Новости. Омск

Александр Лихачев: «Я этого ждал все семь лет, только не знал, когда произойдет»

Один из собственников УК «Труд» назвал виновных в несчастном случае с девочкой из Ачаира.

Как уже сообщал «БК», в омской УК «Труд» обслуживающей дом, с которого на девочку рухнул снег, прошла выемка документов. Виновные лица, подлежащие привлечению к уголовной ответственности, пока не установлены. Однако Александр Лихачев, один из собственников УК «Труд», считает, что несчастье произошло по вине предпринимателей, разместившихся на первом этаже многоквартирного дома.

«Реально мы там чистили и не раз, – прокомментировал ситуацию на БК55 г-н Лихачев. – Я выяснил сразу причину. Эта сторона [трехэтажное здание занимает целый квартал рядом с ж/д вокзалом между улицами Лобкова, Марченко, Леконта и 8-й Ленинской] выходит на Маркса [на самом деле речь уже о начале улицы Лобкова], и там перевели жилые [помещения] в нежилые. И они [владельцы помещений] незаконно построили навесы над входами. Соответственно, когда чистили кровлю, в этом месте не могли счистить, так как их навесы бы пообломали, и те подали бы в суд (они уже подавали раньше). Вот и все. Пока не уберут все незаконные навесы, а равно крыльца и антенны, такого рода вещи будут случаться и впредь. Я этого ждал все 7 лет, сколько у нас этот дом, только не знал, когда произойдет».

Ранее Александр Лихачев заявлял, что материально готов помочь семье пострадавшей.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

22
1
НОВОСИБИРСК28.03.2016 10:05:58
ЭТОТ НЕКТО ЛИХАЧЁВ ОПЯТЬ НЕ ВИНОВАТ./отмодерировано/
11
0
я28.03.2016 10:11:20
И КОГДА ЖЕ ОН БУДЕТ НАКАЗАН(ЛИХАЧЁВ)?
3
0
мимо проходил28.03.2016 10:13:37
Виновное ожидание. Явно виновное, неприкрыто виновное. Но лис как всегда - уйдет от ответственности...
17
0
Tewa28.03.2016 10:18:41
Александр Лихачев: «Я этого ждал все семь лет, только не знал, когда произойдет»

Источник: http://bk55.ru/news/article/70987/

Господина Лихачёв, все эти 7 лет выжидал, но не чего не предпринимал, очень странная позиция , не правда ли?
6
0
как-то так28.03.2016 10:20:26
Ждал, ждал и наконец - дождался!
6
0
Не понял28.03.2016 10:23:32
Куда подевалась телепередача про капремонт, которую господин Лихачёв вёл с каким-то "*"?
0
1
новосибирск28.03.2016 10:24:02
Лихачёв не виноват . Надо крыши оборудовать кабельным обогревом и снег будет таять и сливаться на головы покупателей .Будет смешно ,а не так грустно .
6
0
зовите меня: просто Владимирович28.03.2016 11:04:26
Он ждал и верил семь долгих лет! Долгими днями с надеждой смотрел на нее, на эту глыбу снега! Бессонными ночами думал о ней! И вот, свершилось! Теперь он может вздохнуть с облегчением и подать в отставку. А заниматься предпринимательством ему должен запретить наш суд, самый справедливый и т. д. суд в мире.
0
0
ст. по дому28.03.2016 11:28:32
НОВ-КУ У нас на шифер денег не хватает, а вы о каком то там "! ОБОГРЕВЕ" талдычите....
0
0
юра28.03.2016 11:28:36
какое-то циничное выражовывание.
0
0
новосибирск28.03.2016 11:34:00
ст.по дому
ну,извини .
12
0
возмущенный28.03.2016 11:38:00
/отмодерировано/
Здание, в котором расположена УК "Труд" иначе как конюшней и не назовешь. Стена здания разрушена и представляет собой угорозу для жителей микрорайона. Вокруг этой конюшни пройти невозможно, тротуар не чистится, все в наледи, никто не заботится о стариках и детях, проходящих мимо. А ведь рядом школа.
Надзор тоже ничего не замечает, а лихачевский Труд просто занимается сбором денег....
8
0
Штирлиц Макс Отто28.03.2016 11:39:53
Семь лет я бы назвал преступной халатности УК-ий. Не только УК Труд, всех молча наблюдающих и не принимают ни каких мер в том числе физического устранения самовольно вносимых конструктивных изменений в ограждающих конструкциях (навес, крыльцо, фонарь.. ), размещения сетей и оборудования компаний связи.

Выбором способа управления обслуживающая организация собственниками наделена и уполномочена представлять интерес последних во всех органах, включая суды, проектные организации, гостехнадзор … .

Вместо этого жильцы вынуждены самостоятельно обращаться в жилищную инспекцию на бездействия УК, получать ответы такого же безответственного органа со смехотворными ссылками на неудачные и чаще даже вступившие в силу решения судов со ссылкой на судебную практику.

Суды должны быть завалены исками на сложившуюся бесхозяйственность со стороны УК. УК понимать, что единственное действующее прецедентное право в РФ распространяется на решения международных судов, а судебная практика только в постановлениях президиума ВС РФ. Частные решения отдельных исков касаются только конкретного разрешения вопроса между заявителем и ответчиком и не носят всеобщего характера. См постановление КС РФ.

Я бы виновником здесь определил безответственный орган надзора за деятельностью Управляющих компаний жилищную инспекцию Омской области и конкретную УК Труд.
0
0
Корень28.03.2016 13:07:12
После этого Министр-коммунист должен запретить предпринимателей в Омске...
3
0
гость28.03.2016 13:27:26
А какого ты ...не судился с ними? Должен ответить...не сроком так деньгами.
3
0
Андрей28.03.2016 13:28:00
Лихачев опять брешет и выгораживает себя. Где исковые заявления в суд по поводу этих козырьков, если они вне закона?
0
0
_28.03.2016 13:56:09
Что значит незаконные антенны?
Если я носки на балконе повешу
на них тоже разрешение у
Лихачева получать?
4
0
Зинаида28.03.2016 15:46:00
Отобрать лицензию у УКашки, если вместо того, чтобы бороться с теми, кто провоцирует аварийные ситуации, ее хозяева ждут 7 ЛЕТ!, когда кому-нибудь на голову с крыши (или с незаконно установленных козырьков) лавина сойдет. В моей голове это никак не укладывается, за что же вы так не любите ни своих сограждан, ни свою работу, да ничего, в принципе, не любите.
4
0
жкх28.03.2016 16:14:38
девочка вместе с лихачевым сама в течение 7 лет ждала, когда на нее снег свалится. так при чем же здесь советник губернатора. виноваты снег и девочка.у лихачева краме иж-каблучка ничего с в собственности и нет. так что это проблемы снега, девочки и ее семьи. а если серьезно, надоели эти прихлебатели единороссов
2
0
Один28.03.2016 17:13:29
Не верю ни одному слову. Этот господин себя показал во всей красе на всех постах которые он к не счастью для горожан занимал.
3
0
Зиновий28.03.2016 17:31:53
* персонаж, хотя подобные типажи почему то восстребованы у населения.

Понятно, что человеческая жизнь никогда в истории не была ценностью в этой стране, но цинизм ответственных за ситуацию просто умиляет.

Столько лет рассказывать омичам о законах в сфере жкх и выдать такое по факту собственного бездействия, повлекшего угрозу жизни ребенка.

Любой нормальный человек причастный к подобному уже прощения у ног родителей вымаливал, а этот * кинул на ходу, мол он опять самый умный, мммдаа..
0
2
Светлый28.03.2016 17:42:30
Гражданин Лихачёв ,вы как громоотвод .В вашем лице народ видит для себя проблемы исходящие от всех властным структур и соответственно осуждает . Крепитесь у вас спина широкая.
5
0
дед28.03.2016 19:15:11
Уважаемый Александр. Вы такой юридически грамотный и пробивной не смогли за 7 лет найти способы как убрать снег с этой злополучной крыши. Безвыходных ситуаций не бывает. Что то пазлы не складываются.
1
0
юра28.03.2016 20:13:49
а вы знаете что травмы очень серьёзные у девушки - повреждения внутренних органов - и отмазки Лихачёва это ни о чём - там крыша плоская над офисом - и интервью на фоне УВД - вывод - Александр - а ведь ты встрял.
0
0
00728.03.2016 20:25:00
штраф 5000 дадут и все.
1
0
Омич28.03.2016 20:25:28
Ну знаете ли верх цинизма утверждать , что в неуборке снега на крыше виноваты крыльца и козырьки предпринимателей . Они так же платят за обслуживание УК
И что крыльца есть у подъездов и козырьки - там тоже снести надо ?
Нашли виноватых ?
Как выворачивать то все наизнанку ? Я нигде не наблюдаю , что бы чистили снег с крыш - не важно есть там нежилые помещения на первых этажах или нет .
2
0
г-ну Лихачеву28.03.2016 20:38:05
Скажите где по вашему мнению на принадлежащих Вам УК существует опасность? Крыши ,лифты и тд..страшно стало после Ваших слов проживать в доме который обслуживает ваша УК,на 9этаже.
1
0
вася28.03.2016 21:54:38
Лихачев *, что ж ты, деньги берешь с предпринимателей за крыши на крельце и рекламу, а потом называешь их незаконными и мешающими чистить снег?
3
0
вася28.03.2016 21:56:44
А вообще я считаю так - кран упал, Полукарова под домашний арест посадили как собственника, так и тут должно быть, только тут не кран упал, а снег. Вот когда собственники начнут отвечать лично, тогда и будет порядок.
1
1
ert28.03.2016 23:55:19
Я вообще не понимаю - что все так накинулись на г-на Лихачёва? Он всго лишь собственник. Есть в УК должностные лица, которые обязаны следить и выполнять.

И вообще, г-н, Лихачёв - возьмите в соучредители кого-нибудь из здешних недовольных, пусть сначала посмотрят, какой это неблагодарный труд, а потом возмущаются.

Кстати, как найти сайт УК "Труд"?
0
2
ert29.03.2016 01:10:56
Вот, кстати, вскм, кто пишет здесь гадости - Омская компания ищет "Директора управляющей компании"с зарплатой от 50 000 до 100 000 рублей.

К образованию и опыту работы особых требований нет. Требования коротко можно обозначить так "главное, чтобы человек был хороший", а именно "Умение убедить других, приобретать их доверие и уважение, харизма, обаяние, чувство юмора, организаторские способности" "С"

Идите и попробуйте поруководить, если такие умные. Или попробуйте создать свою УК с блэкджеком и всем остальным.

И не надо здесь гадости писать.
1
1
ert29.03.2016 01:20:04
Г-н Лихачёв, вы как-то жаловались, что у руководителя ФКР зарплата копеечная, почему бы ему не стать "Директором управляющей компании"? Или не такая маленькая, чтобы на 100 000 соблазниться?

Где вообще по этому фонду капремонта информацию посмотреть? Если он за счёт сборов с жильцов финансируется, то и по зарплатам/премиям/бонусам должна информация быть открытой?
0
0
Владимир29.03.2016 08:14:44
*, ждал он этого, не ждать нужно было а действовать, вот и виновник сам сознался, а может там сам и поучаствовал .
0
0
Зиновий29.03.2016 09:06:21
портяныч - У тебя все при кормушке да власти хорошие ребята, работа такая, комментарии в их поддержку строчить понимаем, а сам то чего думаешь..
0
0
киви29.03.2016 12:26:09
Эрт, только Лихачев согласился дать комментарии. А он лишь один из учредителей УК.
Интересно, как девочка получила травмы живота, со ступеней упала? При всем сочувствии к ней - сломанная ключица не тяжелейшая травма.
0
0
Зиновий29.03.2016 12:50:59
Да-да, девочка сама виновата, что шла по территории с которой местный царек оброк собирает и по карманам рассовывает..
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич