Новости. Омск

При строительстве дороги в аэропорту «Омск-Центральный» похитили 2,3 миллиона

Нарушения выявили в ходе проверки прокуратура и региональное УФСБ. По факту мошенничества возбуждено уголовное дело.

Уголовное дело по статье «Мошенничество, совершенное организованной группой либо в особо крупном размере» было возбуждено по факту укладки некачественного асфальта в аэропорту «Омск-Центральный». По информации транспортной прокуратуры, подрядчик мог похитить при строительстве дорог более 2,3 миллионов рублей.

Выяснилось, что в сентябре 2015 года руководство аэропорта заключила договор с подрядчиком на выполнение работ по ремонту асфальтобетонных и бетонных дорог и мест стоянок и маршрута руления, расположенных на территории ОАО «Омский аэропорт». Работы были проведены уже в начале октября прошлого года, после чего стороны составили и подписали акт о приемке выполненных работ.

Однако в ходе проверки омской транспортная прокуратура и УФСБ России по Омской области вместе со дорожниками выяснили, что укладка асфальта была проведена некачественно.

– В итоге исследований выявлены несоответствия асфальтобетонной смеси требованиям ГОСТ по показателям водонасыщения и плотности, а также толщины уложенного покрытия, указанной в актах приемки выполненных работ, в результате чего по заключениям специалистов разница между стоимостью оплаченных работ и стоимостью фактически выполненных подрядной организацией составила свыше 2,3 млн рублей, – сообщили в прокуратуре по Омской области.

В настоящее время выясняются все обстоятельства совершённого преступления.

Ирина Морозова

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

6
0
дед Пихто21.03.2016 10:49:40
Дороги в городе должна строить ИКЕА.... уже сколько лет дорога существует и всё нормально,а другие только на строительстве дорог воруют деньги и делают как попало....
7
1
нет21.03.2016 11:02:40
это даже не новость, статистика, Омск остался без дорог только потому что братья армяне давали всем чиновникам откаты, сами зарабатывали, а на остатки асфальт укладывали
2
0
автослесарь21.03.2016 11:08:57
К 12апреля движение в городе прекратится??
7
0
омич21.03.2016 11:14:22
Всех кто за последние лет семь ставил подписи при приемке дорог нужно привлекать и мэров тоже..
3
0
читатель21.03.2016 12:09:05
И что нового?? Про то, что дорога строится как попало и не по технологии уже писали в октябре, - тогда уже прокуратура кричала, что все в нарушениях.. И пофиг, - "достроили", сдали объект, сфотались, галочку поставили, а как там дальше - плевать... Т.Е. прокуратура тоже вместе с ними "подождала"...
0
0
пупс21.03.2016 13:50:19
а че не поделился? "новости" бы не было
4
0
Ирина21.03.2016 19:21:55
новоявленные спасители народа в аэропорту! вот маски и слетают!
4
1
Елена21.03.2016 19:36:43
С чем и поздравляем кристально чистое новое руководство аэропорта)))
0
0
Бывший студент21.03.2016 20:43:13
И все на ракете полетят к Луне...
4
1
Итог21.03.2016 21:07:20
Это еще не глубоко копнули. Тандем -Зезюля, Берман на этом не могли остановится. Вовремя Берман свалил. Они тренировку прошли еще при покупке "золотого автобуса". Почему им это сошло с рук - не понятно.
0
2
Сатурн21.03.2016 23:26:09
Человеку под ником "Итог" - крепкий ты болтун - ещё Чингис хана вспомни, если уж кого и вспоминать, так скорее всего, любимого тобой Витю Тетерева. С его навязчивой идеей посадить Бермана - отсюда и сказка про автобус! У тебя получается во всём виноваты те кто, более двух лет аэропортом не руководят, но у таких как ты, желание кого-то обгадить осталось - щибко видно обидели?
4
0
5+21.03.2016 23:27:06
Зезюле надо было честно работать, а не сплетни сводить и порядочных людей грязью обливать.
2
0
vip21.03.2016 23:40:01
Да уж! Зезюля доорался - "Держите вора!" А кому как ни Сереге знать - кто громче всех орет...???!!!
1
0
работник22.03.2016 01:47:11
Прокуратуре не мешало бы проверить честные торги при выборе подрядчика. Что при Бермане, что при Зезюле выигрывают одни и те-же фирмы. Мы уже не говорим про строительство музея и других ремонтах и стройках в аэропорту. Дороги - это цветочки.
2
0
"22.03.2016 01:56:32
ЗЯЗЮЛЯ!!! Не стыдно???
2
1
знающий22.03.2016 10:32:42
Сказка про автобус? Независимая экспертиза подтвердила, что собран кустарным способом из бу. Да и те, кто в аэропорту работает, знают, что это красивое, но гнилое г. На полосу-то не выходит, постоянно на ремонте стоит. Так что не бросайтесь словами, уважаемый. И не оправдывайте свою ненависть придуманными самолично историями.
1
0
аэро22.03.2016 11:33:09
Знающему. Почему-то только при Зезюле и Бермане приобретаются БУ за бешеные деньги. В аэродромной службе еще одна бандура дорогостоящая валяется, приобретенная этими же деятелями. А вы, как я вижу человек умный и должны знать, если товар не качественный - сдай обратно. Тем более, есть экспертиза, однако этого не происходит. Очень интересно.
0
2
Сатурн22.03.2016 11:33:29
Вот троекратная экспертиза в материалах дела говорит совсем обратное. Автобус собран на заводе. Покупали его не у китайцев а у посреднической компании. К чему эти злопыхтения? Уголовное дело по автобусу закрыто по отсутствию состава преступления. Или вы проводили собственное?
1
0
!!!22.03.2016 12:00:21
Все будет хорошо. Наш беспрестрасный суд вынесет честный вердикт.
2
0
викинг22.03.2016 12:18:17
Сатурн,а ты что злой такой. Все высказывают достойно свою точку зрения. Наверное это тебя в жизни очень сильно обидели.Не расстраивайся, у тебя тоже будет все хорошо.
1
0
#22.03.2016 12:25:17
Вот тебе и безопасность полетов!
1
0
Сатурн22.03.2016 20:43:02
Да я не злой, я добрый. Просто вспоминая всю эту чехарду со сменой руководства начиная от Круглова и заканчивая Зезюлей, вспоминается один персонаж из "Маугли", который всегда был приближен к к Акелло и кричал " А мы пойдём на Север" и вилял хвостом в угоду начальству. Много таких перевёртышей в каждом коллективе есть. Лишь бы погорлопанить - такие, с позволения сказать, "выразители протестных массс"
2
0
викинг22.03.2016 23:44:26
Согласен с Сатурном. Взять Зезюлю, не успел Круглов уйти, он перед Берманом прыгать стал. Он ему и должность и денег дал. Если бы тетерев его не вытурил, то и с ним сработался.
0
0
V24.03.2016 01:09:58
Будьте добрее, ЛЮДИ!!!
5
0
Масяня24.03.2016 01:42:29
И снова здравствуйте!
В прошлый раз подумали что это было написано Титаревым, но нет. Это просто счастливый бывший работник этого великого предприятия. Уважаемые и неуважаемые мной работники аэропорта, а что же вы письма Путину не пишите? Что же не жалуетесь на нынешнего руководителя? Что там с безопасностью полётов? Что молчите? Что, всё после ухода Титарева наладилось? Что не орете во все горло про уменьшение заработной платы вполовину? Или тогда просто задача стояла убрать Титарева? Я как бывший работник от этих весёлых кадровых передвижек ужаса даюсь. Период моей работы пришёлся на руководство и Бермана, и Титарева. Но желчь не выделялась что-то. Работа работалась, а обсуждения домой забирали, но не в рабочее время кости обгладывали. Проблема не в тех кадрах, которых ставят руководить предприятием, а в отсутствии хозяина аэропорта. Пока аэропорт принадлежит области, будет бардак. Очень хочется обратить внимание областной власти на эти абсурдные вещи и направить их мысли на волю избавления от сего актива, путём продажи тем, которые знают что это за механизм. Которые будут развивать и не будут тырить деньги. Когда же прийдет конец этому цирку? Раздули штат штаба, добавили ненужных замов, замов замам, третих помощниц пятых техничек и все держатся за свои места
4
0
Масяня24.03.2016 01:46:47
Граждане, а работать кто будет?
Омичи, дорог уже нет, улетайте пока ВПП не в ямах и ещё можно улететь!
0
4
Гость24.03.2016 08:36:49
Тут и думать не надо, все знают, что Масяня это Витёк Титарев....стилистика комментов не меняется, как говорится "опыт не пропьёшь"....
2
0
стаф24.03.2016 12:34:54
Гостю. В принципе написано все правильно и разницы нет кто это написал. Пожинайте все, что посеяли сами.
0
0
Масяне24.03.2016 15:34:25
Здравствуйте, Виктор Владимирович
0
0
Гость24.03.2016 16:46:32
А что правильно? Наберут "детей" в авиацию, от сохи на время, а люди потом расхлебать не могут. Обидушка его гложет, что откат не получил от Назарова,кинули. Теперь вот ядом и брызжет. Не оценили, Витёк, твой Гарвардский диплом!
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич