Новости. Омск

В парке 30-летия ВЛКСМ начались вырубки

Застройщик освобождает место для кинотеатра с парковкой.

В парке 30-летия ВЛКСМ в Омске в минувшие выходные начали рубить деревья. Уже вырублена часть паркового массива в районе пересечения улиц Богдана Хмельницкого и Масленникова.

Напомним, что на этом месте должны появиться многозальный кинотеатр с кафе и парковкой и аквапарк. Городские власти пытались запретить ООО «Кедр» это строительство, но компания, якобы подконтрольная генералу Каммерцелю, смогла выиграть дело в суде. Составленная омичами петиция в защиту парка не возымела эффекта, так что теперь деревьев в Омске будет ещё меньше.

Николай Петров-Сидоров

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

18
1
Татьяна04.04.2016 09:14:34
ЭТО Б Е З О Б Р А З И Е!
5
0
Стас04.04.2016 09:18:58
Для омска это обычное явление.
4
28
Золотой Карен04.04.2016 09:24:01
В смысле безобразие? Суд выигран, все по законону
В территорию деньги будут вложены, её благоустроят, всем хорошо будет
А то привыкли в лесу жить
0
0
Омичка04.04.2016 09:39:30
Там вам и надо.Буржуи и питаются,и отдыхают хорошо- им рак легких не грозит.А быдломассе и жить незачем.Что значит - выиграли по закону ? А по какому закону отдали землю парка под застройку ? Депутаты расстарались раздать куски парка по своим.Коммунисты создавали парк для всех- а эти только разбазаривать по своим карманам.Кинотеатр на асфальте где угодно можно строить,но никак не в парке.Вы преступники :все-кто это делает с парком, и те, кто это позволил.
7
0
Проходящий04.04.2016 09:42:07
Поздно пить боржоми, когда почки отказали. Сначала дают все разрешительные документы, потом подымают волну. В цивилизованной стране смирились бы с данным фактом, а чиновников выдавших разрешение просто сняли бы с должностей. Отвечать за свои действия нужно.
6
1
Золотой Карен04.04.2016 09:51:31
Рано или поздно и птичью гавань застроят, и земли в районе парка Победы
Это неизбежный процесс
Мораль этика - всё вторично
Решает сумка с пачками евро
2
0
Барыга04.04.2016 10:02:59
Это караул какой то, ребят. Там и так в праздники проехать не реально, посетители парка бросают авто на проезжей части, а с постройкой комплекса будет еще круче. Чувствую доберутся дорожники до островка на Богдашке.
6
0
омск04.04.2016 10:09:59
В Омске нет грамотных специалистов, радеющих за судьбу города и омичей. Многочисленные общественные организации и партии только пиарятся на теме озеленения. суд по парку можно было проиграть только умышленно.
5
0
Муся04.04.2016 10:17:58
Фамилию судьи в студию. Город должен знать своих "героев".
4
1
Полежай хан хазретлери04.04.2016 10:23:44
А было еще кафе Парус на Зеленом острове, где сейчас Евромед. И зеленую зону в 90-е отдали на том же Зеленом острове под еврейскую школу. Теперь и в этот парк пришли.
Где защитники парка? Хоть бы помитинговать вышли.
9
0
омич04.04.2016 10:25:57
Хороший был парк...Но в этом городе принято уничтожать деревья.
В онкодиспансере еще есть свободные места.
5
0
водитель04.04.2016 10:30:40
Продолжение превращения города-бывшего сада в город-ПЕНЬ !!!!
5
2
Полежай хан хазретлери04.04.2016 10:32:43
А еще раньше кафе Парус на Зеленом острове вдруг превратился в медицинский центр. Раньше там хоть кафе хорошее было для отдыхающих с сан.узлом и под крышей. Зачем там медицинский центр?
Да и еврейская школа тоже в парковой зоне. Другого места для нее не было?
10
1
Правдоруб04.04.2016 10:36:50
Тут все грамотно делается..для лохов. С одной стороны мэрия негодует, делает имитацию возмущения, даже судится с застройщиком, а с другой стороны изначально договорившись, подписывает ему все необходимые документы на застройку. Самый гуманно-проплаченный суд в мире естественно выносит нужное для застройщика решение. В итоге мэрия разводит руками, говорит, мы пытались, но суд счел иначе и все довольны. Занавес.
6
0
Илья04.04.2016 10:48:41
камерцеля жизнь ничему не учит. уже и сына похоронил, и все-никак не поймет, что жизнь-бумерангю что внукам-то оставишь, генерал? кафе с парковкой?
5
0
Светлана04.04.2016 10:50:01
Что же это за администрация такая, что не может запретить строить на своей же территории? Все они заодно! Вопрос в другом-зачем там нужен кинотеатр? В Космосе сеаны проходит при заполняемости 1/3 зала и это максимум. А зачем на наш нищий город два аквапарка? Тем более, что рядом с парком два замечательных бассейна с нормальными ценами. Строить там кинотеатр и аквапарк- полная глупость! Заведомо убыточное мероприятие! А любимый всеми парк будет так потихоньку уничтожен. Гнать надо такую администрацию!
3
0
0904.04.2016 10:50:39
внукам останутся рассказы про наркоту..
4
0
Владимир04.04.2016 10:51:22
да уж... совсем обнаглели! конечно, они своих детей заграницу отправили, а наши дети должны остаться без парков, деревьев и любоваться на кинозал какой-то!
вот тебе и патриотизм, о котором так часть говорят депутаты и Шрейдер!
0
7
Золотой Карен04.04.2016 10:57:32
Ребята лучше работайте
А то сначала все новости перекомментируете, потом ноете, что оплата труда мизерная
0
0
Ржавому карену04.04.2016 11:09:45
ну так иди и работай! чо сидишь тут?!
0
0
Мусе04.04.2016 11:10:32
решение по данному делу в открытом доступе на сайте арбитражного суда омской области.
3
0
Татьяна04.04.2016 11:18:18
И так в Омске уже жить не возможно, еще и практически единственный парк отдали под застройку. Мэра и Губернатора в отставку!!!
3
0
Омск в ...опе.04.04.2016 12:06:53
Кто разрешил? Омск может знать своих героев! Могу угадать - Тиль.
2
0
Лазерсон04.04.2016 12:38:39
А вы и дальше не будете ходить на выборы? Мэра не выбирали, губернатора не выбирали. Зато крик и визг теперь стоит. Сходите уже на выборы.
0
1
кккккккккккк04.04.2016 12:49:30
Губернатора назначили без народных выборов.
2
0
Алексей04.04.2016 13:26:55
Добра инициаторам этого * проекта я точно не пожелаю.
1
1
очень интересующийся04.04.2016 14:43:08
печалька, в очередной раз на мнения людей положили .... по полной. уже все повырубали - то под храмы, то под кабаки, теперь вот новый тренд под кинозалы с кабаками. И 100% без парковки. Так что очереди там всегда будут.
2
0
Омич04.04.2016 14:46:17
Вот еще одно доброе дело В Ф Шрейдера - это он подписывал разрешение на строительство в парке !!!

Когда у этих деляг разрешающих и рубящих деревья ,строящих бетонные коробки на территориях парков ( в то время когда захолустья и пустырей в городе полно ! ) - отсохнут руки ??
0
0
Лазерсон04.04.2016 14:46:50
кккккккккккк, а прошлой осенью каике были?
1
2
Омич04.04.2016 16:23:56
Проезжал пару раз мимо этого места, где на углу парка, где никогда никто и не гулял особо даже, вырубают реально старые клёны и тополя...это место просто стояло заросли последние года. Компенсационно эта компания уже высаживают в парке сосны и берёзы. Эту часть парка тоже благоустроят. Вопрос парковки может усугубиться, конечно!
3
1
Омичка04.04.2016 16:39:50
Разделяю возмущение и проклятие людей -на головы тех, кто это допустил и попустительствовал.У любого безобразия есть - фамилия, имя,отчество.При Шрейдере, значит,было узаконено это? Конечно, кто отдаст проглоченный кусок мяса, и суд на стороне прохиндеев.И мы виноваты - своей апатией, дома сидим- нет бы в парке пикеты проводить, ночевать круглосуточно, не давать деревья рубить !
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич