Новости. Омск

Учительница из Омска, избившая ученика скакалкой, наняла адвоката

http://myyouth.ru/wp-content/uploads/2013/01/DSC04161.jpg

Теперь педагог будет ходить на допросы по уголовному делу только в присутствии защитника.

Омская преподавательница физкультуры, успевшая оскандалиться на всю страну, станет отстаивать свои интересы с помощью профессионального юриста. Как сообщает «Комсомольская правда», учительница своей вины не признаёт.

По версии следствия, «физкультурница» выпорола скакалкой 12-летнего мальчика, устроившего на уроке игру в догонялки. На теле школьника остались синяки. Его мать обратилась в полицию. Против учительницы возбудили уголовное дело по статье «Побои». На другой день ей пришлось уволиться из школы.

Сама преподавательница утверждает, что порки не было. Она просто шлёпнула ученика рукой, чтобы он не бил скакалкой одноклассников. Учительница уверена, что в данной ситуации поступила правильно.

Яна Турнова

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
адвокат18.03.2016 08:55:47
Бapчyкoвa?
17
11
Владимир18.03.2016 09:01:32
Молодец!
держись! правда восторжествует! мать и ее сын будут наказаны!
расскажите о семье подростка! чем занимается мать? какие отметки и поведение в школе у подростка?
расскажите об учительнице!
17
13
ссср18.03.2016 09:03:57
Да правильно всё учителка сделала. И что пристали к даме?
Родителям почаще надо в школах бывать и посещать род.собрания.
21
32
Прокурор18.03.2016 09:13:10
Наказать по всей строгости за рукоприкладство. А те кто считает, что она сделала правильно, вы либо тупые тролли, либо у вас нет своих детей.
16
3
Я18.03.2016 09:17:22
Ну потратит она деньги на адвоката, один хрен она виновата будет, даже если ученик был сто раз не прав. Она в любой ситуации не имела права бить ученика. Глядишь другим психически неуравновешенным учителям будет урок.
8
5
zzz18.03.2016 09:27:24
Владимир 18.03.2016 09:01:32
---------------------
Ты видимо светлосиний и у тебя нет детей.
29
7
бред18.03.2016 09:27:40
конечно, один хрен она будет виновата, потому, что ученик всегда прав, оскорбляет ли он учителя, издевается, посылает куда подальше, ведет себя, как быдло. Ученик всегда неподсуден, когда-нибудь ученик ответил за противоправное деяние против учителя? И можно подумать родители никогда не наказывают детей...
Учителей искренне жаль, дети разные есть, бывает и вообще неуправляемый...
36
7
Александр18.03.2016 09:29:24
Мне бы все таки хотелось узнать - что надо сделать такого, чтобы учительница 20 раз скакалкой ударила.
Как то это не укладывается в голове. Они или психически больная. Или кто то что то недоговаривает или откровенно врет.
Тут недавно прецедент был, когда мать ножом ударила сына, а оба пытались лепить историю какую то.
Хотелось бы узнать о том, какие оценки были у этого ребенка в школе. Какое поведение. Что там за родители.
Я не оправдываю учительницу, если она действительно виновата, но последняя тенденция говорит о том, что малолетние чайники, еще не успев таблицу умножения выучить, уже свои права знают наперед. Но частенько об обязанностях забывают.
Никто не предположил ,что там возможно выродок какой то был, которому действительно за его поведение мало было бы и 100 раз долбануть по башке и его родителям также? Или фраза "онижедети" все перечеркивает?
Или как вариант - учительница разок шлепнула, за то, что он скакалкой долбил одноклассников, а оголтелая мамаша выдумала уже дома историю и полетела защищать свое чадо? "Онжеребенок".
Я в жизни не припомню, чтобы в школе такое было, когда учился я. Но мы тогда матерное слово при взрослом человеке вслух сказать боялись. А сейчас что? Ролики откройте в интернете. Кругом записи с мобильных телефонов как старушек-учительниц прямо на уроке обливают, оскорбляют, избивают. А потом кричат им о правах ребенка и по судам таскают.
Страна непуганных идиотов одним словом.
11
5
яна18.03.2016 09:32:37
не зря раньше розгами пороли было за что, а теперь что каждый малолетний *прав и мамашки дуры, когда любимый сынок в 18 лет ког нибудь прибьет что они будут делать, ведь любая мать знает на что способен сыночка или дочка.
0
0
валерий18.03.2016 09:38:56
адвокат это пустая трата денег и больше ничего.лучше пусть дадут следаки бесплатного, подняли общественный резонанс,и права она или нет все равно приговор будет обвинительный, будут исправительные работы и штраф так у нас устроена судебная система.самое хреновое что прокуроры и судьи с нашего кармана получают еще и зарплату и их задачи только обвинительный приговор.
10
5
Дэн18.03.2016 09:43:54
Чего накинулись на ребенка, вы там были, вы знаете все обстоятельства? Можно подумать, все ученики сволочи, а учителя прям все лапочки. Поверьте есть ненормальные учителя.
6
2
р18.03.2016 09:44:47
а кто нибудь вообще сейчас объясняет детям что старших надо уважать
15
1
Сергей18.03.2016 09:48:05
В Англии принят законопроект согласно которому ученика, нарушающего нормы поведения в классе (школе), можно временно отстранить от занятий в школе.Причины неуправляемости современных подростков общеизвестны,обсуждать их бессмысленно. Такая мера необходима и в российских школах. Школа призвана интенсивно передавать ученикам новые знания. Попробуйте эффективно провести урок в присутствии недоумка, претендующего на безусловное лидерство в классе...
4
5
Макс18.03.2016 10:03:04
Александр 18.03.2016 09:29:24
--------------------------
А что надо сделать такого маленькому ребенку, чтобы его няня избила? А ничего, просто есть психически неуравновешенные люди к числу которых относиться и эта учитель. У нее возможно дома проблемы, а она решила оторваться на ученике который подвернулся под руку.
2
7
Игорь18.03.2016 10:03:14
Мамаши умные сейчас , начитаются в интернете , как выбить деньги с учителей врачей за своё чадо .
3
1
Владимир18.03.2016 10:08:13
факта избиения нет!
это только лишь слова и домыслы бК55!
zzz в отличие от тебя дети есть! ни один мой ребенок не сделает того, за что бы мог быть наказан! уже 8 класс! ни одного замечания!
подставить учительницу всегда можно, дети такие, если уже в 13 лет рожают, то что говорить об их поведении.
надо все детально расследовать, изучить! а пока делать выводы преждевременно! что как стая тупых! нам что сказали и мы толпой - виновата, судить, выгнать и т.д.
оговорить легко!
вот про тебя zzz скажут - педофил, террорист, алкаш и понесется обсуждение
это не правильно!
нужно разобраться! нужно узнать про семью подростка, его родителей, про учительницу, как отзываются о ней коллеги!
2
6
Анастасия18.03.2016 10:15:02
Хватит обвинять ребенка и его родителей. Учителя сейчас в школе тоже не ангелы, некоторые личности настолько озлоблены и недовольны своей работой, что вот потом так и отрываются на детях. Учитель это не профессия, это призвание!!! И вот таким неуравновешенным не место среди детей. Я бы тоже пошла защищать своего ребенка, если бы увидела на нем синяки.
6
1
Лушенька18.03.2016 10:21:51
Когда я училась в школе (в советские времена) у нас в классе был сынок маргиналов так вот он постоянно доставал всех детей и учителя к нему относились с сочувствием типа родители пьют семья алкашей и вечной грязи дома. И так все продолжалось достаточно долго, пока одна из девочек ну обрушила на его голову дипломат (это такой чемодан в нашем случаи с 6 книгами +6 тетрадей и сменкой) на его голову. Парень просто упал с сотрясением, как потом выяснилось у него были мозги. Так во к чему я это девку затаскали по всем педсоветам и прочим и ни один учитель не соизволил рассказать, что эта за бестолочь была не управляемая. Но правда восторжествовала вмешались родители класса за девочку. Так что может учитель и правильно поступил.
1
2
Диманыч18.03.2016 11:00:56
Владимир, а тебе откуда известно кто врет?
пусть полиция и разберется
1
1
Диманыч18.03.2016 11:10:40
если ученик оскорбляет учителя, это решается через директора, через вышестоящие инстанции, не рукоприкладством.
То у нас на детей орут за игры на детской площадке, которые приводят к царапинам на авто, припаркованных где захочется (нужно понимать где ставишь тачку), то за то, что ребенок по чьему-то мнению не так себя повел, потом учителя, все детям показывают, если ты сильнее, тебе можно бить, это нужно пресекать. Выпороть может родитель, если ребенок неуправляем и оскорбляет обижает других, административные меры на него не действуют, иди в суд, получайте финансовые контрибуции, это многих побудит думать и принимать меры к воспитанию. Если же школьник просто не слушался и играл, вместо выполнения задания, это преступление вдвойне, бить за такое, если же он унижал учителя, как некоторые предполагают или как учитель теперь заявляет, бил других, необходимо было привлечь директора к вопросу, чтобы та привлекла родителей. Иначе у нас каждый в меру своего понимания будет воспитывать всех вокруг, при том, что сам в воспитании нуждается.
Прежде всего личный пример, базовое правило.
1
2
Диманыч18.03.2016 11:24:59
Владимир, ну ты кретин.
ты не в курсе, что в 13 рожали всегда, лет чуть менее ста назад, так и вовсе регулярно. Началось вытье, вот было тогда а щас.. всегда так было, плюс минус небольшие флуктуации.
Может твои дети действительно ведут себя достойно, а может ты лжешь, или просто не в курсе реальной ситуации, сидишь здесь, строчишь о том, что у всех вокруг дети уроды, только у тебя ангелы, это клиника, следи-ка лучше на самом деле за своими детьми, не лепи ярлыки всем вокруг. Да дети есть разные, и подонков и ранее было много.
0
0
ОМИЧ18.03.2016 11:26:39
ДА УЖ
1
0
Владимир18.03.2016 11:32:13
Диманыч!
так я к тому же, пусть разберется
нечего на людей ярлыки вешать!
3
0
Натали18.03.2016 12:16:42
Вопрос к Директору департамента образования Екатерине СПЕХОВОЙ: "Кем заменять будете?" Учителя в две смены работают. А родителям мальчика надо воспитанием лучше заниматься и объяснять как надо себя вести в школе. А если бы он играючи посильнее ударил одного из детей. Интересно чем бы это закончилось. Не надо раздувать из мухи слона.
9
0
Бывший студент18.03.2016 12:17:24
И дети не ангелы, и учителя...только вот заниматься воспитанием действительно перестали ДОМА! Ученики совсем не уважают учителей, дома родители позволяют обсуждать учителя при детях, практически ни один родитель не скажет своему чаду: ты не прав, прав учитель! Нервы сдают у наших учителей, система воспитания сломана, вот и результаты. Виновны все!
0
1
Ив18.03.2016 12:42:29
Устроил на уроке игру в догонялки. Стала известна на всю страну. Да вся страна знает какие сейчас дети. Порка это спорный вопрос в мировой практике. Посмотрите историю и результаты. А у нас пора вводить, только ставить вместе ученика, папу, маму и учительницу, а пороть будет директор, тогда у них всех будет взаимопонимание и дружный коллектив.
0
7
Егор18.03.2016 13:06:46
Да хоть просто шлепнула рукой. Какое она имела право бить чужих детей? Это всё звенья одной цепи, сначала можно наказывать чужих детей без участия родителей, а потом можно убивать "врагов режима" без суда и следствия.
0
1
нерусьенко18.03.2016 13:21:04
нужно подключать путина
без него не разберешься
3
0
Сергей18.03.2016 14:05:44
А почему никто не спросит родителей ,того ребёнка ,которого малолетний хулиган гонял скакалкой ,права учительница или она должна была позволить и дальше бить других детей? НУ ДОБРОДЕТЕЛИ ВЫ НАШИ ОТПИШИТЕСЬ,
4
0
Сергей18.03.2016 14:15:15
Мама, меня на уроке учитель по попе шлёпнул. Ой ,сыночек, хорошо как. Я тебя сейчас скакалкой отхлещу, а ты потом скажешь, что училка тебя избила. Я сыночек за это тебе шоколадку куплю. Ну и т.д. и т.п. Нормальный сценарий. У нас соседка ,примерно так сделала и бабок срубила.
2
3
Очень возмущённая18.03.2016 14:57:32
Однозначно, учительница не права, не на скотном дворе находилась.Хотя, работа учителя в современном мире стала сродни работе в местах не столь отдалённых. Грубое сравнение, но не далеко от истины. Родители, посмотрите на себя со стороны,( это не ко всем относится, есть адекватные семьи). Как Вы детей воспитываете? Вы же их как грибы выращиваете. Внутренний мир ребёнка порой от удивления вводит в ступор, не говоря об их поведении. А бывает ребёнок более приличный поведением, так проблем с родителями больше чем с ребёнком. Мораль такова, больное у нас общество, оздоравливать надо начинать с Управления образования, школы, семьи в первую очередь, дорогие родители, ведь старость приближается со скоростью звука,и, какие будут у Вас дети - такая старость Вам обеспечена. Очень жаль, что утрачены общечеловеческие нормы в обществе в целом.
0
0
ваш нелюбимый читатель18.03.2016 16:34:16
А К Т О рядышком стоял и считал ( как в боксе): один, два, три.... двадцать.....Да сынуля дома мог и СТО ДВАДЦАТЬ раз сказать....Раздули ...
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич