Новости. Омск

Омский нефтезавод вывез все оборудование из поликлиники Полежаевой

Экс-невестка бывшего губернатора Омской области и руководитель санатория «Рассвет» рассказала, как удалось отстоять медицинское учреждение.

Сегодня, 4 марта, экс-невестка бывшего губернатора Омской области Натела Полежаева рассказала, как удалось отстоять поликлинику омского нефтезавода. Теперь, после Нового года, это филиал санатория «Рассвет».

– Перед Новым годом, 30 декабря, руководство омского нефтезавода вывезло из поликлиники всю технику, принадлежащую предприятию. Но у меня здесь нет претензий, это собственность нефтезавода, – сообщила Полежаева. – И в новогодние выходные, за эти 10 дней рабочие строили, демонтировали конструкции и вывозили мусор совершенно бесплатно, «пахали», как в советское время. Потом нам экстренно пришлось приобретать новую технику, мебель, оборудование для поликлиники в лизинг и в рассрочку. Теперь учреждение – филиал санатория «Рассвет».

Глава санатория «Рассвет» благодарна за поддержку  депутатам, ветеранам омского нефтезавода, простым омичам. И сожалеет о том, что руководство «Газпромнефти-ОНПЗ» ее просьбы сохранить поликлинику для сотрудников предприятия проигнорировало.

Напомним, в конце прошлого года стало известно, что владелицу санатория «Рассвет» Нателу Полежаеву руководство «Газпромнефти-ОНПЗ» намерено лишить помещения поликлиники нефтезавода, в которой лечились несколько тысяч бывших и нынешних сотрудников. 

Елена Яровая

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

2
0
11105.03.2016 10:50:58
Вот вы идиоты, все в кучу собрали
13
0
duc05.03.2016 11:31:19
Старый я и дурной...
В 1973 я впервые зашёл на территорию ТЭЦ-1.
В 1983 я проходил шоферскую в поликлинике Нефтезавода.
Как они оказались в чьей-то собственности?!
И как нонешние хозяева используют эту собственность на благо омичей?
7
2
да ну05.03.2016 11:46:39
Женщина-депутат, женщина-бизнесмен, она же - дама на выданье - последняя финансовая надежда БК. Ох, не переборщите)
2
0
татьяна05.03.2016 14:37:37
Реклама двигатель торговли
0
0
barsi05.03.2016 18:15:23
а может просто болеть не хочеться....
1
0
Игорь05.03.2016 19:06:21
Уже новую поликлинику открывают
0
0
курилка05.03.2016 19:59:53
Серьёзная женщина, с большим полежаевским капиталом . Стёпка Банковский толи жених, толи сватает за омского олигарха. Но,всегда будет при своих.
7
0
анрей05.03.2016 23:31:10
Корреспонденты вообще в курсе из сложившийся ситуации? Нателла запросила у руководства нефтезавода такую сумму, думала она что завод никуда не денется, но...
3
0
Не понял06.03.2016 10:13:15
Потом нам экстренно пришлось приобретать новую технику, мебель, оборудование для поликлиники в лизинг и в рассрочку. Теперь учреждение – филиал санатория «Рассвет».

Источник: http://bk55.ru/news/article/69514/
----------------------------------------------------------
Всё как- то мутно.
Кому это НАМ пришлось приобретать? Кто эти ЛИЧНОСТИ - ПРИОБРЕТАТЕЛИ, с одной стороны и АЛЬТРУИСТЫ - с другой?
1
10
Сибиряк-Омич06.03.2016 13:00:14
Умная женщина с серьезным взглядом на жизнь. Менеджер высокого профиля. Ее успехи в ниве медицины и бизнеса это результаты кропотливого труда. Не надо завидовать ей, надо стремиться и идти к поставленной цели, что и делает эта женщина по имени НаТеЛлА!!! Она молодчина!
2
0
11106.03.2016 19:42:39
А чему завидовать, Сибиряк? Одинокая женщина за 50 с больным ребенком, перспектив без административного ресурса и денег, которые бесконтрольно тратились - ноль. Она же никогда не работала по-честному. Стопудов не выживет. А если выживет - всё равно с собой в могилу богатство не заберешь, а будущего нет. Глупо писать, что все разговоры от зависти. От жалости - точнее.
3
1
Андрей07.03.2016 00:19:14
Хотела полежаева денег срубить легких за аренду непонятно как доставшегося ей здания. ДА не вышло. Руководство нефтезавода поступило грамотно. Теперь у нефтезавода своя поликлиника, не зависящая от жадных хапуг. А поликлиника полежаевой там загнется. Никто туда ходить не будет.
4
0
В теме07.03.2016 08:45:56
Работать бесплатно в последние годы на предприятиях Полежаевой было "доброй" традицией. 10 дней проздников строители бесплатно восстанавливали поликлинику, самой то не стыдно?! У людей семьи, кредиты, квартплаты...и есть тоже хочется! Но всякому терпению приходит конец, полетела жалоба в трудовую инспекцию и нагрянула прокурорская проверка. Зарплата в конвертах здесь практикуется давно. Долги по зарплате жуткие, пришлось напрячься и выплатить больше 3 млн рублей, приехали люди уволенные больше года назад, сидели в очереди до поздней ночи. Деньги сразу нашли, как жареным запахло. Как же будете дальше людям платить, будучи депутатом? Тоже в чёрную?
4
0
Мимо ходом07.03.2016 09:21:52
Сибиряку-омичу
Менеджер высокого профиля? Это её в Казахстане в мединституте научили что ли? Лизоблюдов она очень любит, окружила себе такими же "профессионалами" как она сама, главное нахваливать какая она офигенная и просидишь у кормушки безвылазно!
3
0
Остап Бендер...07.03.2016 22:51:20
О чём можно говорить, о женщине с большой буквы?! Да ну?! Её даже родная дочь боится!!! Думала, что воровать будет до конца жизни без наказанно?! В Бога ударилась , да поздно, каяться! И этот человек в Заксобрания влезла , как червяк, хочет в депутаты?! Да все кто её знают, кто с ней работает, знают , что ЭТО в смысле бесчувственная и бездушная ....! Лишь бы навариться....!
2
0
11108.03.2016 09:45:07
Кто-то очень, очень зол на Полежаеву. Сидела бы тихо.
2
0
Остап Бендер...08.03.2016 10:42:02
Да ни кто-то, а немерено таких злых!!! Швырнула она людей столько, что список наверное толщиной с Энциклопедию ....
2
0
Суровый Стберяк08.03.2016 19:46:43
Из всей суеты этой, один Белявский красавец! Просто дунул один раз и понеслось! Он сидит и не заморачивается! Всё прекрасно у него и в ус не дует! А санаторий " рассвет" типа, да по ходу ЗАКАТ это уже...!!!
3
1
Макс09.03.2016 00:29:30
В очереднйо раз убеждаюсь, что бк55 опустились ниже желтой прессы. Полежаева еще тот аферист, но журналисты из нее прямо женщину-милосердие лепят. Сколько заплатила она за этот горе-вброс?
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич