Новости. Омск

Правительство опять сократило прожиточный минимум для россиян

Власти уверены, что теперь можно тратить на жизнь ещё на 200 рублей в месяц меньше.

Глава федерального правительства Дмитрий Медведев снова сократил прожиточный минимум в России. Об этом сообщают на сайте 66.ру. Теперь этот минимум составляет 9 452 рубля – на 221 рубль меньше, чем раньше.

Напомним, что предыдущая аналогичная мера была предпринята не далее, как в декабре. По данным на конец 2015 года, всего в России не менее 19 миллионов человек имеют доходы ниже минимума. Новое правительственное постановление эту статистику, видимо, не улучшит. Зато оно может сэкономить бюджету внушительные суммы: от величины прожиточного минимума зависит размер ряда социальных выплат.

Николай Петров-Сидоров

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

5
0
ссср15.03.2016 10:58:04
Правительство в лице медведева из кожи вон лезет чтобы за них НЕ проголосовали большинство жителей РФ.
1
0
Дед 100 лет15.03.2016 11:03:44
-от величины прожиточного минимума зависит размер ряда социальных выплат-

Короче, у самых незащищённых слоёв населения забирает последнее.
Почему бы не начать с себя, потрясти олигархов, ''бизнесменов'',родственницу свою?
2
0
я15.03.2016 11:07:33
Жить стало легче,жить стало веселее!!!
9
0
житель Омска15.03.2016 11:16:58
ссср Не надейтесь....Наши доблестные старички, все, как один, стройными рядами пойдут отдавать свои голоса за единственную партию - и эта партия едимроссию либо "фронт" без тыла....Жизнь их ничему не учит..... А мОлодежь ни куда не пойдет, им кажется, что от них ничего не зависит, выборы для них ПУСТОЙ ЗВУК.....
1
0
Омич15.03.2016 12:25:53
В стране экономический кризис
0
0
Добряк15.03.2016 12:26:08
В России Правительство назначается, а не выбирается.
3
0
Настоящий Земляк15.03.2016 12:47:14
Наше общество можно поделить на три части. Одна из них - пофигисты , которые не ходят на выборы , ничем , кроме своих личных и бытовых проблем не интересуется , тем более политикой. И это не только молодежь , этой группе \"все возрасты покорны\". Вторая - \"завороженные\" , которые, как крысы за дудочкой Нильса , идут на выборы и голосуют так , как говорят по телевизору или , как \"советует\" начальство. Причем искренне считают , что поступают согласно своим убеждениям. И лишь третья группа наиболее адекватна. Критически осмысливает происходящее. Но она относительно малочисленна ( 15-20 % ) и далеко не все из них идут на выборы. Вот так и получается , что одним все равно , другим , что ни говори, все ,как об стенку горох , третьих апатия одолевает. Так что такой народ да и не грабить , этож в дураках остаться.
2
0
Владимир15.03.2016 12:50:53
Медведева и его сподвижников пора уже за предательство родины на кол сажать как в старину делали, истребляет российский народ безнаказанно а думает что во благо народа это делает.
2
0
Владимир15.03.2016 12:52:14
Медведева и его сподвижников пора уже за предательство родины на кол сажать как в старину делали, истребляет российский народ безнаказанно а думает что во благо народа это делает.
0
0
duc15.03.2016 12:56:36
"Власти уверены, что теперь можно тратить на жизнь ещё на 200 рублей в месяц меньше." ©
Жители уверены, что власти им совсем не нужны...
0
0
Золотой Карен15.03.2016 13:08:31
А можно поинтересоваться, сколько пенсия у Риты Францевны?
0
0
gu15.03.2016 15:12:39
Поинтересуйтесь лучше, как у вас заочники министрами в области становятся, для начала...
0
2
Активист15.03.2016 15:37:39
Граждане есть вопросы поважнее набивания живота. Надо Крым восстанавливать, на Востоке войну сдержать..
1
0
Золотой Карен15.03.2016 17:18:54
Активист, мне твой ник не нравится дюже
Знавал я активистов, хуже крыс люди были
На все готовы были перед администрацией, чтобы по УДО отойти
Косяк на руке носил?
0
0
Настоящий Земляк15.03.2016 17:38:48
А что Крым опять бомбили? Наши власти уже проводили бессмысленную и глупую кампанию по сбору теплых вещей и одеял для Крыма ( для Крыма, Карл! ). Может лучше Омск будем восстанавливать , а Крым как-нибудь сам, а ?
0
0
статистика15.03.2016 18:29:01
Причина - даже по официальным данным 19 млн. россиян за чертой бедности.
Уменьшение прожиточного минимума "на бумаге" вытащит часть обедневшего населения из-за черты бедности
1
0
Сибиряк-Омич15.03.2016 18:42:17
Крым крымом, Сирии теперь буем помогать, их еще кормить надо, а ЛНР, ДНР. А тут сами уже экономим, даже на еду. Увы, кризис. А бюджет не дойная корова. Ну, если, серьезно, то ситуация в экономике действительно тяжелая. И премьер вынужден секвестировать расходы, видимо, другого выхода нет. Вот если бы он у миллиардеров наших рассейских привитазировал ворованное в пользу государство, то экономике эти деньги были бы как бальзам. Но, увы, видимо, они не прикосновенные. Исходя из ситуации получается теперь перейдем на режим жесткой экономии. Ситуация измен, это знает лишь один Бог. Хотя наш президент делает все возможное, чтобы не допустить резкого снижения уровни жизни населения. Да вот, если, правительство старалось бы как ВВП.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич