Новости. Омск

На улице Лукашевича ямы заделывают кирпичом

Пользователи соцсетей обсуждают своеобразный ремонт самой проблемной улицы Омска.

В паблике REGIK55 на сайте «ВКонтакте» обсуждают фотографии с улицы Лукашевича, сделанные сегодня пользователем под ником «Ян Соболев». На этих фото отчётливо видно, как в яму на дороге рабочие укладывают кирпичи.

Напомним, что Лукашевича признана самой проблемной улицей города. На днях стало известно, что ГИБДД готова на время перекрыть движение по этой магистрали: состояние дорожного полотна здесь создаёт серьёзную опасность для здоровья и даже жизни водителей и пассажиров машин. Вероятно, мэрия готова ради того, чтобы избежать такого поворота событий, на любые меры.

Интересно, что при Шрейдере битый кирпич очень активно использовался для ремонта дорог. Есть мнение, что такая примитивная технология не только существенно дешевле, но ещё и надёжнее, чем рекламируемая нынешними властями «обратная пропитка». Тем не менее пользователи «ВКонтакте» явно озадачены увиденным.

Николай Петров-Сидоров

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

8
0
гость03.03.2016 12:57:11
для деревни сойдет и так)))
1
0
Демьян03.03.2016 13:02:04
еще бы плитами пустотками выложели
1
0
я03.03.2016 13:12:40
и у нашей феи наверное цемент уже закончился
11
0
Орманшы03.03.2016 13:22:50
Проблемная улица... Да все улицы проблемные!!!
0
0
Яков03.03.2016 13:31:30
Лучше так, чем грязью(как в Тарском районе перед выборами в прошлом году делали).
0
0
омич03.03.2016 13:41:03
цирк!
0
0
Вадим03.03.2016 13:42:56
кирпич после суток убивает дорогу еще сильнее
5
0
Казнокрады.03.03.2016 13:46:53
Вот это золотая жила.... Молодцы...Творчески бабки "ЗАРАБАТЫВАЮТ". Сначала в снег, дождь, а теперь целый кирпич да не простой кирпич.... Куда силовики смотрят? Эх.... бюджетные же деньги..... из наших карманов.... Когда посадки будут???
0
3
Виталий03.03.2016 13:58:43
Лучше так чем совсем никак... По Лукашевича в сторону нефтов вообще ехать невозможно стало последнюю неделю, сегодня протестирую после работы, может получше станет. Кстати, уложенный в холод асфальт на развязке под мостом у Телецентра пока на месте, и даже на удивление без дефектов - есть небольшая надежда на улучшение качества дорожных работ.
13
0
мимо проходил03.03.2016 14:12:06
дайте мне тех гадов которые эти дороги принимали и тех кретинов которые их делали зубами загрызу паскуд!!!!!! налог надо не за дороги а за бездорожье назвать!!!!!!!! страна уродов в чинушских креслах!!!!!!!!!
1
0
Алексей03.03.2016 14:14:33
пока не будет нормальных машин и оборудования ,дорог не будет,выделенные деньги нужно тратить на немецкую технику а не ямы заделывать ,тогда лет через пять можно сказать что в Омске появился хозяин ,а у наших упырей -лишь бы день простоять, да ночь продержаться....
5
0
Джорджик03.03.2016 15:18:22
Будучи студентом Автодора,я писал дипломную работу "Заделка дыр с помощью спила бревна весной" плюс такого метода разбухание бревна от влаги и удержание его в дырке, чтобы спил бревна не разрушали автомобили мною был предложен метод вбивания гвоздей в этот самый спил...не сдал,отчислили(((
0
0
Юрий03.03.2016 15:27:21
Алексей, так была современная техника - всю распродали.
1
1
Сергей03.03.2016 17:18:00
Нормальная практика. Не асфальт же класть зимой. Недовольные могут со старанием объезжать заделанные ямы и оплакивать судьбу-злодейку.
2
1
водитель03.03.2016 18:38:44
СЕРГЕЙ, вы вообще на наших улицах были, за рулем по ним ездили ??? Н Е В О З М О Ж Н О даже " со старанием" объехать ВСЕ ЯМЫ на наших улицах...
1
0
Омский житель03.03.2016 20:19:06
Вставали с колен и неожиданно упали мордой об асфальт.
Получили сильный ушиб.
Теперь долго лежать придется.
0
0
андрей03.03.2016 20:50:27
ну это времянки - а вообще как сделать дороги чтобы они не трескались ?
10
0
вовчик03.03.2016 21:17:45
Скоро 1 апреля...Все должны заплатить транспортный налог... Я лично платить не буду... И предлагаю ни кому не платить.. Пока не будет нормальных дорог.Кто согласен ставь плюс.
2
0
Тайга дремучая03.03.2016 22:27:23
А вы что думаете если у дорожников будут немецкие асфальтоукладчики, властьимущие перестанут разворовывать средства выделенные на строительство дорог?
0
0
юрист04.03.2016 01:44:40
Вы видели этих работничков. Одни маргиналы. Работают за 10000 наверно. А может и задержанные отрабатывают бесплатно. Отсюда и качество такое.
0
0
рэм бёаблод04.03.2016 09:43:52
славик-поросенок
1
0
рэм бёаблод04.03.2016 09:58:18
четкого определения что такое транспортный налог нет!
Администрация Омской области утверждает, что у них транспортный налог расходуется исключительно по назначению. И повышение ставок налога, который в этом регионе самый низкий по сравнению с другими, обещает существенное улучшение состояния дорог.
Кирпичи покупаем.
и еще раз рэм бёаблод
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич