Новости. Омск

Сложил полномочия один из самых богатых депутатов Омской области Макаров

Александр Макаров

По данным СМИ, на него накопали компромат сибирские общественники, нашедшие у депутата Законодательного Собрания  фирму в Чехии.

Сегодня неожиданно подал в отставку депутат областного парламента Александр Макаров.

СМИ он объяснил этот шаг служебной необходимостью.

Однако, по данным портала «СуперОмск», Александр Макаров добровольно покинул пост депутата Заксобрания Омской области после обращения барнаульских общественников, которые нашли его фирму в Чехии.

«Информацию о счете в Чехии мы обнаружили в выписке Торгового реестра, выданного судом Праги. В документе сказано, что депутат имеет в Праге коммерческую компанию с уставным капиталом в 200 000 крон. Это невозможно без открытия счета в чешском банке, что запрещено российским законодательством. Мы незамедлительно обратились с заявлением в Законодательное Собрание Омской области и прокуратуру Омской области. Видимо, результатом этого обращения и стала отставка Александра Макарова с поста депутата Законодательного Собрания Омской области», – заявил порталу руководитель Сибирского антикоррупционного центра «Трансперенси интернешнл – Россия».

За 2014 год Макаров получил доход в 42,6 млн рублей. Он является директором омского представительства медицинской компании «Дельрус».

Никита Летов

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

28
1
Омич29.03.2016 22:01:55
Барнаульские общественники нашли, а омские почему-то нет. Значит там лучше общественники работают чем омские. Надо предложить барнаульцам пусть еще по работают, возможно что-то найдут у омских депутатов и чиновников.
9
5
Мария29.03.2016 22:11:49
Мужской и честный поступок Макарова - нашли, запрещено, ушел без лишнего мыла. Вообще конечно странно, фирмы иметь нельзя за бугром, а вот недвижимость, к примеру, в Турции или во Франции другим депутатам и сератору иметь можно.
2
0
hel29.03.2016 22:30:21
Выборы губера прошли. Получил Макаров за поддержку Денисенко на выборах. Могли бы от омских общественников вброс сделать, что позориться - нашли барнаульские общественники.
6
14
????30.03.2016 00:21:56
Очень жаль,человек был на своём месте,и многое сделал для области.Общение и любые задачи носили конструктивный характер,из пустого в порожнее не переливал.Всегда по государственному решал любой вопрос.В Законодательном собрании конечно же ничего не остановится без него,но попахивает явной заказухой и со стороны.Реально жаль.
6
1
ert30.03.2016 00:50:30
???? если можно попобробнее - что конкретно сделал?
1
1
Шиномонтажник30.03.2016 04:56:47
Был у меня давеча на приёме этот депутат. И говорит, нету мочи передвигаться по дорогам Омска на старом мерине, спина болит отчаянно. Отчаливаю намедни в Ебург, до лучших времён. Так и сказал, не поминайте лихом.
2
1
Seregas30.03.2016 07:37:03
А это кто вообще? Откровенно говоря, первая заметкапромальчика. Поди по спискам от ЕР?
17
3
Алексей30.03.2016 07:47:04
то есть этот ПОРЯДОЧНЫЙ человек. депутат не исполнял законодательство РФ. сознательно. так пардон . за это не отставка . а суд должен быть
2
0
aдвокат30.03.2016 08:08:40
а с чего он самый богатый, есть и по круче там ребята.
3
0
Капа30.03.2016 08:15:24
Очень жаль. Хорошее было начало депутатское. Добрые и нужные проекты для избирателей. И что-то или кто то помешал. Спасибо Вам за все, что Вы сделали.
2
0
Зинаида30.03.2016 08:16:13
Взгляните на выписку от чехов на других ресурсах: взнос в уставный капитал чешской фирмы уплачен в 2008 году. Макаров стал депутатом ЗС Омской области только в 2011 году. Притянули за уши причину, может чешская фирма уже ликвидирована или там другие владельцы, а депутат действительно решил, что Ебург для него лучше и не стоит ждать окончания сроков полномочий депутатства.
3
4
Капа30.03.2016 08:23:02
Если Вам перечислять все, что им было сделано для нашего района, другие районы своих депутатов просто перестанут замечать. ещё раз спасибо Вам Александр Владимирович за понимание и поддержку.
6
0
Виктор30.03.2016 09:19:10
Косяк, не поспоришь: депутат ЗС не может иметь средств на счете за границей, даже если в Чехии положено взнос в уставный капитал коммерческой фирмы хранить на счете. Фирма зарегистрирована в сентябре 2008, стал депутатом в декабре 2011, может не успевал ликвидировать, но все же это основание для прекращения полномочий. Квартиру супруги в аренде в Чехии показывал исправно.
Почему бы барнаульским общественникам из сибирского антикор.центра на проверить бизнесмена-депутата КАЛИН/ИНА: значится имущество и за границей – жилплощадь в Турции (1/38 доли в строении площадью 22471 кв. м и такой же долей земельного участка там же) и землей в Германии (9152 кв. м). В Германии за ним значится также склад для хранения древесины (6750 кв. м), цех (10750 кв. м), бункер для опилок (480 кв. м) и санитарное здание.
3
0
киви30.03.2016 09:36:49
Это не тот ли А. Макаров. что в 2008 году купил памятник деревянной архитектуры по Красных зорь, 35, вместо реставрации разобрал его и бросил? И суда на него нет.
3
2
редис30.03.2016 09:45:42
Эти макары, которые телят гонят всегда и везде. На каждом печати негде ставить.
10
2
Омичка30.03.2016 09:54:50
Ну, вы тупые.Реально чел нарушил закон - и ушел по-тихому.На нары надо, и с конфискацией.Набьют карман - идут во власть.Дальше набивать свой карман.Хо-роооо-шие такие...Во времена....
11
2
Леонид Константинович30.03.2016 10:00:38
Я думаю, через Макарова Стороженко самый богатый министр. Вся техника и приспособления в больницы Омска через откаты закупается Стороженко у Макарова.
2
0
Маршал30.03.2016 11:56:58
Виктор, ты прав на 100%!!! Пошукали бы у этого господина.
2
1
null30.03.2016 13:29:58
Такого депутата даже не слышал, что он есть? т.е. ничего не потеряли и не нашли. (0) полный.
4
1
спортсмен30.03.2016 15:11:07
Стороженко, надо проверить на "вшивость", и обоих в СИЗО в двухместную камеру.
10
1
Ерофеев30.03.2016 15:19:46
Самый богатый за счет Омского бюджета!
1
0
Афанасий30.03.2016 16:06:00
Первый раз про него слышу -- и сразу самый богатый. Сколько еще таких, о которых мало кто знает, нуворишей?
1
0
Омич30.03.2016 20:46:17
Очень жаль что некоторые депутаты плохо знают законы и только узнают после обращения прокуратуры, либо ещё кого-то, что тогда говорить о нас смертных.
2
0
я01.04.2016 13:41:13
Поэтому и дороги такие и денег ни на что нет, что ходят такие макаровы, а сколько еще таких же, а мы должны что-то компенсировать платя за проезд....
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич