Новости. Омск

Голушко: «Вячеслав Викторович – очень приличный человек, но этого мало, чтобы быть мэром»

Сенатор от Омской области раскритиковал мэра за отсутствие урн и лавочек, а также праздничного новогоднего оформления.(ФОТО)

Сегодня, 4 февраля, сенатор от Омской области Андрей Голушко подверг критике работу мэра Омска Вячеслава Двораковского.

– Я ругаю мэра который год. Ведь есть много вещей, которые не зависят от денег, – уверенно заявил Голушко. – Вот, например, украсить город к Новому году. Если не наплевать, можно собрать предпринимателей и провести конкурсы и соревнования на лучшее праздничное оформление. Для этого не нужно бюджетных денег. Вопрос урн и лавочек тоже не вопрос денег и войны с Сирией. Это вопрос, наплевать или не наплевать на город. Или Двораковский ходит ко мне в гости в «Акцию», а у меня трава за окном. Трава не косится, бурьян растет. Можно же взять Калинина, он наймет двух узбеков, и они все сделают.

Помимо этого, сенатор сделал громкое заявление.

– Вячеслав Викторович – очень приличный человек, хороший отец, великолепный дед, но этого мало, чтобы быть мэром, – подчеркнул Голушко. – Это тот посыл, который он слышит от меня все эти годы.

Тем не менее Андрей Голушко считает, что активность власти зависит еще и от энергичности жителей.

Елена Яровая

Фото: Максим Самылкин

  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила
Ваше имя*:
Ваш E-mail:

Введите числа с картинки:



serebi04.02.2016 16:05:57
Так каждый год конкурсы среди предпринимателей мэрия проводит на праздничное новогоднее оформление. Каждый год грамоты раздаёт победителям. Всё ровно то, что Голушко и предлагает, без бюджетных денег.
Только толку то от этого?
Большинство на это оформление и не посмотрит. Большинству нужно то, что видно каждый день: благоустройство, транспорт, дороги. А на это всё нужны не просто деньги, а большие деньги.
А все большие деньги у Омска забирает Москва (именно как город, в который платят налоги все крупные предприятия), область и федерация, оставляя всего 5% от собранных налогов на Омск.
1
1
Штирлиц Макс Отто04.02.2016 16:11:52
«…Трава не косится, бурьян растет. Можно же взять Калинина, он наймет двух узбеков и они все сделают». В этом весь Андрей Иванович. Трава рядом с «АКЦИЕЙ» самому зазорно дать подзатыльник Калинину. Позорище. А вообще не день рождения ли сегодня Андрея Ивановича? Столько внимания…
3
0
Член "ЕР"04.02.2016 16:26:05
У Андрея Ивановича очень большая ностальгия по тому периоду, когда мэром был Ю.Шойхет, который позволил брать все что нравилось из муниципальной недвижимости и сколько хотели бюджетных денег на его бизнес-проекты. Правые сейчас по всей территории бывшего СССР резко активизировались и их усилия направлены на борьбу с В.В. Путиным и против интересов населения России. Пока наши спецслужбы заняты своими бизнесами и борьбой с истинными патриотами России, именно ПРАВЫЕ, в полной мере торгуют интересами нашего народа в обмен на лояльность запада к награбленному ими, которое хранится, как правило, на территориях западных стран и в офшорах, которые им же подконтрольны.
3
1
Фарфечт04.02.2016 16:32:50
Если бы Калинину надо было, он бы без всяких обращений мэра у себя под окном бы траву скосил.
И вообще, мы с Сибири живём, а не в Альпах. Красивый газон у нас не растёт, а обычная нескошеная полевая трава гораздо красивее выглядит, чем засохшие обрубки после газонокосилки.
3
0
Виктор.В04.02.2016 17:26:52
Про времена Шойхета чистая правда, а пользы для города от Галушки никогда не было, этот самовлюблённый фэйс всю жизнь простых людей обманывает.
6
0
Омич04.02.2016 17:29:37
Если бы Вячеслав Викторович был приличным человеком, то давно бы уже подал в отставку.
2
4
Письменный04.02.2016 19:20:00
А сам как сенатор не тянет... да и человек так себе
0
0
Коренной омич05.02.2016 13:46:29
Одни воры,болоболы и прохвосты ,кого ни возьми!Всех на свалку истории,нужны новые лидеры!
0
0
Коренной омич05.02.2016 13:47:02
Одни воры,болоболы и прохвосты ,кого ни возьми!Всех на свалку истории,нужны новые лидеры!
0
0
Коренной омич05.02.2016 13:47:23
Одни воры,болоболы и прохвосты ,кого ни возьми!Всех на свалку истории,нужны новые лидеры!
0
0
Коренной омич05.02.2016 13:48:16
Одни воры,болоболы и прохвосты ,кого ни возьми!Всех на свалку истории,нужны новые лидеры!
0
0
Коренной омич05.02.2016 13:48:32
Одни воры,болоболы и прохвосты ,кого ни возьми!Всех на свалку истории,нужны новые лидеры!
0
0
Сибиряк-омич05.02.2016 14:13:13
А как насчет земельных паев акционеров ЗАО *ОВОЩЕВОД* Омского района. Почему их собственность оказалась в чужих руках, и что скажет и чем им поможет данный сенатор. Вопросов господину было много. Справедливость когда нибудь восторжествует или нет. Дело то резонансное.
0
0
05 декабря 2017
2562 0
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс цитирования Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)