Новости. Омск

В детском саду Омска ребёнок сломал позвоночник, упав с лестницы

По факту случившегося правоохранители начали проверку.

Несчастный случай произошёл вчера, 4 февраля, около полудня, в детском саду №7, который расположен на улице Волочаевская. Шестилетний воспитанник дошкольного учреждения сломал позвоночник, упав с лестницы.

Известно, что несовершеннолетнего на «скорой помощи» доставили в городскую детскую клиническую больницу №3. Врачи диагностировали у него закрытый несложный компрессионный перелом 5-9-го позвонков, сообщили в «Вечернем Омске».

По факту случившегося сотрудники правоохранительных органов проводят проверку.

Ирина Морозова

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

25
1
Ух05.02.2016 13:15:44
Ну так группы может вообще по 50 детей на одну няню сделаем?
2
7
СТРАХОВЩИК05.02.2016 13:53:19
ЗДОРОВЬЯ МАЛЫШУ И РОДИТЕЛЯМ ТЕРПЕНИЯ!
ЗАЩИЩАЙТЕ СВОИХ ДЕТЕЙ ХОТЯ БЫ СТРАХОВКОЙ НАДЕЖНЫХ КОМПАНИЙ! ХОТЬ НА ЛЕЧЕНИЕ БУДУТ ДЕНЬГИ!
6
0
Гражданин05.02.2016 15:49:57
Попрошу Прокуратуру провести проверку. В садике этом постоянные поборы, ремонты и т.д.
5
2
Клара Цеткин05.02.2016 16:20:13
Гражданину. Не только в этом садике эта проблема на 10 лет октября в 96 саду и похуже дела творит заведующая, принимает на работу одних родственников, одна из них до недавнего времени работала в яслях, выяснилось, что била детей,малюток, родители заставали пьяной ее, когда все родители обратились к заведующей, так она заявила, что все пьют и что?! В итоге уволила ее с неохотой, побоялась, что родители жаловаться побегут. Все в округе это знают, вопрос - почему она вообще, заведующая, до сих пор сидит там, почему прокуратура не проверяет от и до детсады, это ж малые дети, они многое не расскажут! Почаще их надо проверять! Департаменту образования бесполезно жаловаться, они там друг друга \"греют\"!
5
0
я05.02.2016 17:02:37
Вот похоже и отремонтировали. "Свой" подрядчик тендер выиграл, пожешевше цену предложил и лестничный марш дешевой скользкой плиткой выложил. Кто отвечает за проведение ремонтов и составляет техническое задание. Его и пусть побьют родители ребенка
0
1
Гражданин05.02.2016 17:03:17
Это урок остальным туповатым гражданам * относящимся к тому куда ходит их ребёнок ( т.к. когда многим указываешь на косяки в чём-либо, говорят ддурак чтоли чё ты лезешь везде. Вот Вам пожалста, молчите и не лезьте, потом плачьте).
Ребёнку скорейшего выздоровления.
7
1
Ольга05.02.2016 21:35:49
Ходим в 51 сад, тоже слышала, что в 96 саду полнейший беспредел, как узнала, что били малышей в яслях, плакала! Мамы, вы что не гоните эту заведующую? Мы туда не пошли так как наслышаны об этой заведующей как о хамке и любительнице "клянчить" деньги! А тут еще и такое, в первую очередь ответственность несет за безопасность и здоровье детей заведующая!!!
2
1
Белый06.02.2016 00:31:37
Ура директору департамента образования.
Набрала животных заведущими. Половина неадекватных. Готовы только (отмодерировано) На детей и их родителей им *. Замши у Спеховой тоже не из умных. Желание содрать бабло с родителей даже не скрывают. Так и говорят, что обеспечение садов только из родительских средств будет. А им заниматься вопросом поступления денег из бюджета не обязательно.
Да что удивляться-то? Это политика министра образования Омской области. А Спехова за ним повторяет. Своего мнения нет.
А мэр успевает только рапортовать, как он указы президента с опережением выполняет!
3
1
23306.02.2016 00:48:51
И где борьба с коррупцией? Весь Омск пронизан ворами, даже в детских учреждениях вакханалия! Мало того, что деньги выбивают теперь еще и детей колотят! Почему не за водят дело на воспитателя и заведующего этого детсада в котором бьют малышей? Родители, вы подали заявление? Нужно показательно наказывать таких " заведующих" чтоб другим не повадно было, а то отдаешь детей и что с ними там творят не ведаем!
1
0
Омич06.02.2016 10:50:49
Много лет назад у знакомых такая же история произошла с ребенком в саду. Сразу скажу - с ребенком всё потом нормально стало, но много позже. Это были 90-е. Мать сидела с ребенком на больничном, потом ушла в очередной отпуск, потом попросила без содержания (бабушки и дедушки отказались сидеть), муж ее работал, зарабатывал. Так вот - сначала дали этот отпуск, потом стали "вежливо" просить с работы. Мать отчаянно сопротивлялась, ей просто пригрозили- подставим! Пришлось уйти.Она была с красным дипломом. Дочку на ноги поставили, но какими силами!!!! И всё из-за этого детсада.
2
0
Неравнодушный06.02.2016 15:19:47
Молчал, молчал... не могу больше. Гнать надо в первую очередь, Спехову! Развела бардак и безнаказанность. Только и рапортует начальству, что все ок и все укомплектовано. Бессовестная, жестокая женщина, такой не место в деп. образования. О детях она думает меньше всего, поверьте, на слово, приходилось работать с ней...
Уважаемые родители, не оставляйте такие ситуации без внимания, жалуйтесь, пишите в прокуратуру, защищайте своих детей, не только на словах. И не нужно бояться, нужно бороться за порядок.
0
0
Белый06.02.2016 23:10:31
Ура директору департамента образования.
Набрала животных заведущими. Половина неадекватных. Готовы только зад начальнику вылизывать. На детей и их родителей им нас...ть. Замши у Спеховой тоже не из умных. Желание содрать бабло с родителей даже не скрывают. Так и говорят, что обеспечение садов только из родительских средств будет. А им заниматься вопросом поступления денег из бюджета не обязательно.
Да что удивляться-то? Это политика министра образования Омской области. А Спехова за ним повторяет. Своего мнения нет.
А мэр успевает только рапортовать, как он указы президента с опережением выполняет!
0
0
Белый06.02.2016 23:13:22
Извините за повтор.
Глюк на сайте, похоже ...
1
0
А.В.07.02.2016 12:49:00
Про 96. В свое время, действующая зав. детским садом 96 Москаленко "подсидела" предыдущую заведующую! Галя, помнишь???
1
3
ой .....25.04.2016 17:49:02
воспитывать надо детей в семье. не рожать ради капитала и др подачек. любите детей. пользуйтесь противозачаточными средствами-что бы потом своих ненужных детей в 1,5 года сплавлять на чужих тёток.. бред полный- вас всех обиженных давно бы в финляндии за решетку засадили-и правильно бы сделали. не исполнение родительского долга. хватить советского колхоза..закончилось время
0
0
Лариса22.09.2016 11:29:18
Про беспредел в БДОУ № 96 подтверждаю полностью!Поборы "добровольные" с родителей-кошмар!При поступлении в фонд сала отдали 3.500, якобы крышу ремонтировать нужно.В фонд группы-2000-на игрушки, посуду, покрывала, чистку ковра. И 200-рублей ежемесячно-просто на расходы. И это не считая того, что плата за посещение еще плюс 2000 рублей, хотя ребенок не питался у них, и ходил только на 3 часа! Выдержали только ТРИ месяца, поскольку и накладно это-дешевле в частный детсад водить. И каждый день воспитатель Елена Юрьевна при встрече с матерью ребенка называла его дебилом, говорила, что место ему в группе для ЗПР и т.п. Наши доводы никто слушать не собирался-ребенка из-за поведения закрывали в спальне-если не слушался на прогулке, однажды убежал, залез в дворницкую, опрокинул там тачку с песком, инструмент разбросал. Нас потом так страмили, как будто это не двухлетний ребенок сделал, а совершеннолетний. И никто не принял к размышлению-А ПОЧЕМУ РЕБЕНОК ОСТАЛСЯ без присмотра, он мог пострадать? Стыдили маму за плохое воспитание сына, но никто не осудил воспитательницу, допустившую , что ребенок убежал и остался без присмотра. Моя жалоба к заведующей ни к чему не привела-она сказала, что Елена Юрьевна очень любит детей, они-ее, и родители тоже ее обожают.Я поняла, что там-круговая порука и смысла оставаться там нет, да и ребенком рисковать не хочется....А родители, которые объединились в борьбе против беспредела в данном садике-поддерживаю! Готова присоединиться!
0
0
Лариса22.09.2016 11:33:34
Не говорите то, о чем не разумеете. "Детей дома воспитывать надо"...А кормить семью вы будете? Тем более, что ребенку общение необходимо, коллектив. Не рассуждайте о том, в чем вы полный ноль
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич