Новости. Омск

Двораковский заявил, что увеличивать число ремонтируемых дорог бессмысленно

Выделенных на дорожные работы денег в любом случае хватит только на 21 улицу из списка.

Мэр Омска Вячеслав Двораковский, выступая сегодня на заседании регионального правительства, ответил на критику, связанную со слишком скромными планами дорожного строительства на этот год.

– У нас в городе очень много дорог в очень плохом состоянии, – признал мэр. – Но тот список из 21 дороги входит в 680 миллионов, которые направляются на эти цели. Увеличивать число дорог нет никакого смысла.

Напомним, что бездорожье последних дней сделало очевидным катастрофическое состояние дорожного полотна на очень многих улицах Омска – в том числе и тех, которые не вошли в упомянутый список. Скажем, в огромной выбоине на улице Степанца в понедельник застрял пассажирский автобус. В связи с этой ситуацией снова набрала силу критика городских властей. Ответ Двораковского на такую критику предсказуем: денег, которые выделяет на ремонт дорог региональное правительство, слишком мало, чтобы решить проблему в полном объёме.

Елена Яровая

Николай Петров-Сидоров

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
MB23.03.2016 15:49:44
"Ремонтируемых дорог....". А у нас что дороги есть в городе?
12
0
житель Омска23.03.2016 15:52:00
А есть смысл содержать мерию и всех ее чиновников ???
2
0
ГРИГОРИЙ23.03.2016 15:52:34
При Вас,извините,всё бессмысленно!
0
0
водитель23.03.2016 15:53:51
Случилось ЧУДО: На упомянутой ул. Степанца сегодня Ч Е М Т О засыпают громадные ямы.... Автобусы больше застревать не будут.
4
0
Омич23.03.2016 15:54:11
Вот сколько миллионов тратят на кронирование деревьев? Может эти деньги надо бы пустить на дороги?
2
0
Правдоруб23.03.2016 16:27:22
C применением омского асфальта теперь нужно ремонтировать вообще все дороги в городе. А прокуратура молчит...
4
0
ivan23.03.2016 17:05:24
Двораковский, деньги искать надо, сокращать чиновников и КТОСы надо. Газетки опять начали выпускать бесплатные, что выборы на носу?
4
0
Люся23.03.2016 17:25:55
Не только КТОСы,но и фонды по развитию этих КТОСОв,отделы по работе с общественным самоуправлением при администрация округов,а также отдел по ТОС при департаменте общественных отношений.
1
0
Виктор23.03.2016 17:28:56
Запомните эту статью, мэр сказал, что на 21 улицу средств ДОСТАТОЧНО!
1
0
путешественник23.03.2016 17:33:10
а куда девал ранее выделенное?
0
0
Виталий 223.03.2016 22:31:41
Ну не переварят они большие суммы откатов, так чтобы это было незаметно, и все тут. Поймите правильно. Жизнь же после 300-летия не заканчивается. Ну отремонтируются все дороги в один год, и что прикажите потом им всем делать, чем заниматься. А так стабильный на многие годы дополнительный доход и в без того немалые зарплаты.
1
0
гость24.03.2016 10:53:55
а ты в корман меньше положи,тогда и хватит
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич