда, прокуратуры, ГорСовета и многие другие места.
5
1
Сибирский Охотник26.01.2016 11:18:55
ВОДИЛЕ !...Умный говоришь..То есть Я приехал к матери на два часа и мне негде поставить машину ,потому что ,,умный ,, огородил тросиком и цепочкой,и уехал на работу или куда там ещё !И Я оставил машину прямо на презде . не прошло и 2-х минут как нарисовался ,,владелец,,одного из парковочных мест и с матами и нервами предложил мне освободить дорогу ! На что Я предложил проехать ему прямо по тросикам ...)))То есть обьехать меня !Надо было вилеть его ..эээ..,,лицо,, ))))
9
1
водила26.01.2016 11:19:21
Гость, это ты что ли добропорядочный, уважающий законы?
Так что ж ты "добропорядочный" до оскорблений опускаешься? Все лексикон исчерпан?
0
3
Сибирский Охотник26.01.2016 11:23:20
Строптивой... То есть если я куплю квартиру в этом доме то мне негде будет поставить машину ?! Да фих там !Проеду поперк ваших загородок один раз и всё !
6
0
водитель26.01.2016 11:24:37
ГОСТЬ прав на 200%. УБРАТЬ все столбики, цепочки и прочую хрень ( машину имею - это для ВОДИЛЫ).... Я такой же пользователь общей земли, как и то, кто прихватил кусок земли для своего ПЭРСОНАЛЬНОГО АВТО.... Не знаешь куда ставить своё авто - НЕ ПОКУПАЙ, а мне не мешай подъехать и встать около моего дома...
Поддерживаю СССР - убирать эти ограждения нужно ПОСТОЯННО и без заявок от жителей...И Ш Т Р А Ф О В А Т Ь беспощадно за вновь возводимые препятствия !!!!
10
1
12326.01.2016 11:25:09
Проблемы это не решит их срежут поставят новые которые потом еще год простоят.
0
0
КЕША26.01.2016 11:25:21
Водиле , нормальные пацаны на стоянку ставят, не жмут бабло на охрану. А ты приобрел в кредит, понтов пускаешь, а капни тебя... воняет.
5
0
Сибирский Охотник26.01.2016 11:29:09
Именно ,,быдло,, так и поступает,и что здесь обидного ?!Живи и поступай как Человек и всё !
6
0
Сибирский Охотник26.01.2016 11:31:44
КЕША...)))) + 100500...
3
0
водила26.01.2016 11:52:57
Вот они, нормальные пацаны, Кеша и Сибирский охотник, полезло из них.
Лекска скудная, грамматика хромает, зато в оскорблениях они мастаки!
У меня нет своего парковочного места, но если приходится занимать чье-то, оставляю телефон. Ни разу не было конфликта с автовладельцами.
Проблему надо решать цивилизованно, а не по пацански, как Кеша, и не по "быдляче", как Сибирский охотник.
3
3
Андрей26.01.2016 11:55:51
забавное издание БК55 пишут о незаконных барьерах и рекламируют их. шиза полная
1
0
Анатолий Сибирский26.01.2016 12:04:04
Г-н Коваленко,примите меры по демонтажу незаконных парковок у детсада "Планета детства" и вновь построенной школы,- между улицами Б.Архитекторов и Туполева.Городской канал сделал репортаж на эту тему в 2014 году.Дети дышат газами и ни одна из администрации не среагировала.
5
0
Гость26.01.2016 12:06:37
Чёт позвонил другу возле Крупской 1-3 все как прежде(((
0
0
Гость26.01.2016 12:08:14
Чёт позвонил другу возле Крупской 1-3 все как прежде(((
0
0
Анна26.01.2016 12:16:32
своими глазами видела как в пятницу все убирали...человек двадцать, при помощи сварки срезали на морозе эту пакость. надеюсь люди перестанут думать только о себе. иногда и правда, парковаться негде, а вдоль пустующих мест висят амбарные замки... я не против тех мест, где все официально, но когда их ставят там где хотят - это возмутительно
0
0
я26.01.2016 12:28:37
у нас один тип имея гараж в 200 метров от дома,еще и цепочку натянул у подъезда,потому что ему лень до гаража ходить за машиной...КЕША,ссср,Сибирский Охотник Вам РЕСПЕКТ!
3
0
юрий26.01.2016 12:32:27
Телефон он оставляет...Ты еще денег оставь,чтоб не ругали...
2
1
гость26.01.2016 13:31:19
Единственные места где снег чистят это-как раз те самые незаконные парковки. Очень даже аккуратно и симпатично выглядят и стоят хорошие чистые машины. А вот стоит только отъехать хозяину, как тут же занимают место убитые газели и прочая рвань. Живу на 1 этаже, машины нет, но пусть уж лучше самодельные парковки, чем хаотичные заплёванные стоянки
1
1
КЕША26.01.2016 14:04:15
Эти долбанные столбики как раз и не дают УК,трактору очистить парковку. А "перекупы" по 3-4 места позанимали и зимуют там "сугробы" опоясанные бычками и бутылками. Так что не фантазируйте и вдыхайте глубже сидя на 1 этаже.
3
0
Виктор26.01.2016 14:42:13
Всё правильно, надо наводить порядок во дворах!
Не хватило места, ставь дальше от дома, не устраивает - арендуй парковку или гараж.
5
0
16 декабря 2017
1573 0
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс цитирования Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)