Новости. Омск

Ущерб от действий Фоминой и Илюшина вырос на 200 миллионов

Следственный комитет утверждает, что от действий двух бывших министров региону был причинен ущерб почти на полтора миллиарда рублей.

В отношении экс-министра финансов Риты Фоминой и экс-министра развития транспортного комплекса Олега Илюшина завершилось расследование уголовного дела. Об этом подробнее можете прочитать здесь.

Напомним, бывшие чиновники обвиняются в превышении должностных полномочий при пособничестве ООО «НПО «Мостовик» (Илюшин также фигурирует в деле с топливной компанией). По данным Следственного комитета, правонарушения двух министров привели к ущербу областного бюджета на сумму 1 млрд 411,5 млн рублей. Большая часть ущерба принадлежит деяниям Олега Илюшина, который возглавлял региональный Минтранс с 6 сентября 2013 года по 20 октября 2014 года.

Примечательно, что на момент начала расследования Следственный комитет сообщал, что сумма ущерба составляет 1,2 млрд рублей.

Рита Фомина

Отметим, что после возбуждения уголовного дела Илюшин подал в отставку, а Фомина была отстранена от занимаемой должности, впоследствии уволена. Следователем в отношении обвиняемых избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

В ходе расследования было проведено более 20 строительно-технических, бухгалтерско-экономических, почерковедческих и других экспертиз, обыски и выемки по месту работы и жительства обвиняемых, допрошено более 100 свидетелей, материалы уголовного дела составили 53 тома.

Нелли Смирнова

Фото: БК55

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

2
3
новосибирск15.03.2016 14:57:51
из неё много бы чебуреков получилось
0
0
омич15.03.2016 15:11:42
А,где два старших над ними. Боятся сдать?
2
0
zz15.03.2016 15:18:57
а почему эти деятели не находятся рядом с "сэндвичем"?
9
0
ul15.03.2016 15:31:20
Интересно, а омичи то хоть осознают, что из за возни таких вот людей самим омичам приходиться ездить по убитым дорогам, жить в разваливающихся домах, сидеть в грязи??
20
0
Андрей15.03.2016 15:31:58
Сколько уже министров полежаевского правительства с уголовными делами? Зато Полежаев - почетный гражданин... О как бывает!
2
0
зовите меня: просто Владимирович15.03.2016 16:37:52
Вот это я понимаю, результативный руководитель! Год с хвостиком проработал и полтора миллиарда в бюджете как не бывало. И ведь не вернет никто и никогда.
0
0
гоп-стоп15.03.2016 16:55:10
Засеките, как Яровая подобрала штаны в тон платья Фоминой.
1
0
po15.03.2016 17:26:26
У экс-министра такое выражение лица наивное))) "Да вы шо... ай-яй-яй..А я и не знала.. Хто же это мог быть.."

Интересно - она сама что-нибудь получила "за страх"? Если "да", то сколько?. За нормальную сумму и отсидеть не грех)).
А вот если бы это были деньги уважаемого человека, а не государственные, ей наверное дали понять, что на зоне несладко и несчастные случаи случаюся.... наверное..
0
0
Иван Иваныч15.03.2016 18:26:10
Какой вы товарищ кровожадный!Так можно было бы выполнить пятилетку по мясосдаче!
1
1
Таня15.03.2016 23:20:00
А мне жаль Ильюшина. в Омск переехал перед назначением, наших дельце не расскусил, явно решения принимал ни он, а сидеть будет он. Работал ведь на севере и работал бы дальше. Облапошили мужика (((
1
0
Алексей15.03.2016 23:46:36
стоит только копнуть поглубже , всю шайку посадить можно ...просто Шишовым Москва настояла заняться вот ниточки и потянулись... А так- то прокуроришки у нас ленивые да и суды сговорчивые им проще тысячу (больных) нариков за решётку отправить чем одного чиновника
0
0
ЛЕ16.03.2016 11:13:20
ну и когда деньги вернутся в бюджет?
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич