Новости. Омск

Пользователи соцсетей обсуждают «набег на автомобиль» на улице у торгового центра «Омский»

Многие уверены, что пешеходов в нашем городе надо бить. Может быть, даже ногами.

В популярном паблике сайта «ВКонтакте» «Аварийный Омск» появилось видео с улицы Герцена. Две женщины переходят улицу в неположенном месте от почтамта к торговому центру. Одна из них, шедшая впереди, увидела едущий на неё легковой автомобиль и попыталась избежать встречи, перейдя с шага на бег. На беду, водитель, не успевая остановиться, решил взять правее, надеясь объехать нарушительницу. В результате машина и пешеход встретились у самого бордюра, отделяющего проезжую часть от тротуара.

Похоже, женщина отделалась только ушибами (будем надеяться, несерьёзными). Она смогла встать и дойти до остановившейся машины, где завязала беседу с водителем, о содержании которой ничего не известно.

А вот комментаторам этого видео есть что сказать. В большинстве своём участники паблика – автолюбители, поэтому они эмоционально высказываются о наплевательском отношении омских пешеходов к правилам дорожного движения и даже заявляют о необходимости физических расправ – как минимум в таких вот одиозных случаях.

Надо признать (ни в коем случае не одобряя чьи бы то ни было кровожадные наклонности), что героиню видео действительно ничто не заставляло нарушать правила: в нескольких десятках метров от места действия есть подземный переход и регулируемая «зебра». Почему наши люди очень часто пытаются перебежать дорогу, рискуя своим здоровьем и даже жизнью, – большая загадка.

Николай Петров-Сидоров

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Теги: Омск, дтп
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

9
13
Тамара23.02.2016 13:58:17
Это город уродов в независмости, от того с какой стороны лобового стекла они находятся..
4
4
гость23.02.2016 14:00:16
Каждый водятел в один миг может стать пешеходом. Машина сгорит, правила нарушит, так что насчет физ.расправ на кого попадешь.
3
1
ссср23.02.2016 14:08:33
Водители не ангелы. Сбивают людей на пеш.переходах переходящих на зеленый, лезущих пьяными за руль так что их теперь тоже бить ногами?
2
5
гость23.02.2016 14:11:33
ссср
Таких водителей убивать на месте,без суда и следствия.
42
0
водитель23.02.2016 14:30:45
Каждый водятел в один миг может стать пешеходом. Машина сгорит, правила нарушит, так что насчет физ.расправ на кого попадешь.

Источник: http://www.bk55.ru/news/article/68781/

Я один из "водятлов", как вы выражаетесь.... Так вот , я НЕ ПРУ ЧЕРЕЗ ДОРОГУ бараном,; не пру на КРАСНЫЙ СВЕТ светофора,; прежде чем ступить на " зебру", убеждаюсь, что " водятел" В И Д И Т меня и ПОНИМАЕТ мой маневр... ПОЧЕМУ я ТАК ДЕЛАЮ ???? ПО правила ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ !!!!!!!! П О П Р А В И Л А М..... Кроме того, я будучи и пешеходом и водителем, П О Н И М А Ю . что автомобиль НЕ МОЖЕТ остановиться быстрее ЧЕЛОВЕКА, да и за рулем авто тоже человек, которые МОЖЕТ не во время среагировать на ситуацию...... ПОДУМАЙТЕ обо всем этом, и не гавкайтесь !!!! Вы же Л Ю Д И, а не собаки...
5
2
ирина23.02.2016 14:34:58
После таких пешеходов месяц заикаться будешь(((
14
0
Ben23.02.2016 17:02:30
я водитель, дорогу перехожу очень аккуратно и только по правилам. если необходимо дойти до перехода, иду сколько нужно. и всегда убеждаюсь в безопасности перехода, а не мчусь по нему не оглядываясь. автомобиль это масса умноженная на скорость, и будь ты хоть самым в мире осторожным водителем, от случайностей никто не застрахован. а уж дороги у нас...тоже дают знать. в общем культура поведения как водителей так и пешеходов должна соблюдаться, потому что ПДД написаны в том числе и кровью.
2
7
Правдаруб23.02.2016 17:04:53
Вот вы все уроды внатуре. Может эти бабы с окраины или деревни и растерялись с перепугу. А остановиться и пропустить видимо гордость за кредитную помойку не позволяет, не говоря уже о том, чтобы выйти спросить чем помочь..
2
2
Евген23.02.2016 17:07:39
Вы че раскудахтались, на переходах каждый день пешеходов давят, поэтому вероятность в этом зверинце попасть под колеса равная, где не пытайся переходить..
0
0
гостья23.02.2016 17:55:37
Ирина
Не заикайся до смерти.
2
1
водитель23.02.2016 20:50:17
ПРАВДОРУБ Бери выше , из дремучей тайги от Лыковой пришла и машины впервые в глаза увидела
7
1
ИндиРа24.02.2016 07:21:33
Правдоруб, остановиться и пропустить в неположенном месте - это создать аварийную ситуацию. Я не водитель - рядом езжу, но неадекватное поведение пешеходов наблюдаю каждый день, особенно напрягает, когда эти маневры совершаются с детьми, вот уж учат правилом движения!Сейчас переходов достаточно. Вспоминается советский слоган на эту тему "Сэкономишь минуту - потеряешь жизнь".
0
3
Стас24.02.2016 08:04:05
Рядом ездишь, так и не рассуждай, умней будешь казаться, а все тут в защиту хомячков и бродячих собак пылила, лицемерка.

На дороге главное предсказуемость, а не правила и разметка, которые в этой стране составляют не логично и без учета реальной дорожной ситуации.

Никакого вреда медленная остановка движения вызвать не может, кроме разрыва пу***, изнемогающих от гордости за свои ржавые ведра нищебродов.

На дороге главное правило - непредсказуемость, которую дальнобои и прочие проф водители еще в советские времена сформулировали как *правло трех Д - дай дорогу дураку*. Число дураков за рулем (и рядом) с тех пор расло в геометрической прогрессии и они конечно чаще стали находить друг-друга..
1
0
Ёжик24.02.2016 12:54:06
Стас, из вашего сумбурного опуса ничего не понял, но Индира права. Вы наверное тот "умный"пешеход, который гуляет где душе угодно, да еще и в состоянии измененного сознания, судя по стилю изложенния.
0
0
Стас24.02.2016 17:30:33
Индира - глупо менять ник, ведь такие выражения здесь больше никто не использует:-)

Больше 20 лет за рулем, но суть то не в этом, а отношении к ДД и его участникам, которое должно строиться из реальной ситуации, а не идеализированных представлений с замесом комплекса неполноценности нищебродов..
0
0
ИндиРа24.02.2016 17:50:58
Кто слямзил мои выражения?!)) Филологи доморощенные! Стас,с Вами все в порядке? Я, в отличие от ежей, знаки препинания умею правильно расставлять. И хомячков я , кстати, не защищала, а только зайцев от тупых охотников. А пешеходы - не зайцы, их не жалко.))) И, кстати, заметьте, я к Вам на "ты" не обращаюсь. Или мы где-то пили на брудершафт?
0
0
Стас24.02.2016 18:46:44
Индира - Пить с тобой/вами/ими нет никакого желания, особенно учитывая необоснованно-высокомерное отношение к людям, не от большого ума это как правило.

Накидать в сознание умных книжек не достаточно, чтобы считать себя причастным к тому, о чем в них толкуют.

Беда всех теоретеков-шарлатанов, которыми изобилует этот город недовузов - запятые то научились расставлять, а в чем смысл написанного, не могут разобрать..
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич