Новости. Омск

Пенсионерка, прождавшая три часа помощи в омской больнице, умерла от инфаркта

К прокурорской проверке в БСМП №2 подключилась омская полиция. Она обнародовала диагноз, от которого умерла пожилая женщина. (ПОДРОБНОСТИ)

Стали известны некоторые подробности смертельного ЧП, которое произошло в омской БСМП №2. Оказалось, что к проверке по факту гибели 69-летней Нины Быковой подключилось и УМВД  по Омской области.  Как оказалось, с соответствующим заявлением к ним обратился сын погибшей женщины Алексей Быков, который уверен, что трагедия произошла из-за медлительности медработников.

Как писал БК55 ранее, трагедия произошла почти неделю назад, 24 февраля 2016 года. Около семи вечера в больницу привезли пенсионерку, страдающую сахарным диабетом, с жалобами на плохое самочувствие. Однако по неизвестным причинам помощь ей оказали только спустя три часа.

– После осмотра женщина была направлена на ряд медицинских исследований, во время прохождения которых почувствовала себя плохо. Реанимационные мероприятия не привели к положительному результату: пациентка скончалась. По предварительным сведениям, женщина умерла в результате инфаркта миокарда, – сообщили в УМВД по Омской области.

Известно, что в настоящее время по данному факту продолжается доследственная проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

Ирина Морозова

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

7
1
олег01.03.2016 13:33:11
знакомая ситуация в наших больницах.
1
1
Медадвокат01.03.2016 13:50:34
А вы знаете что я истеричка?
7
1
Медадвокат дегенерат01.03.2016 13:51:50
Уволить этих недоврачей пока еще кто-нибудь не умер от этих нерасторопных удодов.
4
0
гостья01.03.2016 13:52:50
А Вы случайно не пациент психбольницы?
1
4
Медадвокат01.03.2016 13:53:45
тролли, со мной воевать БЕСПОЛЕЗНО!
Я СКАЗАЛ ЧТО НЕ ДАМ ВАМ ТУТ ПИСАТЬ ЛОЖЬ!
10
1
Прохожий01.03.2016 14:21:05
Присутствие в нашем городе такого "Медадвоката"- дегенерата лишний раз (но очень убедительно) доказывает беспомощность омской медицины!!!
0
1
Дмитро01.03.2016 14:25:54
После реанимационных мероприятий интересно как можно найти достоверно ЭКГ-негативный инфаркт.
Но

получить сепсис из наковыряных в приёмнике вен в дополнение к сепсису из мест введения инсулина и баловства С глюкометром - элементарно - некротизирующей микрофлорой.
И острый цинготный синдром От общения с СМП и стационаром - получить элементарно, геморрагические некрозы будут где угодно.
7
1
Трулала01.03.2016 14:34:32
не 3 часа а пять часов
— Пять с половиной часов с болями в груди в предынфарктном состоянии диабетик находился в коридоре, и ей не оказали никакой медицинской помощи. Мать — инсулинозависимый диабетик: это значит, что надо делать уколы по режиму, по режиму питаться. Я им предъявил больничную карту и книгу выписки лекарства. То есть они были в курсе. Сотрудники скорой сделали экспресс-анализ, он показал уровень сахара 18 — это критический показатель, — говорит Алексей Быков.
/отмодерировано/
8
1
Саша01.03.2016 14:43:44
На мой взгляд в этой ситуации первым кого надо привлеч, так
Это глав.врача, а затем уже вниз по ступеням.
Почему в МВД начальника за проступок подчиненных наказывают,
а у врачей такой ответственности нет! Врача-боксера посадили,
и здесь тоже должен кто то сесть, иначе все так и будет продолжаться.
2
2
Медадвокат01.03.2016 14:45:02
прохожая, мой скромный, но продуктивный труд, не позволяет лжецам писать тут свою заказную ложь!
И глядя на то как вы трусливо отключаете комментарии мой труд высокоэфективен!
5
1
Кира01.03.2016 15:14:03
Г-н Стороженко опять не найдет виновных?
4
1
Мистер Х01.03.2016 15:21:02
а у нас так всегда,тянут до последнего и ничего не предпринимают, а люди гибнут, соболезнования родным и близким и как бы печально это не звучало это не единичный и к сожалению не последний случай. сам в больницу приедешь они мурыжить будут с анализами и заставляют ходить по этажам бедных стариков, а скорую вызовешь тоже не лучше-помощи не дождешься, как быть простому народу если пенсии и зп не позволяют в частные клиники ходить!?
6
1
на седьмом небе01.03.2016 15:24:44
как возбудили дело и продолжают проверку так все и прикроют, к людям относятся как к животным, пока простите петух в одно место не клюнет так и будет такой свинское отношение к пациентам
4
1
Ива01.03.2016 15:31:32
Главный врач должен уволиться!
4
0
Прохожий01.03.2016 15:59:24
И всё? И это весь ответ за гибель человека?!
2
1
Стас01.03.2016 16:18:24
Обычная ситуация там на самом деле, а большая редкость как раз в том чтобы стали добиваться разбирательства.

Знакомая немка родом и Омска, приехала сюда как то переоформлять квартиру из Германии. Когда собиралась уже уезжать у нее начались симптомы апиндицита, так она криком кричала *везите на саиолет, жить хочу*, обоснованно боялась что из-за такой ерунды ее на тот свет отправят. Сама была медработником, знала чего боится. Прокорчилась в самолете несколько часов и получила качественную помощь, больше не приезжала..
1
1
Прохожий01.03.2016 16:19:41
Да ты, видимо, лоботомию перенес..., неудачную?
6
1
Юлия01.03.2016 16:35:15
Люди погибают от элементарного невыполнения обязанностей врачей на своих рабочих местах. И за это отвечает, прежде всего, руководитель! Какой бы он не был хороший, а своих подчиненных он курирует и ответственность на нем. А не умеет руководить и выстраивать работу медицинского учреждения - не надо сидеть на этом месте. Под суд! Чтобы случайно сидящие на руководящих постах имели представление о мере своей ответственности!
3
1
Игорь01.03.2016 16:39:50
За пять часов любому здоровому человеку станет плохо. Тем более в таких условиях. А здесь старый человек. Неужели опять все спустят на тормозах?
2
1
ваш нелюбимый читатель01.03.2016 17:53:31
Прокуратура начала проверку и срок нахождения сразу УСОХ в два раза
0
1
медадвокат01.03.2016 17:57:10
потом прокуратура по тутошним троллям пройдется и в редакцию заглянет, шоб усохли
0
1
Лидия01.03.2016 20:54:42
У нас быстро делается все только за деньги. Больше чем уверена, что если бы сын погибшей никуда не обратился - так бы и замяли эту ситуацию, как это бывает всегда. Диабетики они такие, за ними глаз да глаз нужен...а тут! Жалко очень женщину, соболезнования родным
0
1
Владлена01.03.2016 20:59:21
Человека по скорой наверное привозят не просто так, не от того, что захотелось с мигалкой по городу проехаться. сколько будет такая халатность продолжаться? когда привлекать начнут безответственных врачей в ответу? за последнее время уже столько новостей про медиков, ужас...а вед клятву Гиппократа дают!!!
0
0
Медадвокат01.03.2016 21:33:50
Я пустой бамбук
0
1
.01.03.2016 22:43:03
И это только один случай - когда родственник обратился в прокуратуру ,
А сколько таких случаев , когда родственники просто никуда не обращались , просто не знали что им делать .
Сейчас все больше и больше люди будут требовать ответственности от врачей , все больше будет судебной практики , тогда у медиков будет осознание - что халатным людям - там не место !
0
1
Брат01.03.2016 23:58:53
Недавно скорую ждали 2 часа, было человеку с сердцем плохо, давление 220, не дождались. Вызывали Евромед, те конечно быстро приехали, уколы поставили, отпустило, но почти 4 тысячи пришлось отдать.
1
0
медадвокат02.03.2016 11:15:59
а палата откуда ОСОБЕННАЯ сбежала как на митинге стоят и один и тот же лозунг шепчут
0
0
гость03.03.2016 08:31:12
прверили бы все поликлинники там тоже такое творится , а виновных не найдут. Так скорей всего назначат
0
0
медадвокат03.03.2016 10:26:59
ты после дycтa выпoлз штoли?
0
0
Тата03.03.2016 13:16:16
Так, если такое во всех поликлиниках творится, то вывод один -не тем путём идёт реформа здравоохранения.
0
0
медадвкоат03.03.2016 14:03:53
да ладно, просто твой заказчик не тем путем, точнее через задний ход хочет в госдуме на третий срол пролезть
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич