Новости. Омск

Сенсация дня: на проспекте Мира в Омске появился настоящий асфальт

Фото: Светлана Козловская / Regik55

Омичи не нарадуются, что дорожники заделали проблемные участки дорог.

В интернет-сообществе «ВКонтакте» омичи принялись обсуждать благую весть – на проспекте Мира появился асфальт.

– На Мира появился асфальт! Настоящий! От «Кристалла» до «Консума» примерно. P.S. Только аккуратнее, не все ямы залатали, – обрадовала подписчиков омичка Светлана К.

Как оказалось, сегодня ночью были произведены ремонтные работы на проблемном проспекте, о котором уже начали снимать фильмы креативные омичи. Так, дорожники положили временный асфальт от Медакадемии до ТРК «Кристалл» на четной стороне. Именно там находились ямы и выбоины.

Ожидается, что летом на проспекте Мира пройдет капитальный ремонт, при котором верхний слой дорожного покрытия будет снят. Известно, что ремонт участка в 2,5 км от СибАДИ до ул. Нефтезаводская обойдется городским властям около 100 миллионов рублей.

Нелли Смирнова

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
Читатель31.03.2016 16:12:16
Да ладно.
4
0
ААА31.03.2016 16:29:46
>на проспекте Мира пройдет капитальный ремонт, при котором верхний слой дорожного покрытия будет снят
Уточните толщину будущего нового асфальта, сантиметра 3 снова?
2
1
***31.03.2016 16:35:32
а на южном то, на южном, тоже 3 лопатки кинули, или выпало когда везли на мира! да как бы не было, кусок появился, а через 3 метра яма. Всё таки выпало!
2
1
Mila31.03.2016 16:44:39
Надо же 100млн...а сколько своровали за прошлый год?!когда ничего не делалось
2
0
!!!31.03.2016 19:15:18
"Повышение транспортно-эксплуатационного состояния федеральных автомобильных дорог зачастую приводит к увеличению аварийности на отдельных участках. На хорошей дороге водители чаще превышают скоростной режим, выезжают на встречную полосу движения. Эти нарушения являются одними из наиболее частых причин ДТП", - говорится в материалах Федерального дорожного агентства (Росавтодор) к конференции по итогам 2015 года и планам на 2016-2017 годы.

Так что нефиг тут асфальт класть, а то аварийность повысится :))
2
0
Ст. кировс31.03.2016 20:27:33
А на 22 Декабря хоть кто нибудь из чинуш бывал раз ? Там нет ни одного метра ровной дороги, едешь как на телеге,яма на яме. Страшные пробки, автобус проезжает две остановки за пол часа.
1
0
Олег Юрьевич31.03.2016 22:57:28
А если из бетона попробовать - марки 600-800?
Да сантиметров 20 толщиной?
6
0
ВВП31.03.2016 23:05:05
Какой же позор. Просто слов нет. Как город убили просто. ;-(
0
1
131.03.2016 23:22:36
ты что, Олег Юрьевич, у бетона уже лет 20 марки нет, у бетона класс. Развелось вас, диванных специалистов-советчиков.
1
0
Капитан Овечкин01.04.2016 00:38:43
Началась предвыборная компания что ли?)))
Рано начали, денег не хватит)))
1
0
омичка01.04.2016 07:52:02
я вообще удивляюсь, как автобусы еще там ходят...Но скоро они все уже развалятся от этих сплошных ям...
0
0
Ирина (другая)01.04.2016 09:16:47
А если из бетона попробовать — марки 600–800? Да сантиметров 20 толщиной?

====
Я, конечно, тоже не очень большой специалист и и насчет марок бетона тоже не очень:))), но по собственному опыту полагаю, что бетонировать дороги -- технологически неверно.
только если плитами класть. Потому что кто даст на дороге нормально схватится бетону? а иначе он раскрошится. Вот пример за это и критиковали дорожную фею -- бетон -- не выход. У него довольно долгий период, когда он легко разрушаем.
3
0
Ольга Петровна01.04.2016 10:20:24
Я со своими детьми сегодня туда на экскурсию поеду, пусть хоть посмотрят, как он выглядит - настоящий асфальт. Может быть, сфотографируемся там всей семьей на память.
1
1
Олег Юрьевич01.04.2016 11:32:27
Ирине (другой)
Бетон схватится на этапе пока Вы будете его укладывать на следующей сотне метров.
2
0
!!!01.04.2016 11:43:40
О дорогах из бетона. Наберите в youtube "как делают дороги в сша". Очень познавательно. Ближе к концу ролика добивает выравнивание вручную шпателями...
2
0
Вячеслав01.04.2016 13:13:22
А почему не 200 миллионов и не 300, а может быть лучше все 600 миллионов, которые выделены на ремонт дорог в Омске? Счетная палата выявила, что на ремонтах дорог откаты достигают 80%. Так вот отнимите от 100 миллионов 80% и получится, что на ремонт нужно всего 20 миллионов!!!
0
0
Омичка01.04.2016 17:31:43
Мира убитая вся.Надеюсь,этот новый асфальт не снимут,когда начнут делать от сибади до нефтезаводской ?Или это сегодня - точно, временный вариант?
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич