Новости. Омск

Шрейдер объяснил, почему не пришел на суд по Гамбургу

Депутат Госдумы от Омской области заявил, что адвокаты отстраненного первого вице-губернатора не видят смысла в его присутствии на заседаниях.

Сегодня, 2 апреля, на дебатах на праймериз «Единой России» появился экс-мэр Омска, депутат Госдумы Виктор Шрейдер. Он участвовал как кандидат в нижнюю палату российского парламента, и, безусловно, оказался в центре внимания.

После дебатов он ответил на вопросы БК55, в том числе объяснил, почему не появляется на заседаниях по Юрию Гамбургу.

Напомним, что отстраненный первый вице-губернатор почти два года находится в СИЗО по подозрению в продаже 25 земельных участков по заниженной стоимости в Чукреевке под огороды. Между тем в последнее время в суде ждали экс-мэра Виктора Шрейдера, который бы мог прояснить ситуацию, поскольку Гамбург тогда возглавлял Депимущества и находился у него в подчинении. Но по каким-то причинам бывший градоначальник так и не появился на процессе.

– Адвокаты Юрия Гамбурга решили, что мое присутствие на суде необязательно, более того – нежелательно, – подчеркнул Шрейдер. – Я прислушался к их советам.

Добавим, что ранее депутат Госдумы в интервью «Деловому Омску» обещал дать показания на судебном процессе по отстраненному первому вице-губернатору. Но, видимо, защита Гамбурга решила «не светить» Шрейдера.

Елена Яровая

  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила
Ваше имя*:
Ваш E-mail:

Введите числа с картинки:



Омич02.04.2016 13:55:57
Сам то Шрейдер верит в это
7
1
102.04.2016 14:34:17
ДА всё верно - чё обувь зря тратить? Всё уже давно решено, заканчивайте(ИЛИ КОНЧАЙТЕ), и все дела. Расходные материалы бывают не только в принтерах.
4
0
Vlad02.04.2016 18:10:19
Депутат госдумы игнорирует повестки от судьи и слушается адвокатов обвиняемого. ещё и официально заявляет об этом.
полный правовой беспредел, и снова в думу пойдёт, спешите голосовать...
24
0
Тиха сапа02.04.2016 20:01:06
Да уж, по фотке видно-сошёл с лица.
0
0
Павел02.04.2016 20:30:48
"мое присутствие на суде необязательно, более того – нежелательно" - дураку понятно что нежелательно, посадить могут. Не ходите Виктор Филиппович, а то не дай бог закроют.
8
1
Павлу от Филиппыча02.04.2016 21:04:59
...не должны, у меня зять держит этот вопрос на контроле! Сейчас вопрос по мандату решим, и привет!!!
15
1
николай02.04.2016 23:23:07
А вот судья Серкина в 2000г. не смогла допросить главного свидетеля Рустамову. Так как преступная группа Омских прокуроров обязала неаттестованного работника, не юриста вевшего незаконное следствие - допросить ее по несуществующему в Омске адресу проживания ул.Масленникова 1А кв.
1
0
ivan02.04.2016 23:54:31
Вот снимут депутатскую неприкосновенность, а омичи не проголосуют в сентябре, вот тогда можно и в суд. Гамбург зря надеется, что они его вытащат. Сдавай и срок скостят.
8
1
ert02.04.2016 23:55:01
Хорошая фраза. То есть теперь, если мои адвокаты не видят смысла в моём появление в суде - я могу не являться в суд по требованию судьи?

По требованию следователя тоже не обязательно?
4
0
Прохожий03.04.2016 10:25:30
По ходу судто то и не вызывал, а просто адвакатишки ходатайствовал, поэтому и можно положить на защитников, зато бабла наверное с юрки срубили наверное
0
0
директор03.04.2016 11:38:50
Я и раньше то за него не голосовал, избрание шрейдера в Думу-была подтасовка избиркома, влияние полежаева. Осенью его снова народ не поддержит и станет он соседом гамбурга.
5
0
ivan04.04.2016 07:14:42
Директору, Шрейдер по списку ЕР занял 9 место и тем не менее, его протащили в Думу. Полежаев здесь не причем. Наоборот он делал все, чтобы Шрейдер в Думу не попал. Сработали деньги, большие деньги.
3
0
гость.04.04.2016 11:01:51
Пока живут на свете дураки обманом жить нам стало быть с руки.
0
0
16 декабря 2017
1443 0
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс цитирования Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)