Новости. Омск

Назаров назначил министром строительства и ЖКК молодого коммуниста Михайленко

Губернатор Омской области наконец выбрал главу ведомства, остановившись на молодом коммунисте.

Сегодня, 11 марта, после затяжного конкурсного отбора и долгих колебаний губернатор Омской области Виктор Назаров выбрал главу Минстроя и ЖКК. Прежний руководитель ведомства Богдан Масан уволился в январе нынешнего года.

Сегодня же после консультации с региональными лидерами партий глава региона принял решение назначить кандидата от КПРФ, 34-летнего депутата Заксобрания Максима Михайленко. При этом в обсуждении кадрового вопроса приняли участие сенатор от Омской области в Совете Федерации Елена Мизулина, секретарь политсовета регионального отделения партии «Единая Россия» Александр Артёмов, второй секретарь омского обкома КПРФ Андрей Алёхин и координатор омского регионального отделения ЛДПР Алексей Ромахин. Каждый из руководителей фракций в Законодательном Собрании на встрече с Губернатором Виктором Назаровым дал аргументированную характеристику своему кандидату.

– В ходе изучения претендентов, проведения собеседований с ними представители ряда партий высказывались, что все это не более чем игра в демократию. Но я считаю, что игры в такой проблемной и значимой сфере, как ЖКХ, просто недопустимы, – подчеркнул Виктор Назаров. – Это та отрасль, которая впрямую влияет на качество жизни и благополучие всех жителей региона. Обеспечить качественные услуги при наименьших тарифах задача не только органов исполнительной власти, но и всех небезразличных общественных и политических сил. Я благодарен вам за неравнодушие. Мы видим, что можем взаимодействовать по самым сложным вопросам. В частности, КПРФ поднимала вопрос по льготам на уплату взносов в фонд капремонта. И соответствующий законопроект уже внесен мной в Законодательное Собрание. Нам нужны новые подходы в работе Министерства ЖКХ, нужны свежие силы. Еще раз повторюсь, это очень сложный участок. Мы все с вами знаем, какие трудности испытывает бюджет. Вы прекрасно понимаете, как тяжело в такой финансовой ситуации решать вопросы, связанные с запланированным строительством, с приведением в порядок дорожной сети в городе и области. Я уверен, что вы, представляя своих кандидатов, делали это с полным пониманием своей ответственности, и что каждый из них готов к серьезной работе.

«Единая Россия», заявив 5 человек, в итоге остановилась на Юрии Ерехинском. КПРФ предложила кандидатуру молодого депутата Заксобрания Максима Михайленко. Партией ЛДПР представлен Алексей Ложкин – его кандидатуру просил рассмотреть Владимир Жириновский. Виктор Назаров ещё раз выслушал позицию представителей региональных отделений партий по поводу своих кандидатов.

Политики представили губернатору аргументы в их пользу. Поставил точку в обсуждении кандидатур на должность министра строительства и ЖКХ губернатор Виктор Назаров, который подвёл черту, озвучив своё решение.

– Из всех кандидатов, которые представлены, мне больше всего импонирует молодой, с опытом депутатской работы, амбициозный и энергичный Максим Михайленко, – отметил Назаров. – Объединив наши усилия, надо помочь ему полноценно стать на свое место. Мы со стороны правительства сделаем все необходимое. Уверен, что и со стороны КПРФ, в рядах которой есть компетентные люди, помощь Михайленко на его новом поприще тоже будет оказана. Несмотря на все различия в идеологических позициях, давайте вместе решать проблемы омичей.

В свою очередь, Андрей Алёхин отметил, что это назначение, действительно, большая ответственность.

Губернатор Виктор Назаров поручил руководителю своего аппарата принять заявление у Максима Михайленко и подготовить весь необходимый пакет документов вместе с проектом постановления о назначении к понедельнику.

Алена Грибанова

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

3
1
омич11.03.2016 13:56:34
Браво омскому политтехнологу! Теперь омская КПРФ напрямую будет связана с правительством (властью) Омской области и будет нести ответственность за принятые решения и действия на этом направление.
3
0
киви11.03.2016 13:57:04
Лихачев и Антропенко рыдают с горя.
3
2
Dенисенковед11.03.2016 13:58:18
Ну теперь ни у кого нет сомнений в том что кпрф и едро это одна общая партия?
вот теперь и думайте как голосовать за кпрф и денсиенку!
14
1
адвокат11.03.2016 13:59:47
Три-четыре: Виктор Иванович, спасибо за посадки и поздравляем будущего сидельца с назначением!
3
0
111.03.2016 14:08:41
Теперь во всём будут виноваты красные!
6
10
Елена Владимирова11.03.2016 14:11:47
Любой кандидат наберется опыта и заматереет, если будет работать в тесной связке с Заместителем Председателя Правительства Омской области Станиславом Георгиевичем Гребенщиковым. Самое ценное, что может передать Станислав Георгиевич Гребенщиков новоявленному Министру, так это то как нужно каждодневно заботиться о простых омичах, думать и вникать в их насущные проблемы, решать их эффекивно, на высочайшем уровне исполнительной дисциплины!
2
0
Гость11.03.2016 14:16:05
Действительно сильный ход. Удачи назначенцу, и посмотрим на что горазд а то "свистеть - не мешки ворочать")
2
0
Dенисенковед11.03.2016 14:16:20
Белолкрсные)
Т.е. никакой идеи, ничего святого и даже незападло?
Может тогда и Кравцу с Артемовым один общий обком сделать?
0
0
зовите меня: просто Владимирович11.03.2016 14:21:41
Ход конём. Толку - ноль.
1
0
денис11.03.2016 14:23:56
а вы знаете - кого бы не назначили - как тяжело работать в кресле как на сковородке. Вся работа должна происходить в спокойной деловой обстановке, а так после столь усиленного внимания на эту должность - будет один сплошной аврал и разоблачения и интриги. Но в любом случае удачи.
1
1
Геннадий11.03.2016 14:25:58
Очень жаль что КПРФ не предложила Олега Денисенко. Губернатор возможно его бы назначил и посмотрели на что он способен, а то от Денисенко только одна критика...
1
0
Dенисенковед11.03.2016 14:26:47
Елена Владимировна, по-моему всем понятно, кроме самого Максима Леонидовича, что на самом деле он должен принять от Станислава Георгиевича))
правильно написал адвокат, ждемс!
0
0
Dенисенковед11.03.2016 14:28:59
Геннадий

Вот я как опытный Денисенковед с полной уверенностью могу сообщить что ваш кумир конечно подлец, но не ИДИОТ!
6
0
зовите меня: просто Владимирович11.03.2016 14:31:18
Вот люди растут. Как на дрожжах. Кроме обтирания кресел помощника и депутата, 2 года экономистом в СМУ и хрясь! Министр. А где же заверения губера, что министром назначат о профессионала со знанием отрасли и ее проблемах? Сплошная, блин, продажная политика. Это тибе, а это мине
0
0
омич 311.03.2016 14:31:41
Владимирович, это правильное политическое решение на кануне предстоящих выборов, а какой толк будет увидим в конце года.
4
1
Dенисенковед11.03.2016 14:38:15
Первый вопрос к коммиминистру - ГДЕ МЕТРО, ГИДРОУЗЕЛ, ФЕДОРОВКА и самое главное - ГДЕ ДОРОГИ???
1
0
Камберботч11.03.2016 14:39:07
Дайте человеку попробовать , что вы в самом деле :-)
2
0
неуместный11.03.2016 14:39:56
Ясно,что политика,выборы все дела,но сколько мальчик проработает без опыта,с никаким образованием.Полный аут конечно
1
1
Dенисенковед11.03.2016 14:42:09
ПО-ПРО-БО-ВАТЬ?
Он уже несколько часов как коммиминистр а толку никакого!
ГДЕ ДОРОГИ, КЭПЭЕДРОЭФЫ???
1
0
Лихачев11.03.2016 14:47:47
Киви. После отказа Козубовича я не плачу ни о чем - из остальных разницы нету. Политтехнологи Единой Росси могут ставить галочку и потирать руки - выборы 2016 года они выиграли.
0
0
Уехавшая11.03.2016 14:48:58
Это что, на фото 34-летний Михайленко? Пенсионер по виду, однако!
0
0
A11.03.2016 14:52:52
Это после посадок по топливной компании?
Ну, тогда понятно
0
0
адвокат11.03.2016 14:52:53
Уехавшая

Им толстые щеки вместе с партбилетами Кравец в обкоме выдает.

Лихачев

Политтехнологи жирную галочку поставили когда ВИН тебя советником взял. И вообще ты что недоволен решением своего хозяина?
0
0
Генацвале11.03.2016 15:07:06
Поздравляю тебя Шарик, ты - балбес!
1
0
Передовик11.03.2016 15:08:57
Елена Владимировна проснулась. Признак того, что вновь назначенного министра не боятся. А зря. Если сам сесть не захочет, будет крайних и виноватых до себя искать. Может, и найдет.
5
0
Гость1211.03.2016 15:11:16
Я принял решение назначить главврачем больницы выпускника музыкального училища! Мы ему обязательно поможем все, пусть научиться на больных, ну уйдут десяток профессионалов, ну помрут сотни три пациентов, зато какой специалист потом получиться.
2
0
::::::.;11.03.2016 15:38:01
Министром строительства и жкк нужно назначать человека с опытом работы, чтобы все знал и понимал куда уходит федеральное финансирование!
0
0
гость11.03.2016 15:50:34
Виктор Иванович учится! Перенял опыт Варнавского (Виноградов в течении года учил Устав Омской области, в рот ВА до сих пор смотрит). Зачёт!!!
0
0
Зинаида Прокопьевна11.03.2016 15:59:00
Ерехинского предложила "Единая Россия"! Но пару месяцев назад едионорос Назаров отправил Ерехинского в отставку! Они там что придурки?, или как говаривал Уважаемый Евгений Михайлович Вдовин - полудурки.
2
0
Лихо11.03.2016 16:13:11
Господа, это уже не смешно...
3
0
Владимир11.03.2016 16:23:01
что это такое?
что за безобразие?
что значит импонирует молодой?
что значит помочь ему полноценно стать на свое место?
неужели не было кандидатов, которым не нужно помогать вставать на свои места?
нам нужны опытные, которые встают сами и работают! а этому еще год нужно помочь "стать" на место!
ну не губернатор, а какой то тюфяк, нет своего мнения!
0
0
гость11.03.2016 16:35:56
Понятно, что это зиц-председатель.
Судя по всему Алексей Алексеевич уже не \"Акела\", так промахнуться.
О профстороне нового зиц-министра - даже не смешно. Наверно, ржали, когда выбирали кандидатуру по принципу - чем дур..е, тем веселее.
0
0
ваш нелюбимый читатель11.03.2016 16:49:55
нисенковед11.03.2016 14:38:15 Первый вопрос к коммиминистру — ГДЕ МЕТРО, ГИДРОУЗЕЛ, ФЕДОРОВКА и самое главное — ГДЕ ДОРОГИ??? 3 0 Ответить Ссылка

Источник: http://www.bk55.ru/news/article/69838/#comment457904

ТЫ ЧТО Т У П О Й ??? Причем здесь МИХАЙЛЕНКО ??? Это ты у бывших спрашивай . у той же Елены Владимировны с ее разлюбезным зампредправ ОО СГГ...
0
0
Rudi11.03.2016 17:11:19
на миллионом нищем городе эксперименты ставят, типа \"посмотрим что будет\".
0
0
Dенисенковед11.03.2016 17:42:52
ваш нелюбимый читатель

Максим, я то при чем? Это ты в министры пошел.
До вас чё, пpидyрkoв обкомовских так и не дошло что вы теперь "СОУЧАСТНИКИ"???

Дороги где спрашиваю, а кппрф?
0
0
Dенисенковед11.03.2016 17:46:14
А Елена Владимировна, теперь ваша коллега, точнее туварищ, так же как и Лихачев)))

Не... классно всё Назарыч замутил!!!))
0
0
А.Цимбалист, член партии "Единая Россия"11.03.2016 21:36:51
О профессиональной пригодности говорить не буду, так как убежден в том, что данное решение Губернатора носит в большей степени политический характер. В сложившейся ситуации В. Назаров поступил правильно и дальновидно. Многие мои однопартийцы меня сейчас не поймут, но время нас очень скоро рассудит. 0 0

Источник: http://bk55.ru/news/article/69847/
0
0
ваш нелюбимый читатель11.03.2016 21:45:04
Максим, я то при чем? Это ты в министры пошел. До вас чё, пpидyрkoв обкомовских так и не дошло что вы теперь "СОУЧАСТНИКИ

Источник: http://www.bk55.ru/news/article/69838/

Вы еще раз подтвердили свою Т У П О С ТЬ... Я простой пенсионер,не имеющий НИКАКОГО ОТНОШЕНИЯ К КПРФ.... Но читать ваши ТУПЫЕ перлы просто противно...(Отмодерировано)
0
0
Dенисенковед11.03.2016 22:14:51
ваш нелюбимый читатель

конечно я тyпoй и прежде всего в том что пытаюсь тебе что-то объяснить!

вот когда этот мальчик вместе со своими тyвapищами будет объяснять тебе и всем что не может понизить тарифы на жкх, что нельзя отменить плату за капремонт вот тогда я на тебя посмотрю, нeдоyмoк!
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич