Новости. Омск

Вижевитова предложила создать государственную службу «почасовых нянь»

Коммерческие няни обходятся омичкам слишком дорого.

Вице-губернатор Омской области Татьяна Вижевитова на сегодняшнем заседании межведомственной комиссии по вопросам демографии, семьи, женщин и детей выступила с неожиданным предложением. По её мнению, в регионе необходимо создать службу нянь при областном правительстве.

Я полагаю, что нам нужно в этом плане поработать, – заявила Вижевитова. – Может быть, каким-то образом привлечь частных партнеров? Но необходимость в службе нянь есть, я хорошо знаю эту проблему.

Сейчас няни обходятся нуждающимся в их услугах омским семьям не дешевле 200 рублей в час. Для многих омичей речь идёт о неподъёмных суммах. Какие затраты может повлечь за собой создание службы «почасовых нянь» и есть ли на это средства в бюджете региона, пока неясно.

Николай Петров-Сидоров

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

6
0
12418.02.2016 16:06:42
"продленки" при школах надо сделать! А то находиться без вpрослых дети до 12 на улице не могут, а родителям куда деваться? Кто работать будет ?
0
0
Игорь18.02.2016 16:11:27
что только не придумают , почасовую няню , это один час будет дорого обходиться .
6
0
Аля18.02.2016 16:17:48
Трясем бубном,порхаем над ромашковым полем,вдыхаем пыльцу,делаем вид что работаем.
11
0
Ivan18.02.2016 16:41:22
Как может дама, с диссертацией не прошедшей проверку на плагиат ВАКе (т.е. списанной у кого-то или украденной как больше нравится), быть назначена на такую должность? Мне кажется, что в структурах власти, даже на самых низких должностях таким людям не место.
6
1
Коля18.02.2016 16:59:03
Ищет варианты умыкнуть бюджетные деньги.
Детские сады стройте.
1
0
котюня18.02.2016 17:29:30
Умная Маша...
2
0
Владимир18.02.2016 19:10:03
прежде чем говорит нелепости и глупости, вы просчитайте ваш бюджет, которого в прочем нет, только и берут кредиты в банках!
вам зарплаты урезать на 70% всем чиновникам, у которых зп больше 40 т.р. рублей в месяц, будут и няни и дяди Степы!
6
0
как-то так18.02.2016 19:40:35
Во деревня, во даёт!
Непременно при Областном правительстве и ниприком другом.
Няньки будут водить там всех "за ручку" и даже "на горшок"!
4
0
Доброжелатель18.02.2016 20:04:12
Ещё как минимум пара служб, навскидку:
"Служба воскресных пап" и "Служба мужей на час".
2
0
Бялорус18.02.2016 20:34:33
Старческий маразм...
3
0
gamlet18.02.2016 20:44:15
Что мелочиться. Министерство почасовых нянь надо организовывать.
1
0
Человек18.02.2016 20:52:35
А давайте вообще заберем ВСЕ из рук предпринимателей? Создать при Минобразовании БУ "Ассоциация репетиторов", а? Создать при Минздраве БУ "Ассоциация участников платной врачебной практики", а? Создать при Минкульте БУ "Ассоциация организаторов гастролей", а? Сделаем дешевле. Впулим туда денег, и "отчитаемся"... Чьих детей нянчить-то будут? Детей тех бизнесменов, кто еще здесь, но готовится к отъезду? Интересно, эта дама хотя бы лавочку с пирожками содержала, чтобы запускать руку в бизнес..... Вряд ли
0
0
Дмитро19.02.2016 04:24:18
Проще договорится с подругой за 99р, или нанять мигрантку на своё рабочее место за 99р в час, или сбросить дитё в кабинет доброму начальнику, чем платить няне 200р.
6
0
котюня19.02.2016 08:28:55
Я упала с сеновала, тормозила головой. Во всех смыслах...
1
0
гога19.02.2016 08:36:34
Подруга Мизулиной.
0
0
Сергей19.02.2016 09:29:20
Светлые мысли так и прут из этой умной головы. Незря её в компанию к себе позвали.
0
0
Абитуриентка19.02.2016 09:49:29
Приехала. Не поступила. Пойду на государственную службу почасовых нянь.
1
0
чел19.02.2016 10:00:03
нормальная мать никогда не подпустит чужого человека к своему ребенку это не гигиенично и не этично !решила себя пропиярить.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич