Новости. Омск

Федотов заподозрил Парыгину в «кабинетной афере» с комбинатом спецуслуг

Депутат Горсовета уверен, что на предприятии налицо коррупция. А вице-спикер Мамонтов назвал похоронный бизнес криминализированным. (ФОТО)

На сегодняшнем комитете по финансово-бюджетным вопросам Горсовета председатель контрольно-счетной палаты Омска Ирина Лен обнародовала результаты проверки комбината спецуслуг, инициированной мэром. По ее словам. На городских кладбищах выявлен целый ряд нарушений. В частности, обнаружены 5 захоронений на закрытых погостах, а также 153 случая, когда под видом родственников погребали совершенно посторонних людей.

Эта информация заставила сильно разволноваться депутатов Горсовета. Так, Федотов отреагировал мгновенно.

– Вы брали данные по комбинату спецуслуг за три месяца. За три месяца умудрились захоронить? – изумился Федотов. – Понятно, что захоронения на закрытых кладбищах просто так не происходят. Налицо коррупция.

Ему, правда, не очень уверенно, оппонировал первый вице-мэр Омска Сергей Фролов.

– Не все так просто. По мемориальному Старо-Северному кладбищу много отказов в захоронении, – возразил Фролов. – Там принимает решение лично мэр Вячеслав Двораковский.

Между тем Юрий Федотов предложил узаконить борьбу с незаконными погребениями.

– Пусть это будет узаконено. Нам надо предложить мэрии в трехмесячный срок разработать нормативную базу. А что за займы КСУ? – вновь заподозрил неладное Федотов. И продолжил критиковать директора депфинансов Инну Парыгину. – То есть подведомственной организации дали 500 тысяч из-за ее банкротства. Я знаю, как это делалось, наверняка в одном из кабинетов. Это вопрос к вам, Инна Александровна (Парыгина – прим. ред. БК55), по поводу финансовой дисциплины. Такие вещи, безусловно, недопустимы. Когда эти факты выявляются, происходит как с двумя портфелями. Портфели нашлись, а осадочек остался.

Очевидно, парламентарий имел в виду прошлогодний скандальный случай с покупкой двух кожаных портфелей для депкультуры за 25 тысяч каждый. Тогда именно контрольно-счетная палата обнаружила эти расходы ведомства.

Тем временем вице-спикер Василий Мамонтов открыто заявил:

– Похоронная отрасль криминализирована. Затрат много, а получают мало. Деньги уходят налево. Надо приглашать директоров предприятий.

В итоге депутаты проголосовали за то, чтобы мэрия в дальнейшем отчиталась о ликвидации нарушений на кладбищах Омска.

Елена Яровая

Фото: Максим Самылкин

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

1
1
ivan10.03.2016 14:58:18
Глупости, разве Парыгина сама может принять решение о перечислении бюджетных средств МУПу? Черный нал был и есть
3
0
Синяк10.03.2016 15:04:32
Коррупция везде, тут и к бабке не ходи.
8
0
Прохожий10.03.2016 15:05:17
Федотов заподозрил Парыгину в «кабинетной афере» с комбинатом спецуслуг

Не может быть!!! Кристальной чистоты женщина!!! Её же уже проверяли с беспроцентной ссудой!!! Ну и что? Выяснилось, что она КРИСТАЛЬНО ЧИСТАЯ ЖЕНЩИНА!!!
Жалко мне её, бедолагу! Тратит на вас, неблагодарных, свою молодость и красоту, свой талант и свою неиссякаемую энергию..., пашет,как проклятая, днём и ночью... и всё ведь ни ради какой то мизерной зарплаты, а только для вашего блага..., а вы всё с ней с какими то проверками.
6
0
Стас10.03.2016 15:59:01
Вся эта шушера и отправляет город в последний путь, вычищая по пути карманы..

А с кладбищенскими крысами разве не мэр в доле, директор Дома памяти прямо хвалится этим..
0
3
Ф10.03.2016 16:01:23
Хвала таким "честным" депутатам! Чтобы мы без Федотова делали - самого кристально чистого человека в городе Омске
4
3
Прохожий10.03.2016 17:10:07
Хрень полная , чушь и клевета ничем не подтверждённая , а Федотов понятно чьи интересы лоббирует . Занимался бы лучше своими прямыми обязанностями - помогал свои изерателям а не частному бизнесу за вознаграждение, !!!!!!!! Как можно топить бюджетную контору !!! И попустительствовать развитию грязного на руку частного бизнеса !!!!! Позор Федотову !!
2
1
Да уж10.03.2016 17:22:06
Можно подумать депутатам заняться больше нечем, нет в городе больше проблем , только ксу!!!!!! Пенсионеров, социально незащищенных граждан нет больше что ли ???? Других немаловажных проблем !!!! Займитесь делом уже, а не сплетнями !!!! Нарушения описали прям такие \"страшные \" , аж деваться некуда !!! Кто же вас выбирал \"умных\" таких!!!
0
0
бк10.03.2016 19:06:22
На самом деле ничего особенно не произошло, просто у Сусликова договоренность пиарить при любой возможности Федотова
0
0
В шоке10.03.2016 20:19:23
Да о каких незаконных захоронениях речь то !!!! Факты где ? Все согласно ФЕДЕРАЛЬНОМУ законодательству!!!! Чушь полная !!!! Хватит уже депутатам плясать под дудочку коммерсантов!!!!!! Слышат звон да не знают где он!!!!!! Разберитесь в ситуации!!! Не позорьте себя полной не компетенцией в данном вопросе !!!!!!
0
0
В шоке10.03.2016 20:20:12
Да о каких незаконных захоронениях речь то !!!! Факты где ? Все согласно ФЕДЕРАЛЬНОМУ законодательству!!!! Чушь полная !!!! Хватит уже депутатам плясать под дудочку коммерсантов!!!!!! Слышат звон да не знают где он!!!!!! Разберитесь в ситуации!!! Не позорьте себя полной не компетенцией в данном вопросе !!!!!!
0
0
В шоке10.03.2016 20:22:31
Что значит незаконные захоронения ?!!!! Называйте вещи своими именами ? Где факты?!!! Все в рамках федерального законодательства !!! Ксп показывает свою полную некомпетентность. В данном вопросе!!!!!!!!!
0
0
Маргарита10.03.2016 20:37:58
Ну, надо же, какой фЕДОТОВ подозрительный... Молодец!
1
0
В шоке10.03.2016 20:46:03
Чья бы корова мычала , твоя бы молчала !!! Крахобор !!!!
0
0
В шоке10.03.2016 20:47:26
Это на реплику стаса!!!!
3
0
ЗНАЮ11.03.2016 09:45:32
похоронное дело - это бизнес мэра. ОН его организует для своего сына. А Фролов туда определил свою Ларису притащив ее с собой из округа. Одна шайка -лейка. Пора менять всю команду и уже давно.
0
0
Оргресурс13.03.2016 11:46:07
КСУ - жулики. Куча денег берется в черную. Это всем известно и всем понятно.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич