Новости. Омск

В Омске «бешеного майора» Шапошника приговорили к трём годам тюрьмы

Экс-полицейскому придётся заплатить крупную сумму омичу, которого он жестоко избил.

В Омске сегодня, 1 апреля, вынесли приговор по уголовному делу в отношении 34-летнего бывшего старшего участкового уполномоченного полиции отдела полиции УМВД России по Омску Сергея Шапошника. Его признали виновным в жестоком избиении задержанных.

Как сообщал БК55 ранее, следствие и суд установили, что 24 августа 2015 года Шапошник встретил в общежитии, на первом этаже которого находится участковый пункт полиции, одного из проблемных жильцов – нетрезвого 36-летнего омича – в компании двух девушек. Пьяный мужчина начал дерзить майору, и тот в отместку на глазах у свидетелей ударил его несколько раз по шее, да так, что омич упал с лестницы. После встречи с правоохранителем мужчину доставили в больницу. Врачи диагностировали у него закрытую черепно-мозговую травму и перелом позвоночника и немедленно позвонили в полицию.

7 сентября он провёл очередную «воспитательную беседу» с мужчиной, задержанным по сообщению о семейной ссоре: он нанёс ему многочисленные травмы  в области груди, лица и шеи, после чего продержал его в помещении полиции до утра.

Решение по уголовному делу выносили в Советском районном суде.

– Суд  назначил Сергею Шапошнику наказание в виде 3 лет 1 месяца лишения свободы в исправительной колонии общего режима. Кроме того, суд лишил его права в течение 2 лет 1 месяца занимать должности в правоохранительных органах, связанные с осуществлением функций представителя власти, – рассказала старший помощник прокурора области Татьяна Бородина.

Известно, что суд также постановил взыскать с бывшего сотрудника полиции 70 тыс. рублей в пользу потерпевшего в качестве компенсации причиненного морального вреда.

Ирина Морозова

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

9
13
Аноним01.04.2016 11:42:51
Чё то жалко его.
23
11
Санек01.04.2016 11:50:15
Жаль, реально нормальный участковый был.
19
8
Padva-rashen pravda01.04.2016 14:08:13
Вот именно: УЧАСТКОВЫЙ НОРМАЛЬНЫЙ. по шее пропитой съездил. И всё. У меня надо мной в квартире живёт ***, которая устраивает *** по ночам уже не первый год. И никто ей не указ... Участковый не поможет даже. А тут мужик честь по чести *** набил дерзиле. И вот тебе- 3 года... В этой стране видимо правды никогда не найдёшь... И ничего не добъёшься законным способом. Напоследок всем совет: хотите, чтобы правда восторжествовала: действуйте без шума. Так надёжнее.
6
5
Олег01.04.2016 15:29:49
Пьяным *** поделом досталось, а нормальный мент, которых все меньше и меньше за решетку. Почему так???
2
1
АПС01.04.2016 20:00:13
Представьте, что сосед у Вас, тот кого успокоил майор! Комментарии (непереводимые итальянские обороты)! Очень жаль тех, кто реально защищает НАС, наказывают! Зато начальник УМВД России по Омской области, лучший!!!!
1
1
Гарик02.04.2016 12:10:10
Жаль участкового!Приструнил пьяное *** и фактически,за свои же обязанности,которые он исполнил,отправился за решетку!А если бы там труп нарисовался в результате?Что тогда было бы?Просто выговор?
3
1
duc02.04.2016 12:28:22
Всем защитникам бывшего майора:
У него есть все права и обязанность собрать доказательства и отправить дебошира, скажем, на 15 суток. Раз-другой-третий, и больше тот рыпаться не станет. Даже если участковый был сто раз прав, самосуд недопустим.
1
0
Омич02.04.2016 12:38:17
Ну вот как то тут единогласно - тоже могу сказать - во втором случае домашний дебошир получил по заслугам . Как бить домашних так этот пьянчуга может , а вот как такого проучил тем же методом участковый - то за это три года ? Почему за домашнее насилие этим дебоширам ничего не бывает ? Их жены были бы рады отдохнуть от них хоть бы на три года ! Уверена после таких " воспитательных " мер к дебоширу - тот бы задумался прежде чем избивать домашних - а то такой участковый примет меры . А сейчас дебошир ещё больше распояшится ! Как же ему можно !
1
0
Омич02.04.2016 12:40:30
О один duc считает что такое наказание майора - 3 года - это справедливо
А для домашнего Тирана - 15 суток !
0
0
.02.04.2016 12:42:07
В первом случае - в штатах например - с полицейским нельзя повести себя пьяному подобным образом - быстренько скрутят - и если там будут какие то действия против полицейского - он тоже не будет стоять обтекать В общем очень сурово ! И так никто участковыми быть не хочет или ничего не делает !
5
0
duc02.04.2016 12:46:36
Однако, до вас не доходит, что участковый не проучил, не наказал, а совершил самосуд и показал, что закон можно и нужно нарушать. И вы все дружно аплодируете и требуете множить нарушения.
3
0
Алексей02.04.2016 13:50:20
честно говоря не знаю где здесь правда.... но знаю точно если бы не камера слежения он бы спокойно работал дальше, камеры в таких заведениях должны быть везде и в каждом кабинете чиновника ....честному человеку бояться нечего!
2
1
петрович02.04.2016 21:43:29
Да какой самосуд,майор ,как нормальный мужик дал пьяной * по физиономии.В следующий раз эти "герои"думали бы что говорить ,а теперь им на деле показали,борзей дальше.
2
0
Нет закона в этой стране03.04.2016 01:04:50
Воруешь миллионами- молодец, страдалец, свободу попугаям! Ответил *, которое обнаглело- 3 года! О каком законе можно говорить? Все только на бумаге, а на деле прав тот, у кого бабла больше. Кто-то палочку себе сделал на майоре, вот и все.
3
0
ягуар03.04.2016 02:26:00
Закон мертв- он не работает! Задумайтесь стоит ли идти в полиции работать. Главные бандты Марущак, Виноградов, Химич людей сливают и продают сотрудник для них пыль, ОП-8 сгнил и все работают на установленные показатели палочную систему все осталось по прежнему, что полиции что милиция, тот же №№№ только вид сбоку, коррупция, и у власти уже 20 лет одни и те же бандиты и своих детей насадили везде и зятей, смешно, щеки надули типо борьба с коррупцией накалывают Ю.И. Томчака -один в поле не воин! Не зря Бодров сказал:В чем сила, не в деньгах, а в правде!
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич