Новости. Омск

В Омске прохожие нашли собаку с запиской на шее «Мне некогда за ней ухаживать»

из открытых интернет-источников

Хозяйка привязала щенка к  перилам у аптеки, оставив трогательную записку.

Шокирующий инцидент произошёл 11 марта, но о нём стало известно только сейчас. Молодая пара, гуляя с ребёнком, увидела, как женщина привязала собаку к перилам у аптеки и убежала.

Подойдя к животному, омичи увидели на его шее записку:

«Собачку зовут Бишка, игривая и веселая, ест 2 раза в день. Мне некогда за ней ухаживать».

Как сообщает «НГС.Омск», четырёхмесячный щенок сейчас находится в приюте «Друг».

Ирина Морозова

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

36
6
Омич25.03.2016 13:28:00
Пусть этой тетеньке вернется все ,и ее дети , если таковые будут - в старости оставляя ее скажут - мне некогда за тобой ухаживать !
Сколько таких историй про стариков брошенных своими детьми - может это их поступки к ним вернулись не в следующей жизни - а уже в этой
7
2
Зи25.03.2016 14:18:57
Привязать ее к перилам аптеки без воды, еды , оставить записку с ее именем. Позорница.
3
1
город 5525.03.2016 14:30:25
У нас во дворе такой же брошенный щенок жил почти месяц. Нашли ему нового хозяина через соц сети. А кошек выбрасывают немерено. Вот сегодня опять новая брошенка появилась, видно, что домашняя. Люди стали жестоки и друг к другу и к животным.
3
1
Аргента25.03.2016 14:34:23
Вы же не знаете всех обстоятельств. Сколько нелюдей на ее месте просто выкинули бы щенка без всяких записок. А в аптеку народ ходит, заметит.
0
0
Игорь Пушкарь25.03.2016 14:52:37
В Германии за такое предусмотрен штраф до 25000 евро. Можешь отдать, в так называемый, дом зверей, но все содержание животного до его смерти за свой счет.
2
0
Рок25.03.2016 14:58:28
Надо ехать в Германию. Достало все.
1
0
город 5525.03.2016 15:00:31
Соглашусь с Аргентой, Большинство просто выбрасывают своих питомцев и те бомжуют, пока не попадут к собачникам или под калеса. Кто-то не рассчитал свои силы, а сдать собаку в приют практически невозможно- там таких полно, а их нужно кормить и какашки убирать за ними Этой собачке, можно сказать, повезло. Пока...
2
0
PIGMAN225.03.2016 15:21:42
Эта собака символ нашего многострадального города...Нашей мэрии тоже некогда за ним ухаживать...
2
1
киви25.03.2016 15:22:59
За собачкой ей ухаживать некогда. Семеро по лавкам, что ли? Вот родит дитя, узнает, ЧТО на самом деле "некогда".
2
1
жуть25.03.2016 16:23:53
не так уж и много надо за собакой ухаживать. Не корова ведь - доить-то не надо.
1
7
Бывалый25.03.2016 19:01:35
Зоозащитнички ожидаемо набросились на женщину, а подумать они не удосужились - впрочем, для них это характерно. Собака беспородная (на другом сайте есть фото) дворняга. О чем это говорит? Вряд ли она её покупала. Ей могли её подбросить знакомые - ой, присмотри недельку, пока хозяев ей найдём - после чего пропали - а что, с себя проблему скинули. Некоторые дарят животных на ДР, не спрашивая о желании именинника. А что до фразы "некогда ухаживать - доить-то не надо", а гулять? Собаку нужно 2-3 раза в день (а щенков и того чаще) выводить на прогулку, если не хотите, чтобы ваша квартира стала туалетом. А если человеку некогда? Работает?

И еще я не понял, что в этом случае "шокирующего"? Не выпнула собаку просто на улицу, а привязала там, где её точно найдут. И записку написала, чтобы было понятно, что собака нуждается в хозяине. А зоошизе предлагаю попить пустырничку - может не будете на людей бросаться, как злые собаки.
1
1
Кармен25.03.2016 19:01:58
Бедная собачка!Как будто она много жрет. Ей много и не надо супчик и хлеб.
1
0
гостЪ25.03.2016 20:20:44
СОБАКУ НЕ "ОМСК" ЗВАЛИ?
3
0
Омич25.03.2016 23:02:33
Щенков не будет? Что ж – бывает.
Иль Чемпионкой уж не станет?
Или болеет год от года,
Стареет — такова природа.
Решенье есть – в приют отдать,
Зачем ей с нами доживать?
Отдать – легко, отдать – не глядя,
Кормить её, с чего бы ради?
Лечить, возиться, что за бред?
Да и не дёшев доктор — вет!
Нас любит, и привыкла к нам,
И ходит всюду по пятам?
Хвостом крутя, бежит навстречу,
И ждёт у двери каждый вечер?
Такая мелочь, че-пу-ха,
Отдать – ведь в этом нет греха!
Отдать, избавиться и точка!
И не беда, что плачет дочка…
Что стоит детская слеза?!
Забудет – высохнут глаза….

Любовь и жалость в детских душах,
Своей рукой мы часто душим,
Мы предаём и забываем,
Себе удобства создавая!
Но время очень быстротечно,
Здоровье, молодость – не вечны…
Дочь бросила? – Пришла расплата,
За то, что сделано, когда то!
Вы стали не нужны по сути —
Вам старость коротать в приюте,
От вас избавились – и точка,
Ведь плакать разучилась дочка…

( автор не известен ).
0
0
ert26.03.2016 00:20:45
.....Вот так и губернатор с мэром - уйдуи и оставят на столах записки "нам некогда за вами ухаживать"...
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич