Новости. Омск

В Омске частные перевозчики начали менять маршруты из-за бездорожья

Первой ласточкой стали микроавтобусы номер 418.

Плачевное состояние дорог в Омске уже заставляет перевозчиков менять маршруты. Из-за выбоин, которые теперь ещё и скрыты огромными лужами, маршрутки №418, которые ходят между улицей Полторацкого и автовокзалом, теперь вместо улицы Степанца будут ездить по проспекту Комарова. Перевозчик получил соответствующее разрешение в мэрии.

– Он принял решение об изменении, чтобы сохранить техническое состояние микроавтобусов, пока не будет проведен какой-либо ямочный ремонт, – рассказал замглавы департамента транспорта городской администрации Игорь Кожухов изданию «НГС. Омск». – Законодательство позволяет перевозчику временно изменить схему движения, если ситуация не обеспечивает безопасность перевозки пассажиров.

Максимальная скорость движения по проспекту Мира, улицам Лукашевича и Менделеева уже сокращена до 40 км/час. Судя по сообщениям в социальных сетях, эта мера особо не помогает.

Николай Петров-Сидоров

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

26
2
zz21.03.2016 13:28:43
люди-и, подскажите, можно ли нашего мэрина свинью через суд заставить платить моральный ущерб за езду по нашим городским "дорогам"?
3
0
Михаил21.03.2016 13:37:44
Нет. Ни мэрия, ни управление дорожного хозяйства ни за что не отвечают.
0
2
Виктор21.03.2016 13:50:14
Вы что несете???
"между улицей Полторацкого и автовокзалом, теперь вместо улицы Степанца будут ездить по проспекту Комарова."

Источник: http://bk55.ru/news/article/70523/
Улица Полторацкого в районе телевизионного завода находится. Это правый берег. А Автовокзал на левом.
1
0
Кац Абракадабрович21.03.2016 13:56:18
заливайте ямы гудроном и сверху наливными полами
1
0
омич21.03.2016 14:08:02
пора менять место жительства ...ближе к работе)
10
0
Иван Иваныч21.03.2016 14:09:44
Терпите-ТЕРПИЛЫ!
2
0
Павел21.03.2016 14:18:19
Виктор от Полторацкого до Автовокзала!!! Совсем деревянный что-ли. А дорога на Степанца и правда лютая! Сегодня там приорик заниженный на пузо прилег, пробка мама не горюй
13
0
ППППП21.03.2016 14:42:22
Господа Назаров и Дураковский где дороги? /отмодерировано/!
0
0
геннадий21.03.2016 14:47:32
zz - на "свинью" жаловатся надо Вове П. через видеосвязь.
На "мэрина" жаловаться без полезно - он без яйцевый - ответственности нету ни какой!
1
2
Виктор21.03.2016 14:51:36
Павел ты походу сам деревянный, так и надо писать что ходят от и до, а не между.
3
0
дед Пихто21.03.2016 15:24:45
Частным перевозчика надо было вообще отказаться от перевозки людей из-за аварийной ситуации на дорогах города в следствии плохих дорог не соответствующих ГОСТу....
5
0
Котэ21.03.2016 16:15:01
Так скоро весь транспорт в Омске встанет. По городу невозможно ни по одной улице проехать.Трамвай только и остался.
1
0
умная курица21.03.2016 16:17:57
Будет ли ремонт ул. Степанца, неясно, а Комарова враз просядет из-за повышенной нагрузки.
1
0
гость21.03.2016 16:20:33
Интересно !!!! Машины как ездили так и ездят по Степана на 418 маршруте
22
2
дмитрий21.03.2016 16:25:30
Бюджет города нищий, снег не вывозился и теперь он тает, а потом замерзает и рвет асфальт, который делают армяне и асфальт этот очень низкого качества, так как армянам еще нужно половину сметы чиновникам отдавать. Кстати,бюджет нашего региона в четыре раза меньше бюджета чечни. И не стоит забывать кто и куда перерегистрировал основного налогоплательщика Омска.
1
0
Олег21.03.2016 17:12:35
Виктор. Павел то как раз все понял, и все поняли. Ну ты понял.
0
0
Кольанус21.03.2016 18:40:22
Интересно что будут делать наши гореуправленцы когда маршрутки перестанут вообще выходить в рейс
0
1
Пипл21.03.2016 19:29:03
Не понимаю, почему все претензии к мэру? Он без денег дороги не сделает (попробуйте у себя дома ремонт без денег сделать). Не знаете кому претензии предъявлять? МосК свой напрягите, попробуйте!
4
0
57687821.03.2016 19:32:20
Все директора армянских строительных организаций ездят на 570-х Лексусах с сериями ооо,либо ааа. Вот и думайте насколько прибылен этот вид бизнеса.
4
1
Пипл21.03.2016 19:32:50
Мэр без денег ничего не сделает (попробуйте свою квартиру отремонтировать без денег, если непонятно). А почему денег нет - подумайте, если не потеряли такую возможность. Тогда, может быть догадаетесь, кому персонально спасибо говорить надо.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич