Новости. Омск

В омской частной клинике в ходе липосакции умерла женщина

Обе операции, липосакция и увеличение груди, по данным источника БК55, проводились одновременно.

Как сообщил БК55 информатор, близкий к медицинским кругам, в прошлую пятницу, 29 января, в известной омской частной клинике в ходе косметической операции по откачке жира (липосакции) и увеличению груди скончалась пациентка. Операцию вел лично заведующий хирургическим отделением данного медучреждения (его фамилия и название клиники редакции известны). Точная причина смерти пока неизвестна, врачебная ошибка – одна из версий.

По данным нашего источника, из-за этого инцидента 2 февраля в региональном Минздраве было созвано экстренное совещание, которое вел главный хирург министерства здравоохранения Омской области Сергей Возлюбленный.

В региональном УМВД корреспонденту БК55 сказали, что не располагают информацией по данному случаю, посоветовав обратиться в Следственный комитет (хотя, по логике, летальный случай совсем мимо полиции пройти не мог). В пресс-службе же СУ СКР по Омской области заявили: «Мы комментируем только то, что размещено на сайте».
Отметим, в последнее время информация о ЧП в омских медучреждениях просто умалчивается. Достаточно вспомнить недавний случай с поножовщиной в ГКБ №1.

Мила Любина

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

5
16
медработних03.02.2016 08:36:34
тяжело журнализстам без травли медработников?
20
6
Сибирский цирюльник03.02.2016 09:09:30
медработниху, зато медикам легко гробить пациентов и не отвечать за это
1
1
медработних03.02.2016 09:26:49
Как это не отвечают, а последний случай в бсмп и устьишиме?
А вот клеветники с этого сайта точно пока на свободе. Пока.
А анафилактический шок может быть внезапно даже у такого дебила как ты.
4
0
медработних03.02.2016 09:27:56
Как это не отвечают, а последний случай в бсмп и устьишиме?
А вот клеветники с этого сайта точно пока на свободе.
2
3
медработних03.02.2016 09:29:15
А анафилактический шок может быть внезапно даже у такого дeбилa как ты.
2
0
Журналист03.02.2016 09:42:04
Неуважаемые медтролли имейте в виду, что своими комментариями вы повышаете дополнительный интерес к этой новости. Это на заметку вашим работодателям. И только раздражаете обычных читателей. У вас "кривая" логика. Писать о разного рода ЧП - это обычная работа СМИ, это мировая практика, никакой травли здесь нет. Напомню, что не говорить плохо принято только о покойниках, а не о медработниках.
0
1
пепелац03.02.2016 09:48:30
имена, явки, пароли? понятно, что бека боится попасть под судебные иски, но без пруфов такие статьи можно клепать десятками по принципу "мы слышали от одного парня у которого тётка видела документ который мы вам не покажем"
1
0
новосибиpck03.02.2016 09:51:00
а дочь Йоси Пригожина эту статью прочитала ? А то будет ей липосакция
9
1
Ива03.02.2016 10:10:26
Анафилактический шок может быть только у пациента НЕРАДИВОГО хирурга!
1
0
Солнышко жгучее03.02.2016 10:46:29
Так и написали бы название клиники, а то как дети малые: "Я знаю, но ничего вам не скажу".
0
0
медработних03.02.2016 10:46:39
комментаторы и журнализсты этого сайта на свет то поввылазили благодаря шоку да с испугую
очередная чушь на слухах и перепечатках с сайтов
10
0
Степан Степаныч03.02.2016 10:55:21
Так делайте своё дело,не забывая при этом Гиппократа,и всё будет нормально!А то превратили все медицинские учреждения в пункты откачки финансов у граждан,при этом не оказывая им квалифицированной помощи!
0
0
Воробей03.02.2016 11:06:30
Евромед
2
0
медработних03.02.2016 11:15:07
ну все полезла дeбильнaя зaкaзуха.
степа и денис, вы у свого физрyка спросите, чё он за десять лет в госдуме сделал, а то полез на третий срок, забыв о кодексе строителя коммунизма
1
0
медработних03.02.2016 11:46:55
ну вот поперли оголтелые экстремисты.
ну давай, воффка, покажи как ты это око за око сделаешь.
или на этом сайте решил буквами всех завалить?))
0
0
Маша03.02.2016 11:49:21
Странно,а почему не пишут,что это было в Евромеде?!
Это там произошло
3
0
Ёжик03.02.2016 12:10:18
Ради идти на такие рискованные и дорогие операции? Причем по собственной воле, не по жизненным показаниям. Зачем делать 2 операции сразу ( наверняка, сама настояла)? Случайности могут быть в самой лучшей клинике при самой простой операции.
1
0
Бородач03.02.2016 12:14:00
Когда же наших омских гиппократов покажут в "Вечернем Урганте"?
1
1
Медработников 203.02.2016 12:16:34
Вашей редакции клиника не известна, имя врача неизвестнл, причина смерти неизвестна, но зато нужно максимально акцентировать внимание на "врачебной ошибке". А то как же, скандала не будет
0
2
медработних03.02.2016 12:22:14
Ща там все передачи денисенки с кпрф выкупили под выборы, мало им омских щитов, а денег навалом
0
1
Клара Цеткин03.02.2016 12:38:33
А я слышала, что это в клинике Пуценко
0
0
Ильич03.02.2016 13:30:08
Медработник обычно Фримана и минисра отмазывает
0
0
Ильич03.02.2016 13:32:28
Про Денисенко вчера на канале "СПАС" вещал про гОмск аля
Нью васюки, я аж рюмкой поперхнулся.
0
0
Яя03.02.2016 13:38:16
В Евромеде тоже при провелении косметической апперации пациентка умерла в ночь с 29 на 30-е. Может про эту частную клинику идет речь?!
1
0
медработних03.02.2016 13:41:22
ильич, от чего отмазывать-то? от твоих нелеппосочетанных букв?
а чё ты про спас-то?
чё физрук, и недогубернатор и недокоммунист в попы подался штоли?
чует что в годсуму не пройдет?
3
0
FW 19003.02.2016 20:23:08
Случилась беда. Беда у стороны пациентки, беда у докторов занимавшихся лечением ее. Многие господа обыватели очень любят смаковать подобные происшествия. При этом абсолютно не ориентируясь в данной проблеме. Оценку всему дадут эксперты и следователи. Прежде чем поливать докторов изучите мировую статистику, цифры вещь бесспорная. А медицина предмет опасный и хотеть сделать какую либо операцию надо осознавать, что это определенный риск, а не просто как в туалет сходить.
Что касается клятвы Гиппократу изучите ее полный текст, там не сказано о дармовой медицине. Я клятву не давал. Работаю согласно законам РФ и установленных стандартов и нормативных актов в данной отрасли. Клятву пускай дает раб рабовладельцу, вассал сюзерену. \"Любовь придумали русские чтобы не платить денег\" вспоминаешь когда блеют про бесплатную медицину.
0
0
дед04.02.2016 22:38:14
Дорогие омички. Не надо наращивать грудь, даже если прошла операция успешно и грудь стала выглядеть внешне эффектно. Но, когда я впервые в жизни коснулся такой груди с предвкушением приятного, я получил шок, такое ощущение как будто у меня в ладони оказался гелевый охлаждённый шарик.Неприятные ощущения. Милые дамы не рискуйте своим здоровьем, будьте естественны. Есть неплохие эффективные физические упражнения.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич