Новости. Омск

Омская мэрия будет ремонтировать в первую очередь те дороги, по которым побегут участники марафона

Торопиться ко Дню города они не будут, боясь транспортного коллапса.

На сегодняшнем круглом столе, посвящённом дорожной проблеме, первый вице-мэр Омска Сергей Фролов заявил, что форсировать темпы ремонта дорог не будет.

– Мы не ставим планку сделать улицы до Дня города, – сообщил Фролов. – Мы будем всё делать по графику, чтобы не спровоцировать транспортный коллапс.

Далее чиновник рассказал немного о том, что представляет из себя этот график:

– Первым делом будем ремонтировать улицы для подготовки к марафону. Плюс ямочный ремонт, который держится до 2-3 лет.

«Большой ремонт дорог» планируется закончить в ноябре. Возглавляют список транспортных путей, подлежащих улучшению, улицы Лукашевича и Богдана Хмельницкого, Юбилейный мост; всего же в этом списке 15-18 улиц. У строителей, по словам Фролова, будет дополнительный повод для того, чтобы не торопиться в ущерб качеству:

– Надо понимать, что будут выборы в Заксобрание и Госдуму. Это всё будет находиться под очень пристальным вниманием кандидатов в депутаты.

Фролов пообещал, что результаты предстоящих ремонтных работ продержатся 6-7 лет.

Николай Петров-Сидоров

Елена Яровая

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

10
0
Сват01.03.2016 15:04:11
Где ямочный ремонт продержался 2 года. Когда уже прекратите через ямочный ремонт разворовывать деньги. Когда нахапаитесь!!!!!!!!!!!!!!!!
0
0
водитель01.03.2016 15:13:44
Мы не ставим планку сделать улицы до Дня города,

Источник: http://www.bk55.ru/news/article/69259/

Лучшее время для ремонта дорог - сентябрь-октябрь.....Это видно по состоянию дорог нынешнего года..... Осенью "ремонт" снежком прикрыло, а теплая зима вскрыла качество " ремонта", не дожидая настоящей весны..... смыло "асфальт" вместе со снегом...
2
0
водитель01.03.2016 15:15:28
Фролов пообещал, что результаты предстоящих ремонтных работ продержатся 6-7 лет.

Источник: http://www.bk55.ru/news/article/69259/

В текст вкралась очепятка, следует читать " ....продержатся 6-7 месяцев"
0
0
омич01.03.2016 15:20:09
эти никогда не перестанут воровать с дорог , со строек,с медицины с образования итд...
3
0
Зои01.03.2016 15:35:58
Грустно, что вице-мэр не заметил, что транспортный коллапс уже как бы начался и, в числе прочего, из-за разбитых дорог. Поэтому коллапс в случае ремонта дорог мы как нибудь переживем, только сделайте!
1
0
Доброжелатель01.03.2016 15:36:03
А не поменять ли нам трассу марафона?!
6
0
null01.03.2016 15:42:23
казань два года перед универсиадой терпела и ждала когда в городе сделают дороги, мосты, инфраструктуру! у них сразу перекрывали все центральные улицы, люди по 6 часов в пробке стояли, что бы до дома добраться, и представь господин фролов, вытерпели! дождались! и спасибо сказали! теперь они ездят как люди и радуются! а мы терпим бездорожье, ждем когда наш мэр с фроловым начнут работать, а они почему то не хотят работать! вопрос почему не принимается, не можешь уйди и мэра с собой прихвати!
1
0
илья01.03.2016 16:14:26
марафон можно и на черлак пустить.
0
0
глупый петух01.03.2016 16:17:57
страшно далеки они от народа, который пользуется услугами общественного транспорта! из окон мерседеса набитые автобусы и маршрутки с торчащими частями туловищ, смотрятся как в комедийном сериале. пока едет обхохочется...
0
0
глупый петух01.03.2016 16:18:27
страшно далеки они от народа, который пользуется услугами общественного транспорта! из окон мерседеса набитые автобусы и маршрутки с торчащими частями туловищ, смотрятся как в комедийном сериале. пока едет обхохочется...
0
0
Сергей02.03.2016 13:30:25
Хрен ,вам ,а не дороги. Я прорицаю!
0
0
Сергей02.03.2016 13:32:00
Извиняюсь, хотел написать НАМ. А в остальном всё также.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич