Новости. Омск

Омская полиция заявила, что лаборант-рентгенолог Косарева была трезвой

Правоохранители, прибывшие в городскую поликлинику №1 по звонку пациентов, не обнаружили у медработника признаков алкогольного опьянения. (ПОДРОБНОСТИ)

Стали известны новые подробности инцидента, который произошёл 1 февраля 2016 года в омской городской поликлиникие. Как писал БК55 ранее, пациент учреждения снял на видео работу врача-рентгенолога Антонины Косаревой. На нём видно, что женщина ведёт приём в неадекватном состоянии, на любые замечания отвечает бранью. По словам автора ролика, врач была пьяна и угрожала пациентке «раковой» дозой облучения.

Отметим, что в УМВД по Омской области не подтвердили предположение пациента о том, что рентгенолог была пьяной.

– Прибывшие сотрудники патрульно-постовой службы не установили у неё признаков алкогольного опьянения, – сообщили в региональной полиции БК55.

Ранее Антонина Косарева в разговоре с главврачом поликлиники Сергеем Коваленко поклялась, что не пила алкогольные напитки на работе. Своё «пьяное» состояние она объяснила усталостью: в тот день она сделала почти 100 снимков. Ей пришлось принять успокоительные настойки.

– Я вам клянусь: я пью пустырник и корвалол!.. Жру, как дура, чтобы не психовать! – объяснила медработница (цитата по Вести.ру).

Ирина Морозова

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

10
12
соседка11.02.2016 13:15:39
сиди дома и психовать не надо............
28
19
воспитыватель11.02.2016 13:24:53
Требуем привлечь клеветника который сделал без разрешения видеозапись и выложил в интернет к уголовной ответственности и судить за доведение медработника до самоубийства!
8
2
Коза-Дереза11.02.2016 13:27:37
100 снимков - 5 мин каждый - 8,3 часа. У рентгенлаборанта раб. день 6 часов. 5 мин. на снимок это минимум, рентген не флюрогафия. Столько талонов в день не дают. Кто-то врет.
14
9
соседка 211.02.2016 13:40:15
Имя и фамилию режиссера и оператора в студию. Страна должна знать эту «режиссуру» в лицо. За клевету и ложный донос впаять конкретный срок, а камеру разбить. Насмотрелся передач «Сам себе режиссер», чудовище.
8
3
я11.02.2016 14:16:10
пить надо меньше и не будет травли!
8
0
Людмила11.02.2016 14:17:23
В травматологическом пункте городской поликлиники № 1 лаборант-рентгенолог, так же, как и дежурный врач, работают сутками. И очереди там - встать негде, не то что присесть.
13
1
лариса11.02.2016 14:20:08
Никто не врет, это неотложка!Вы просто не представляете масштабов работы по неотложной помощи! Такие вы все умные!
5
0
лариса11.02.2016 14:20:44
Никто не врет, это неотложка!Вы просто не представляете масштабов работы по неотложной помощи! Такие вы все умные!
7
2
1/111.02.2016 14:28:40
полицейские ВСЕГДА говорят правду!!!ну-ну..... определенный контенгент пустырником и боярышником упиваются в хлам.
6
4
Павел11.02.2016 14:31:51
соседка, а ты иди на ее место за гроши вкалывать. Языком-то молоть все горазды. А в проблему конкретного человека зачем вникать, проще загнобить.
1
1
Павел11.02.2016 14:33:00
Коза-Дереза, ну конечно, столько не выдают. Мы же в России и следуем неукоснительно всем правилам.
0
2
Павел11.02.2016 14:34:30
все такие правильные, куда деваться. Почему только живем, как в свинарнике?
9
5
Вадим11.02.2016 15:12:22
Это общественное место,поэтому разрешения не требуется. А за такое отношение к больным пусть радуется,что не получила костылем по хребту(особенно от девушки).
1
0
Василий11.02.2016 15:17:23
Из личного опыта знаете?
0
1
Андрей11.02.2016 15:28:43
Так и не понял, угрожала она девушке раковой дозой облучения или нет?
3
2
Коза-Дереза11.02.2016 15:32:13
Врачам и среднему медицинскому персоналу, работа которых непосредственно связана с рентгенодиагностикой и флюорографией, устанавливается сокращенная 30-часовая рабочая неделя (ПриложениеN 3 к постановлению Правительства РФ от 14 февраля 2003 г. N 101). НЕ работает сутками один человек непосредственно в рентген-кабинете. Она может сутками работать, но совмещая с другими обязанностями.
1
5
Лучано11.02.2016 15:37:34
вадим, а че ты заерзл боишься?
вот надеюсь что увд и минздрав, если читают чушь которую тут несут прислушаются ко мне и организуют посты в каждом лпу и будут такие как ты скандалить но уже в медпункте сизо.
7
2
Вадим11.02.2016 15:54:09
Во-первых,мы на брудершафт не пили,чтобы Вы мне тыкали.Во-вторых,да,боюсь,что если,не дай бог,что-то случится,я или мои родные можем попасть к таким горе-докторам,и я могу не сдержаться,за что потом,возможно,придется отвечать.
0
2
Я11.02.2016 16:00:59
Да она наркоманка.
3
3
zzz11.02.2016 16:08:59
Если учесть, что эти препараты на спирту, а она их жрет, то не удивительно, что она была бухая.
5
0
Пациент11.02.2016 16:36:13
Просто всю омскую медицину довели до такого состояния как у этого рентгенолога.
1
0
Игорь Николаевич11.02.2016 16:44:22
а сами пострадавшие??? то где? кто? они то что говорят?Кино снимать на телефон , умеют все... А дальше.....
14
10
Вячеслав11.02.2016 16:48:47
Я автор ролика, для всех кто не понял, после того как был снят этот ролик, я вызвал полицию для того чтоб они зафиксировали факт опьянения, через час приехал наряд, прибора для измерения алкогольного опьянения у них не было, по приезду на вызов один из сотрудников зашел в кабинет , вышел минут через 3-5 о чем они там говорили это время остается догадываться, визуально сотрудник подтвердил что с ней что то не так , но на запах не чувствуется, мы составили объяснительную, в которой я указал свой номер и просил, чтоб участковый связался со мной, в течении недели мне ни кто не позвонил, ролик у меня в общем доступе в моих видеозаписях в контакте, бери смотри, а то что раскачали кореспонденты- молодцы, дело не в ней, дело в системе, где доступная медицина? это поликлинника центральная, а что на окраинах?
7
15
Защитник11.02.2016 16:50:41
Только в общепите действует закон что клиент всегда прав. Только в больнице не клиенты а пациенты. В день человек по 50 бывает в неотложке, если не больше, а все идут со своими претензиями. И в данном случая, я не сомневаюсь, что какая то фря решила пальцы растопырить - вот и не выдержал врач нападка, и ответила ей (и то со слов этого никчемного оператора, она угрожала дозой рентгена). Тем более съемка была проведена без разрешения этого врача, а если и снял исподтишка,то никакого права он не имел выкладывать данное видео в интернет. Я настойчиво рекомендую данному врачу обратиться в суд за защитой своих прав.
7
1
Вита11.02.2016 16:54:43
Вячеслав, про то, о чем врач говорила девушке (про рак и облучение) известно только с Ваших слов.. И на видео этого нет .. кто.. что.. там Вам в коридоре рассказывал...
1
0
Вячеслав11.02.2016 17:02:41
я автор ролика, смотрю тут больно умных много, вызвал полицию чтоб они ее проверилина опьянение, почему они этого не сделали? ответ не было прибора. Почему не связался со мной участковый по этому вопросу?
2
1
Вячеслав11.02.2016 17:05:34
все очень просто, в журнале приемов указаны данные пациентов, пусть позвонят той девушке которая была передо мной в очереди и узнайте
0
0
Вячеслав11.02.2016 17:16:14
я автор ролика какой у Вас вопрос?
3
4
лучано11.02.2016 17:22:40
вадим ты на пoпe пока сиди poвно мы с тобой о твоем нeдepжании потом поговорим.
славик, так это ты снимал? и чего тебе она гигемону тyopрылoмy сделала?
ты неудовлетворен действиями полиции? иди в прокуратуру!
но в начале ответь за бaзap в плане доказательств что она кому то там чем то угрожала.
ты сейчас, чyвaчoк в секунду в обвиняемого превратишься!
нет доказательств? ну тогда отвечай за тот пoнoc который ты через типо это сми решил вылить!
7
2
Коля11.02.2016 17:33:45
В последнее время в Омске наблюдается массовый психоз правозащитников с камерами.
Все знают про общественные места, где можно снимать, а где нет.
Они знают, что когда ты находишься на работе, ты должен забыть про то, что ты личность. К тебе можно зайти с камерой или фотоаппаратом.

ЛЮДИ ВЫ ИДИОТЫ.

Ни один нормальный человек не будет работать в таких условиях, которые им создают такие вот умные и знающие.
Скоро, *, все нормальные врачи, учителя, воспитатели, полицейские поувольняются. Вы, *, куда и к кому обращаться тогда будете?
1
1
Вячеслав11.02.2016 17:55:36
лучано, тебя что не устраивает? давай встретимся, обсудим
0
1
Вита11.02.2016 18:01:39
Вячеслав, не нужно голословно рассуждать.. откуда Вы знаете, брали они анализ или нет?? Там же моча сдается, или кровь.. Вас нужно было позвать в этот момент, еще и с камерой Вашей. Сейчас все изучат, расследуют и станет ясно. Анализ на алкоголь можно и через день провести и с погрешностью на время определить, был человек пьян или нет.
4
1
Вячеслав11.02.2016 18:16:24
Вита, я не думаю что трезвый человек будет угражать девочке оставить ее без детей или наградить раком, да и проблема не только в ней , а какое обслуживание и кто за это отвечает, где оборудование? где персонал? это ненормально, готов любому ответить если надо
1
0
лучано11.02.2016 18:16:47
ты меня не устраиваешь. ты еще больше создаешь информационную истерию а не решаешь вопросы в частности, так как ты хочешь решить при встрече со мной. чеж ты с этой теткой все не обсудил?
а с тобой мои люди встретятся не волнуйся - много чести чтоб я лично с такими чмыpями общался.
1
1
лучано11.02.2016 18:28:47
ты меня не устраиваешь. ты еще больше создаешь информационную истерию а не решаешь вопросы в частности, так как ты хочешь решить при встрече со мной. чеж ты с этой теткой все не обсудил?
а с тобой мои люди встретятся не волнуйся - много чести чтоб я лично с такими чмыpями общался.
0
0
Вита11.02.2016 18:30:11
Это что опять за мой клон вылез? Не надо моим ником пользоваться, Вита это я и эту тему не обсуждаю!
3
0
Василий11.02.2016 19:00:32
Не угражать а угрожать. Проверочное слово угроза уважаемый борец с беспорядками в ЛПУ
2
0
Василий11.02.2016 19:02:20
Не существует в природе раковой дозы облучения.
2
0
Василий11.02.2016 19:06:04
А кто дал вам право выкладывать это в интернет? Не боитесь что через суд она сможет вас наказать материально.
5
1
С*чка с сумочкой11.02.2016 19:26:11
Сработает закон кармы и вскоре на работу к автору ролика придет какой-нибудь деятельный дурачок с камерой, будет все снимать и задавать много-много дурацких вопросов: каково состояние аттракционов? почему они такие старые? почему грязь на аллеях? почему так мало мусорок? где общественные туалеты на территории парка? почему так мало цветов на территории? зачем стоят кафе с алкашами там, где гуляют дети? Так как дурачок будет активный, то ролик он обязательно выложит на всеобщее обозрение. А еще у меня есть подозрение, что автор ролика не рассчитывал так жестко подставлять женщину из рентген-кабинета и не думал, что его ролик подхватит пресса и начнет с его подачи травлю. Автор ролика наверняка уже ознакомился со ст. 110 УК РФ (Доведение до самоубийства) и 129 (Клевета). УК РФ читал просто так, чтобы расширить кругозор и скоротать долгие зимние вечера.
1
1
С*чка с сумочкой11.02.2016 19:31:36
А еще дурачок с камерой обязательно спросит у общественности, есть ли жизнь на Марсе и когда наведут порядок в омский медицине. Сложные это вопросы, вряд ли на них найдутся ответы.
1
1
С*чка с сумочкой11.02.2016 19:41:48
А еще дурачок с камерой обязательно спросит у общественности, есть ли жизнь на Марсе и когда наведут порядок в омский медицине. Сложные это вопросы, вряд ли на них найдутся ответы.
1
0
Вячеслав11.02.2016 19:51:47
готов встретиться с любым из Вас и обсудить все вопросы, мои данные открыты, за глаза все смелые, кто готов?
1
0
Бизнесмен11.02.2016 19:55:15
Женщине 59 лет, наверняка нищенская пенсия. Поэтому работает. Люди, проработавшие по 30 лет, выйдя на заслуженный отдых, получают 6-7 тысяч. Отсюда и нервозность на работе. Я не думаю, что она сделала кому-то плохо со злости, нет, просто человек уже видимо устал от ВСЕГО! Наверное всё таки надо вовремя уйти и пожить для себя. Всех денег все равно не заработаем.
3
4
С*чка с сумочкой11.02.2016 20:17:16
Вот видите, Вячеслав, вам неприятно читать массу негативных комментариев в свой адрес, вы уже какие-то встречи начали назначать. Представьте, что чувствует эта женщина-рентгенлаборант, на нее в разы больше грязи вылилось и сделано это с вашей подачи. К тому же она взрослая, еще советской закалки, а значит, все близко к сердцу принимает. Заметьте, что большинство нападок комментаторов связаны не с тем, что вы постарались уличить недостатки здравоохранения (тут вы молодец), а с тем, что так жестоко с ней обошлись.
9
1
Стороженко11.02.2016 20:26:07
Вячеслав Вы правы.
Этот факт - позор нашей медицины.
По Вашему заявлению у лаборанта взяли все анализы:
соскоб, кал на яйца глист, мочу и мазок влагалища.
Если в них будет найден алкоголь я сразу уйду
в отставку съев все анализы.
Но если нет пусть дальше мрут роженицы и дети, а
мои подчиненные будут отмазывать меня за нехилую
зарплату причем даже в сети.
10
1
Вячеслав11.02.2016 20:29:40
На какой бы работе или службе человек бы не находился, он должен отвечать за свою деятельность, нести ответственность, мы хотим жить в нормальной стране, а сами ни чего для этого не делаете, мычите перед начальством и властью, трясетесь за свою .опу, Работать абы как лишь бы день прошел, утащить чего нибудь с работы или нажиться на чужом горе или тупо бухать на работе, так мы далеко не уедем. Не вам меня учить, что и как делать, если у кого то есть смелость из вас давайте встретимся, кто готов?
0
0
РЕНТГЕНОЛАБОРАНТ11.02.2016 20:32:15
По себе судить не надо!!!!!!
5
7
воспитыватель11.02.2016 22:20:08
славик-герой, а ты чем занимаешься пятак кристально-чистый?
ты тут типо всем угрожать решил?
да кому ты нужен, окромя ментов с которыми ты уже вляпался.
пoнoeшь тут свою чмoшнyю философию ну ещо день и в стойло вместе со всеми
3
1
гадюка11.02.2016 23:04:14
что удивляться, у нас в Хантах пить вовремя дежурство - это норма. И руководству БУХМАО -Югра ОКБ по барабану ,кто,где, и когда,и с кем в какой каптёрке пьют.Это высказывание на собрании в очередной раз о нарушении трудовой дисциплины,было сказано руководством больницы. А точнее представителем руководства.
2
1
воспитыватель11.02.2016 23:23:10
я чeто cмoтpю местные чмopи иcпыcaлиcь тут в мое отсутствие.
а ну xлeбaльники зaвaлили тepпилы интернетные.
3
4
Иван11.02.2016 23:23:35
Вячеслав, не оправдывайтесь и не отвечайте этим упоротым недоумкам. Можно сколько угодно оправдывать врачей и маленькой зарплатой и большой нагрузкой. Но готовы ли защитники слушать эти оправдания когда заморят в больничке очередного пациента, их близкого человека. А у нас это происходит ужасающе регулярно.
3
4
воспитыватель11.02.2016 23:32:16
я сказал медиков в покое оставьте yшлeпки, а бapaн тyпopылый славик ответит однозначно.
0
1
Вячеслав11.02.2016 23:42:45
воспитыватель, говори свой номер, я тебе позвоню, поговорим по мужски
1
1
Вадим12.02.2016 00:32:55
Вот поэтому мы так и живем,что подобная быдлота,как "воспитыватель" и "лучано" правит балом. Во времена октябрьского ленинского переворота такая мразь уничтожала людей думавших,имевших своё мнение и честь.
3
2
дед12.02.2016 01:40:21
Хороший наглядный пример. Идёте в поликлинику, снимайте не законные действия врачей, например стоматологов, которые нагло заставляют оплачивать бесплатные услуги, те же рентген снимки или обезболивающие. Может таким образом наведём порядок в омской медицине.
3
1
воспитыватель12.02.2016 02:29:27
пример верный, тем более что я всю дорогу тут говорю о фиксации фактов, но не наглядный.
дeбилoид думал, что щас сниму выложу, журналiзсты подхватят и все ок. черта с лва. еще нужно доказать, в том числе и правo снимать.
ведь у него видео с теми же ментами есть? нет!
а потому что зараз объяснили чyxaну все его возможности в плане бесправия, а вот беззащитную тетку он снял и типо герой.
потом мне хотелось бы увидеть от тутошних активистов видео к примеру пьяного маршрутчика или повара, oтливaющeго в кастрюлю. слабо? куда проще беспомощных женщин снимать!
1
0
ИндиРа12.02.2016 07:10:56
Ну, тем не менее, 1 федеральный канал подхватил и на всю страну показал в тот же день, когда эта новость появилась здесь. Кроме того, автором заснят полный коридор людей, которые, может быть, и не хотели бы афишировать свои обращения в мед. учреждение. Только свое лицо автор, почему-то, не заснял. Надо было селфи сделать "привет из травмпункта". И в ВК я не нашла страницы человека с таким именем и фамилией.Герой дня!
0
1
Жека12.02.2016 10:48:49
для Индиры. Есть его аккаунты в соцсетях, автор ролика не прячется, тут надо отдать ему должное. Вангую, кто-нибудь из ушлых омских адвокатов, любящих пиариться нахаляву, свяжется с рентгенологом, надоумит ее симулировать резкое ухудшение здоровья и попытку самоубийства, а потом выкатят иск к режиссеру и особо рьяным комментаторам. Рентгенолог поднимет бабла, что ей будет в тему, ибо с работы она уже уволилась. А адвокат получит пиар. Стороженко галочку тоже себе поставит, типа навел порядок в больничке. Хэппи энд.
1
3
Ида Цикламен12.02.2016 12:48:37
"Жрет, как дура" успокоительные, а эффект обратный.
Вячеслав прав, и он молодец. Почему мы должны всех жалеть, входить в положение? Пожалеть барана-чиновника только потому, что он умудрился досидеть "почти до пенсии". Пожалеть бедненькую продавщицу, которую хозяин торговой точки поставил в такие условия, что ей не обвешивать нельзя. Войти в положение хамки в регистратуре, которой лень ответить членораздельно, ведь "зарплата маленькая, кто пойдет на такую". Достали, честное слово, некомпетентность, лень, пофигизм, ненависть к людям, прикрывающиеся малой зарплатой, тяжким похмельем, многодетностью.
Нас не лечат, нам оказывают медицинские услуги, окей. Мы клиенты, а клиенты всегда правы. Никто не идет нарочно с камерой - и куда? в рентген-кабинет, не к стоматологу, не к пластическому хирургу - а на рентген, чтобы "срубить бабла."
Уволилась лаборант, и отлично, значит давно пора. Пусть лечится отдельно от живых людей.
3
2
Cлaвoвыводитель12.02.2016 15:29:27
Bячеслав, гoBHa пoeшь, чMo с телефоном
3
2
Cлaвoвыводитель12.02.2016 15:34:03
жeкa, пoведай нам откуда это чyBыpлo Dылезло и кто его oплaчивет?
физрук новую технику опробует по запуску в эфир peaльныx дeбилoидoB?
остальным чMыpяM лeжaть Mopдoй в Moнитop.
0
2
Ирэн95612.02.2016 16:05:01
И как еще никто старика Гиппократа с его клятвой не вспомнил?!
2
0
Джин Шарп12.02.2016 16:53:40
Ирэн95612.02.2016 16:05:01
а это уже не нужно, физрук, который олех ываныч сменил тактику, на вoзбyxaниe подобных активистов-coциoкaмикaдзe, поскольку обычные методы дезинформации, включая комментарии на этом сайте, становятся малоэффективными.
причем отчасти благодаря таким как я)))
0
0
Защитник12.02.2016 19:32:01
Похоже Ида Цикламен просто Вы очень скандальная дамочка! Вам бы только горло драть, а пойдите и поработайте с наркоманами и алкашами хоть в приемном отделении, что в таком же травмпункте!!! Или слабо?! А та же рентген-лаборант будет оказывать неотложку несмотря на свое плохое самочувствие. Сколько же в вас злобы и яда!!! Люди одумайтесь!!!
0
0
Защитник12.02.2016 19:56:41
Автор ролика, а Вы не видели случайно, как ведут себя пациенты в кабинетах у врачей, допускают нецензурную брань, открывают ногой дверь? Такое сплошь и рядом!!! И ваш ролик вызывает только негодование, чего хотите добиться??? Инсульта или инфаркта у бедной женщины, которая благодаря Вам потеряла работу и которой придется жить на нищенскую пенсию? Ненависти у людей к врачам? Так ее в избытке из-за таких как Вы! Факт употребления алкоголя то не доказан, а Вы люди ее клеймите. Задумайтесь, такое ощущение, что началось опять "дело врачей"! Это самая настоящая травля!
2
0
Вячеслав13.02.2016 16:20:41
Пусть она сидит дома , не портит жизнь людям, получает пенсию и отдыхает, а на ее месте должен ботать квалифицированный специалист на современном оборудовании, а руководство поликлиники обеспечит необходимые условия, вот и решение вопроса, а министр пусть проконтролирует!
1
0
воспитыватель13.02.2016 17:14:39
ты чё дебилoид вce не угoмoниyшьcя?
xлeбалo зaкрoй чмыpь интepнетный
0
0
Вячеславу13.02.2016 17:19:10
рот свой поганый закрой
0
0
Вячеславу13.02.2016 17:19:51
модера, ты соскучился по дедосу?
1
0
Читатель13.02.2016 17:22:04
Зaткниcь уже ЧMO
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич