Новости. Омск

Фролов боится, что ремонтировать дороги в Омске опять придётся зимой

Раньше конца мая работы точно не начнутся.

На сегодняшнем круглом столе по вопросу состояния дорожного покрытия в Омске первый вице-мэр Сергей Фролов рассказал о возможных сроках начала масштабного ремонта дорог в городе. До конца мая ждать начала работ точно не приходится, и на это есть объективные причины: торги по освоению выделенных регионом 600 миллионов рублей ещё не начались.

– Пять дней на сайте объявление по конкурсу, – начал объяснять Фролов, – плюс 45 дней на сайте. Плюс 10 дней на то, чтобы торги состоялись. В итоге надо до 70 дней. Это минимум 15-20 мая. Если бы такой расклад состоялся, это было бы крайне удачно. На 20-25 мая мы бы имели смету под финансовые средства.

Первый вице-мэр рассказал о том, как будет формироваться дорожный фонд:

– При том, что у нас 600 миллионов выдаются субсидиями, существует софинансирование мэрии 31,6 миллиона. Плюс Минстрой рассматривает более 50 миллионов отдельно на тротуары. Плюс 50 миллионов – субсидия облправительства. Наша задача – восстановить транзитные тротуары. Пять миллионов будет доля нашего софинансирования на тротуары и плюс 80 миллионов от управления дорожного хозяйства и благоустройства Омска. Из тех 630 миллионов хотелось бы взять проспект Мира, остальные 530 миллионов мы выставим 5-6 лотами на тендер.

Возможно, уложиться в сроки не получится.

– Самое главное, чего я боюсь – боюсь срыва торгов, – признался первый вице-мэр. – Если мы не отторгуемся, мы опять въедем в август. А нам по-любому нужен период с мая по ноябрь! Все остальное влечёт подорожание.

Николай Петров-Сидоров

Елена Яровая

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

26
0
хм01.03.2016 14:49:48
нуу, начинается)) история про плохого танцора - ну почему в других регионах все случается вовремя - и деньги, и дороги делаются, и разметка к весне рисуется, а не к первому снегу. а у нас всегда находится оправдание полнейшему бездействию и нежеланию что-либо менять в лучшую сторону!!!
4
0
денис01.03.2016 14:51:11
и нет выхода? а ведь выход всегда есть.
2
0
null01.03.2016 15:02:02
опять не чего не будет! пообещали торги к маю плюс 10 дней на раскачку+45 дней на сборы+ забыли лопаты+сломался каток+зима денег нет
8
0
Кукуша01.03.2016 15:07:46
А пока что счета за пробитые колеса и разбитую ходовку будем выставлять на Фролова
17
1
Местный01.03.2016 15:16:55
Сейчас мешают торги. Затем будут ждать битум, песок и щебень. Потом летняя жара, день города и осенние дожди. К зиме ждите ремонт дорог! Предложение следующее. Посадить мэра, губера и их замов в корыто и в сопровождении ДПС за буксир по нашим дорогам, чтобы жопой почувствовали потребность в ремонте.
13
0
Жиганов01.03.2016 15:33:02
Фролов все правильно посчитал, но вопрос: бюджет области был принят в конце декабря - т.е. тогда стало известно, сколько город получит на дороги. Вопрос: какого ... торги не были объявлены до конца января??? Было три рабочих недели! Тогда б результаты можно было подводить не "15-20 мая", а в конце марта! И если конкурс бы не состоялся, есть возможность объявить его повторно. А так два месяца уже потеряно(
0
0
омич01.03.2016 15:37:46
упразднить гор администрацию ,назначить ЧК региона.с выделением 15млр рубл.
15
0
Правдоруб01.03.2016 15:54:20
Видимо, кроме часов с отсчетом времени нас на 300-летие больше ничего и не ждет.
0
0
Алексей01.03.2016 15:57:01
главное бабло правильно раскидать т.к. все дороги в Омске только на бумаге ,они же понимают что к 300 летию только гостевой маршрут освоить можно что бы Медведева по нормальной дороге к нефтезаводу возить, а всё остальное к следующему марту....
0
0
клим01.03.2016 15:59:17
вот почему у нас так? система? ну напрашиваются работы с апреля - ну от этой цифры и танцуем. Опять не так сели. Денег нет - плохо, деньги есть - бумажек нет. Ну требуйте что-то изменить и вам пойдут навстречу.
6
3
zooro01.03.2016 16:22:28
ну и что вы все разорались, видите же от него ничего не зависит!!! Вы лучше Путину напишите, что законодательство не даёт возможности муниципалитете работать на благо своего города, Пусть меняет саму систему, а то вы нашли "козла отпущения". Человек вам все проблемы рассказал, а вы с издёвкой, давайте работать конструктивненько.. вы ему поможете, а он для ВАС постарается.
3
1
Сергей01.03.2016 16:24:01
Гнать надо поганой метлой таких руководителей!
0
0
Виталий01.03.2016 17:03:04
Не надо бояться, надо работать!!! Вот они и сидят боятся, а потом раз и зима!!!
0
1
Денис01.03.2016 17:06:26
Извращенцы- даже в новом асфальте делают квадратные дыры)) (
1
0
12301.03.2016 17:32:19
дурдом просто
4
2
Местный01.03.2016 17:39:08
Чиновники работают без мотивации. Просидел на стуле 8 часов и домой. Для руководителей начиная от начальника отдела просто необходимо вводить KPI от результатов их работы. Поставить оклад 10 000 + премия по результатам. При этом контроль должны осуществлять выборочные общественники, а не сами же чиновники.
1
0
?01.03.2016 18:12:42
Интересно, а фролов в курсе, что идет ямочный ремонт сейчас прямо в лужи? так на ул. Чернышевского три дня назад заделывали ямы прямо в лужу кидая асфальт....
1
0
Иван Иваныч01.03.2016 19:10:06
Кроме Zooro здесь никто ничего толкового не высказал!Вот она загадочная русская душа!Все проблемы в нашем законодательстве,которое толкает нас всех назад в средневековье!Менять уже пора всю эту прогнившую систему,она как проказа поразила все общество!
3
0
Местный01.03.2016 19:32:56
Не надо принять на законы! Для чего сидит Фролов? Пусть поднимают вопрос, вносят законодательную инициативу. Но ему удобнее и проще по жизни ссылаться на федеральные законы. Выше уже прозвучало. Для всех законы одни, но иные регионы умеют, а главное хотят решать проблемы и задачи. Есть реальные рычаги - депутаты ГД и сф. Почему тот же Фролов не в нем предложение о внесении изменений в ФЗ?
1
0
101.03.2016 21:29:31
на ишаков их пересадить при таких дорогах нужно вместо мерседесов и камри
1
0
омич01.03.2016 21:44:25
Город спасут только ремиксеры, а карты асфальта делали осенью 2015 г. , а где они сейчас , случайно смыло водой. Дорога, ремотнированная ремиксиром по ул. Заозерной от ул. Королева еще сейчас лучше , чем уложенные новые улицы. Их быстро продали, посчитали , что ямочный ремонтвыгодней для кармана.
0
0
ваш нелюбимый читатель01.03.2016 22:27:58
Интересно, а фролов в курсе, что идет ямочный ремонт сейчас прямо в лужи? так на ул. Чернышевского три дня назад заделывали ямы прямо в лужу кидая асфальт…

Источник: http://www.bk55.ru/news/article/69257/#comment454252


Это НОВЫЙ САМЫЙ современный метод ремонта асфальтового покрытия ( запантентован в омске)
0
0
Вячеслав01.03.2016 23:15:30
А мне вот что интересно....в прошлом году выделялись деньги,про которые нам сказали что,они будут освоены в 2016 году....но их было гораздо больше....куда дели? или скидка на утряску и усушку?
0
0
Q01.03.2016 23:30:53
Снега зимой не было. Дороги не убирались. Чем занимались вообще дорожники? Где ДЕНЬГИ?
0
0
Григорий02.03.2016 00:29:14
НА-НА ТЕХНОЛОГИЯ
0
0
Вася02.03.2016 08:43:01
на хлебушек голодающим чиновникам )))
0
0
Ипполит02.03.2016 13:02:36
боишься уиди и возми с собой мера. и всех остальных полностью до последней сееретарши
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич