Новости. Омск

Мэр Двораковский о дорогах: «Такого в Омске еще не было»

Градоначальник сегодня объяснил, почему 60% магистралей стали непригодными для проезда.

Критикуемый за разрушенные дороги мэр города Вячеслав Двораковский в эфире программы «Наш Омск» на ГТРК «Иртыш» признал, что таких плохих дорог в Омске не было никогда.

– Ситуация не катастрофическая, но критическая, – сказал Двораковский. – Фраза «Такого в Омске еще не было» имеет право на жизнь.

Глава города пояснил, что 60% дорог в Омске не соответствуют нормативам. По его словам, связано это с хроническим недофинансированием дорожной отрасли на протяжении ряда десятилетий. Чтобы привести в порядок омские дороги, нужно 8 млрд рублей, еще столько же потребуется на строительство ливневой канализации.

В 2016 году на ремонт дорог будет выделено около 1 млрд рублей – 643 млн на дорожные работы, еще 350 млн рублей направят на строительство путепровода на улице 15-я Рабочая, уточнило РИА «Омск-Информ».

Никита Летов

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

32
0
Виталий02.04.2016 10:29:56
Практически Виктор Степанович Черномырдин "Никогда такого не было и вот опять случилось"
3
0
водитель02.04.2016 10:37:56
С каждым новым выступлением СУММА НА РЕМОНТ Р А С Т Е Т, как снежный ком...
21
3
12302.04.2016 10:37:59
Удобней всего на других свалить.А такого бардака как сейчас никогда не было.Позор.
3
2
путешественник02.04.2016 10:50:45
главное - правдоподобно отговориться.
5
2
Виктор02.04.2016 11:03:16
Ухужшеные дороги и плохое строительство зданий из-за торгов по закону 44-РФ.
20
13
mostmaster02.04.2016 11:12:29
А причем тут мэр, виновника нужно искать выше, почему в городе нет денег, куда уходят деньги с нефтекомбината, почему уничтожили мостовик....?
0
0
Конь02.04.2016 11:16:59
Такого Мэра?
35
1
Правдоруб02.04.2016 11:22:41
Причем тут мэр, причем тут мэр...Головой хоть маленько думайте!Не дали ему миллиарды, а кто снег мешал с обочин вывозить, чтобы не допустить такого потопа?А кто принимал ремонт в прошлом году с асфальтом такого качества, что он даже одну зиму не пролежал?
4
1
mostmaster02.04.2016 11:27:46
Вот и подумай в каком месяце выделили деньги на ремонт?
3
0
mostmaster02.04.2016 11:30:56
В нашем городе ремонт уже не поможет, нужно всу взрывать как 24 северную и делать заново.
2
2
оборона.02.04.2016 11:59:26
Где мнение Автодорожной Академии? Декабрьская оттепель просочилась в поры и щели авто дорог - потом приморозило и разорвало. "Нобелевскую на стол"! Посмотрите фильм на Продвижении или в интернете -"Милая Франция". Живут же ЛЮДИ! По ходу Сибирь катится к своим ИСТОКАМ -степи, кони, юрты -небо и простор. А может и это-хорошо.
3
0
Сеня02.04.2016 12:20:20
ТОчно, как можно было принимать такой асфальт!
а вы слышали звонки в студию? вот я не смог дозвониться
10
0
Дорожник02.04.2016 12:35:20
НИ КТО НЕ ДАСТ ОМСКУ ЭТИХ ДЕНЕГ. Если признал, что ситуация критическая, то хотя-бы сделайте следующее:
- грейдирование обочин с обязательным уклоном и вывозом грунта.
- восстановление кюветов на тех улицах где они были и устройство там где их не было. Надо просто ставить экскаваторы и копать кюветы не взирая ни на какие препятствия.
- Все работы по - содержанию кое-где сохранившегося асфальта нужно проводить строго по нормам. С определенной периодичностью заливать трещины битумом и т.п
32
1
Дорожник02.04.2016 12:37:35
Имея в городе специализированный ВУЗ (СибАДИ, кстати Двораковский его выпускник) и такие дороги, это просто в голове не укладывается. Объяснить это можно только кумовством, когда на места специалистов принимают многочисленных родственников со средним образованием и те заочно получают дипломы каких-нибудь регионоведов или манагеров и благополучно возглавляют целые департаменты и управления, распоряжаются выделенными средствами безграмотно, а потом заявляют, что десятилетиями до них все было плохо. На большее они просто не способны.
0
3
Емеля02.04.2016 12:38:47
Надо приватизировать дороги!
8
0
горожанин02.04.2016 12:44:48
В городе уже давно не занимаются водоотведением. Ливневки нигде не работают. Яркий пример ул. Лермонтова. Решетка в ливневую канализацию на пересечении Лермонтова-Жукова простояла во льду до тех пор пока сама не оттаяла, хожу там каждый день. На многих перекрестках постоянно стоит вода - ей некуда деваться, нет стока в ливневку. Левый берег это вообще отдельная тема.
0
0
Владимир02.04.2016 12:53:02
24 северная через год такая же убитая будет,уже сейчас начали разваливаться примыкания а дальше и дорогу разобьют.Дорожные службы через один-два дождеприёмники промыли вот вода и стояла на дороге, не успевала уходить.
3
1
miron02.04.2016 13:44:16
Снег вовремя надо было вывозить.....
18
0
Слава02.04.2016 13:48:45
Омичи! Почему наши "управляюшие" городом и областью получают кресло в МСК? За развитый ум? Да нет... За то, что действуют в интересах вышестоящих чинов. Столице нужны деньги на хорошие дороги, обалденные салюты и хорошую жизнь. Все это льется с регионов... Ни осталось у Омска ничего и ничего хорошего уже не светит
7
0
Правдолюб02.04.2016 14:32:41
К сожалению это правда! Достойно отстаивать интересы Омска в федеральном центре не смог ни один из омских руководителей. ЛКП безропотно отдал нефтезавод. А другие руководители намного слабее. Со времен Манякина город регрессирует. И складывается ощущение, что наши федеральные лидеры недолюбливают наш город. Иначе как объяснить назначение нынешнего губернатора - это же прямое издевательство над жителями города.
4
10
Капитан Овечкин02.04.2016 14:46:03
Правдолюб
федеральные лидеры недолюбливают наш город. Иначе как объяснить назначение нынешнего губера
-------------
У вас короткая память? За кого Омск проголосовал на выборах в прошлом году? Не за Назарова ли? При чём тут Москва? Это вы такие сами, смотрите в зеркало по утрам, там причина плохих дорог в Омске!
2
0
Правдолюб02.04.2016 15:51:29
Капитан Овечкин

На память не жалуюсь. После ухода ЛПК разве выборы были? А результаты прошлогодних выборов только насмешку вызывают. Так что, именно НАЗНАЧИЛИ!
9
0
Михаил02.04.2016 16:59:48
На налоги, собираемые за дороги, можно сделать золотое напыление на всех магистралях города. Дорожный фонд просто разворовывается!! Надо называть вещи своими именами!!!
7
1
ivan02.04.2016 17:02:31
Где деньги? 91 миллион руб. уходи на финансирование КТОСов, содержит департаменты, которые можно заменить на 2-3 специалистов (культура, спорт-молод, жилье, СМИ...), муниципальные учреждения: поддержки малого бизнеса, да и штаты управления благоустройства раздуты, вернитесь к ДГХ Что-то же делать надо. Надо начать со своей администрации.
4
0
Омич02.04.2016 17:05:26
Качество дорог зависит от строительных организаций которые их делают и тех кто их принимает в эксплуатацию. Если одни сделали не качественно, а другие приняли их халтуру, должны заниматься правоохранительные органы.
2
0
дед02.04.2016 17:53:30
И кто будет с федерального центра 8-13 млрд требовать на восстановление дорог? Какие дальнейшие действия руководства города и области.
1
0
Андрей02.04.2016 18:09:46
Овечкин - ты наивный * какой-то
3
3
Виктор02.04.2016 18:29:30
Интересно, г-н Двораковский, куда же делись деньги? Стыдно за такого горе-мэра! Полежаев и Шрейдер почему-то находили деньги, а Двораковский не может! Не можете нормально работать г-н Двораковский, значит надо уходить в отставку. Не позорьте Омск дальше!
4
0
дед02.04.2016 19:19:17
С одного бока мэр прав. Из отдаваемых, в качестве налогов москалям 160 млрд, мы получаем с большой помпой максимум 16. С другой стороны Мэр жил на старых заделах. То что сделали не однократно охаенные Полежаев и Ращупкин. Теперь халява кончилась! Дварковский-вскрывай третий пакет.
3
0
Капитан Овечкин02.04.2016 20:13:22
Правдолюб02.04.2016 15:51:29 А результаты прошлогодних выборов только насмешку вызывают. Так что, именно НАЗНАЧИЛИ!
--------------
Назначили после того как за него проголосовало большинство. Я сразу после выборов и написал в коментах БК55, что "теперь дорОг точно не увидите, если он их не сделал за предыдущий срок, чего ради они их сделает теперь?".
Омск каждый год собирает транспортный налог 1,5 млд. рублей. Эти деньги остаются у нас, ищите где они зарыты.
2
0
Капитан Овечкин02.04.2016 20:18:01
Андрей02.04.2016 18:09:46 Овечкин — ты наивный *какой-то
--------
Ты наверное то же за Назарова на выборах голосовал-))))
Вот и живи в этом * за которое голосовал.
Сколько раз тебя нужно * сковородкой, что бы ты понял что тебя ей лупят?
4
0
Немо02.04.2016 20:29:05
Просто развалил все что можно. Очень сильно напоминает персонаж изильфа петрова где голубой воришка крал и ему было стыдно. Так и тут. Уж очень похожая паралель. Зазражились вы товарищи чиновники в гор администрации. Следвенный комитет по вам плачет.
2
0
12302.04.2016 20:30:46
из программы кандидата в мэры. Прошло 4 года.

http://s018.radikal.ru/i527/1604/62/71b488362ffd.png
http://s019.radikal.ru/i621/1604/a5/08da33331f1f.png
5
0
Омич02.04.2016 20:36:57
Такого мэра в Омске ещё не было!!!
2
0
читаем между строк02.04.2016 22:23:45
Да весь в белом, пока ему носом не кинули не почесался.Одни отговорки,снега вывезено по бухгалтерии больше чем за все годы.денег нет и ливневки нет,но катастрофы нет и мэр нас спасет.Только бухгалтерия не сходится отчего тогда лужи выше крыши и ямы можно утонуть.
0
0
Ездок по ямам02.04.2016 23:07:42
асфальт кладут асфальтяны, армяни *
0
0
ольга03.04.2016 00:08:53
объясните хоть кто-нибудь, почему в такой небывалой ситуации с дорогами повышают плату за проезд на дикие 40 процентов? мало мы наказаны муками на омских дорогах?
5
0
Андрей03.04.2016 00:13:29
Овечкин - только tupые *типа тебя верят в выборы в россии и понукают этим граждан. И голосовал я за Денисенко, * ты *.
0
0
олег03.04.2016 08:45:01
НАши дороги в страшном сне не приснятся!Ужас,Ужас!
1
0
Капитан Овечкин03.04.2016 10:24:37
Андрей03.04.2016 00:13:29 Овечкин — только tupые * типа тебя верят в выборы
------------
Ну ты точно персонаж из фильма tupoy echo tupee, если не веря в выборы сам ходишь голосовать-))) Большинство проголосовало за Назарова и это факт, я лично пересчитывал бюллетени и подтверждаю это. Набрал бы больше Денисенко - был бы Денисенко. А то что работает пропаганда и агитация, в том числе твое про не верю в выборы, так это и рассчитано на таких tupih как ты и таких у нас не мало к сожалению.
3
0
Эльза Мануиловна03.04.2016 12:00:59
Владимир, а Вы обратили внимание, что во многих местах ливневка располагается ВЫШЕ уровня проезжей части? Интересно, какими законами физики руководствовались проектировщики и принимающие? О дорожных рабочих речь не идет: что можно спросить с людей едва владеющих русским языком.
0
0
Эльза Мануиловна03.04.2016 12:01:14
Переход на остановке 7-я Амурская выполнен под таким углом, что зимой подняться на тротуар и спуститься на проезжую часть возможно только с риском для жизни. Не говоря уже о том, что всю зиму и весну никто просто не чистит этот спуск от наледи и излишнего снега. Видимо, никакие службы за этот участок в городе ответственности не несут.
1
1
гость03.04.2016 12:54:59
Переезали несколько лет назад в Екатеринбург. На днях муж побывал в Омске и пришел в ужас. Таких дорог ранее он не видел и такого бардака как сейчас в Омске тоже. Что делает Двораковский и Назаров - не понятно. после Полежаева просто угробили город. и ведь не боятся ничего. а Омичам советую написать открытое письмо на сайт Путина- пусть проверят работу Омской администрации. а то Назаров сделал за чужой счет одну улицу и думает все хороо.
0
1
мент03.04.2016 13:21:24
Окажись кто другой на его месте, он бы и этого интервью не дал.
2
1
мент03.04.2016 13:23:56
Перечитайте эту заметку. Мэр всё правильно сказал. Хроническое недофинансирование. Что непонятного? 8 млрд - правильная сумма. Надо верить бывшему заму Мостовика. Никто этой суммы не даст? Какая разница! Мэр назвал вещи своими именами. Или вы все правды боитесь? Вам нужен приличный человек на посту или вор-популист? Просто говори в каждом интервью "Крым! Америка! ООН! Донецк! Победим!" и народ перестанет замечать дороги-)
0
0
Johannes03.04.2016 14:57:45
как говорится: - за что боролись, на то и напоролись.

вот так жизнь и учит гундосых.
0
0
алексей03.04.2016 16:56:24
Дурак ты, "овечкин" - там что, достойные были в списке? *в лужу, а думаешь - сказал...
1
0
Капитан Овечкин03.04.2016 18:38:52
алексей03.04.2016 16:56:24
------------
Прям удивляете меня мамуля.
Переход на оскорбления первый признак что по сути возразить нечего?
Что бы узнать достоин или не нужно дать по рулить. У Назарова шанс был, он ничего не сделал. Дальше мозги то включите. Зачем ему ещё раз давать "руль"?
0
0
Светлый04.04.2016 07:54:12
Все правильно говорите,люди !Только жизнь на месте не стоит ,а у нас "дурак думой богат" как говориться "собаки лают ,а караван идёт".Пример в нашей стране всем это Чечня !Захотели люди жить качественно не смотря ни на какие преграды теперь живут и доят убогих.
0
0
Владимир04.04.2016 08:18:26
Как мэрию пристраивать так деньги есть а как дороги делать то денег нет. Вот если бы не расширялись и штат не увеличивали с зарплатой то дороги наши можно было построить и не болтологией здесь заниматься.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич