Новости. Омск

В Омске примутся за ремонт дорог с удвоенной силой

В юбилейном году планируется выполнить работы на площади не менее 450 тыс. квадратных метров.

В 2016 году в Омске будут существенно увеличены объемы ремонта дорог, сообщает пресс-служба мэрии.

Так, мэр Вячеслав Двораковский поставил задачу провести требуемые работы на площади не менее 450 тыс. квадратных метров. А это в два раза больше, чем было в 2015 году. Кроме того, предусмотрено строительство и ремонт 4,6 тыс. квадратных метров пешеходных дорожек и тротуаров. Для реализации этого проекта городские власти намерены привлечь дополнительные финансовые ресурсы из федерального и областного бюджетов.

Помимо этого, чиновники обещают завершить строительство путепроводной развязки через железнодорожные пути в районе пересечения улиц 15-я Рабочая и Хабаровская. Как известно, этот объект возводится в рамках 300-летия города. Его стоимость превышает 710 млн рублей.

Нелли Смирнова

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

5
2
зло11.02.2016 11:37:24
Пусть сначала вернут деньги, которые были потрачены на ремонт дорог с лета по зиму! На Менделеева, Мира, Лукашевича и т.д. еще снег даже не сошел, а заплатки их уже исчезли...
4
0
Цырла11.02.2016 12:04:06
Начинать асфальтировать нужно уже в апреле, а не как обычно в сентябре!
1
1
юлия11.02.2016 12:09:19
бред сивый несут сначала результат покажите, а потом разглагольствуйте
1
0
===11.02.2016 12:16:13
"А в попугаях -то гораздо длиннее"! Считайте в километрах.
6
0
серж11.02.2016 12:18:52
Как известно со школы ноль умножить на два будет ноль значит и дорог в два раза больше тоже будет НОЛЬ !
1
0
Степан11.02.2016 12:20:44
Лучше бы в 2 раза меньше но качественнее. Основательно основные дороги с 0ля бы отремонтировали. Вместе с подушкой под асфальтом. А иначе все опять псу под хвост. Обратитесь к Шрейдеру. Только он знает как дороги ремонтировать! Масленникова при нем сделали офигенное! до сих пор проблем нет.
2
0
игорь11.02.2016 12:21:52
В Омске примутся за ремонт дорог с удвоенной силой , будет всё сделано как попало и деньги на ветер как всегда.
3
0
Премии уже заказаны?11.02.2016 12:23:26
Раньше мы практически ничего не делали. В этом году другое дело! Нами запланировано в два раза больше ничего не далать!
0
0
ЯЯ11.02.2016 12:25:55
Канадская технология!
7
0
12311.02.2016 12:28:08
самим то не смешно, *ОТМОДЕРИРОВАНО* пишут всякую. 80% украдут, а на осталное камушки накидают в ямы, и так все и будит продолжаться, пока эти двое у власти сидят.пускай отчитываються за каждую копейку. сейчас начнуться торги, выйграют их какой нибудь АРА, 50%отката отдаст и все как в 2015 году, в 17 все повториться и т.д......
0
0
19811.02.2016 12:32:14
(Ч) (м) (о) Назар и Двороковский, два сказочных *ОТМОДЕРИРОВАНО*
4
0
21 век11.02.2016 12:39:46
Без ливневой канализации все эти работы напрасны. Сделайте хотя бы кюветы вдоль дорог.
0
0
Сергей11.02.2016 12:40:33
198-не чмо они ,а ГМО (генно модифицированные оборотни).
1
1
я11.02.2016 13:37:55
Можно подумать. Да бюджету выгоднее например деревья в парках, скверах и дворах спиливать. Конкретно спилил, бабло получил, откат дал. И это не прикол, на кой чёрт им дороги , снег и свалки во дворах. ЭТО же не реальные деньги.
1
0
Оооооок11.02.2016 13:57:56
УРАА, начнут его прям 15 февраля, а закончат уже 1 апреля, в самые лужи! Но у нас же есть спецреагенты для укладки асфальта прям в лужи, правда, МЭР?
0
0
Андрей11.02.2016 16:56:06
-..."Обратитесь к Шрейдеру. Только он знает как дороги ремонтировать! Масленникова при нем сделали офигенное! до сих пор проблем нет..."
Степан, Вы, уверены, что это было при филипыче?

Господа, не напрягайтесь, дорог при этой, местной, власти не будет.У бояр другая задача.
0
0
омич11.02.2016 18:13:01
Шрейдер здесь причем?раз-ве он асфальтно-бетонную смесь вы пускал и укатывал?сейчас все абз в частных руках!не качества асфальта - не контроля выполненных работ нет!Как Вовка в три девятом царстве. И ТАК СОЙДЕТ!
1
0
Кеша11.02.2016 18:47:40
Александр Иванович перешагнул порог квартиры, повесил на вешалку плащ и только тогда снял с переносицы датчик, показывающий, какой объем воздуха он потребил за время передвижения по Москве. Налог на воздух в России стали взимать уже давно, пять лет назад. Мотивировали тем, что на эти средства установят очистные сооружения. Александр Иванович снял шагомер — небольшие ножные кандалы, соединённые тонкой цепочкой, тоже снабжённой датчиком – за передвижение по улицам также брали налог, который, по уверениям чиновников, тратился на ремонт тротуаров. Прошёл в комнату. Тёща, как обычно в это время, смотрела передачу «Новости Мавзолея», которые давали населению ощущение вечного покоя. На экране вокруг ленинского гроба расхаживал комментатор и вещал про стабильность во всех сферах. Жена варила макароны. Сын играл с рыжим котом, который ловил бумажный бантик. — Саша, ты заплатил налог на кота? — Строго поинтересовалась тёща. — Забыл. — Опять! Как же так? — Мама, Вы бы болтали поменьше, — зло заметил Александр Иванович. — Из-за Вас налог за разговор растёт. То ли дело папа. Тесть кивнул и прожестикулировал что-то, пользуясь азбукой глухонемых. А потом отстучал тростью фразу азбукой Морзе. — Старый матерщинник, — подумал Александр Иванович. Налог на разговоры ввели, чтобы граждане не тратили время на обсуждение реформ, тогда как нам нужно догнать и перегнать Украину. Вся квартира среднестатистического россиянина теперь мигала огоньками датчиков, фиксирующих речь, движения, траты услуг ЖКХ. Их поставляла государству семья олигархов Вротимгерб — друзья Того, Кого Нельзя Называть. Александр Иванович зашёл в ванную. С отвращением бросил взгляд на мыльную воду в ванне, где уже помылась вся семья — налог на воду был слишком высок. На унитазе тикал датчик налога на естественные отправления. После макарон с кислым кетчупом «Седьмое ноября» Александр Иванович с женой отправились в спальню. На кровати мигал датчик, который подсчитывал время, потраченное на сон и соитие. Полноценный секс стоил дороже, поэтому многие граждане перешли на самоудовлетворение, которое датчик пока определять не мог. Сексом в других комнатах заниматься было нельзя — повсюду стояли ещё и видеокамеры. Александр Иванович то и дело косился на датчик, потом нервно сказал: — Я не могу в такой обстановке! Уж лучше, как в прошлый раз, на свалке. Там не следят. — Летом мы бы могли поехать за город, — вздохнула жена. — Я же говорю: лучше купить дом в деревне! Вырыть колодец, топить печь дровами. Насколько дешевле! И шагомерами там не пользуются, потому что тротуаров нет. – А где работать? — Александр Иванович откинулся на подушку и закрыл глаза. — Там почти все деньги уходят на налог за жильё. Люди хлеб с лебедой пекут. — В наши магазины стали завозить ржаной с ягелем — «Магаданский» называется. И с еловой хвоей — «Соловецкий». Пишут, в нём витаминов много. Горький… - Жена обняла мужа. — Саша, может быть, нам на акцию пойти, оппозиционную? «Час без кандалов». — Чтобы сняли с работы? — Буркнул муж. — Либералам-то Госдеп платит… — Устройся в Госдеп, — оживилась жена. — Теперь разрешают официально оппозицией работать, чтобы другие страны видели — у нас демократия. — А ты знаешь, какой договор с ними заключают? «Согласен подвергнуться дисциплинарному наказанию в любое время в любом месте от любого патриота России». В дверь позвонили. Александр Иванович и его жена вскочили и стали поспешно одеваться. Оба побледнели, у жены тряслись руки, у мужа дёргалось веко. Россияне жили в постоянном страхе, поскольку все писали друг на друга доносы. В своём гражданском рвении они даже утомили спецслужбы, которые ввели норму: не более одного доноса в месяц с человека. — Саша, давай не будем открывать, — умоляюще прошептала жена. Но тёща, исполнительная женщина советской закалки, уже распахнула дверь. На пороге стояли двое полицейских и хмурая дама из налоговой службы. — Здравствуйте, у вас проживает кот Рыжик? — Произнесла она, сверившись с каким-то документом. — За него неуплата налога — десять тысяч. Мы обязаны изъять кота.
0
0
омич 311.02.2016 19:24:26
Какие стоят в плане на ремонт дороги отремонтируют сомнений нет и юбилей города отметим не хуже других...
0
0
СанСаныч11.02.2016 21:14:59
Корабль тонет - крысы бегут с корабля. Остатки бюджета в два раза быстрее по карманам решили освоить, чтобы бежать было с чем за границу матушку в особняки заморские камнем выложенные. Дорогив нашей стране это дело такое, дорогое и недорогое одновременно, но очень для кого-то прибыльное.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич