Новости. Омск

Кандидат в депутаты Госдумы Гожелев: «Нужно менять идеологию»

По мнению кандидата, борьба с процедурными барьерами стала главным препятствием на пути развития экономики и общества.

На состоявшихся вчера в рамках праймериз «Единой России» дебатах между кандидатами в депутаты Госдумы свою программу представил в числе прочих гендиректор ООО «ПКФ Сиблифт» Эдуард Гожелев. Важная составляющая этой программы – минимизация бюрократической волокиты.

На вопрос почему мы живем так плохо, большинство отвечает быстро и не задумываясь - никому нельзя верить все воруют. Это системное зло мы пытаемся уничтожить, усложняя те или иные процедуры, вводя новые барьеры. В деле построения идеального алгоритма мы уже зашли так далеко, что прохождение самой процедуры получения разрешения на выполнение задачи гораздо сложнее, дольше и дороже, чем решение самой задачи. Законов написали массу, многие противоречат один другому и все чаще алгоритм решения той или иной задачи вообще не выполним. В организациях, которые поддерживают качество нашей повседневной жизни, мне кажется, уже больше юристов и экономистов, чем слесарей и электриков.

Кандидат видит такой выход из сложившейся ситуации:

- Мне кажется, нужно сокращать время и средства на процедурные барьеры и основные усилия направлять на поиск оптимального решения той или иной задачи, которая поможет улучшить качество нашей повседневной жизни. И самое главное - нужно верить друг другу и жёстко наказывать только тех, кто обманул наше доверие.

Напомним, что Гожелев в 2012 году баллотировался в Омский горсовет, а позже был депутатом Совета Омского района.

Николай Петров-Сидоров

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

9
1
маня11.04.2016 09:26:25
Ну иэто ж депутат. Что с него возьмешь....
10
0
нет11.04.2016 09:28:29
"В борьбе с коррупцией и воровством мы далеко зашли, – заявил кандидат" - переживает кандидат, что ему ни чего не достанется в бюджетной кормушке, теперь понятно, почему все полезли в депутаты, о себе любимых думают
3
0
duc11.04.2016 09:34:47
– В борьбе с коррупцией и воровством мы далеко зашли, – заявил кандидат, – пока проведут конкурс на ремонт дорог и выберут подрядчика

Источник: http://bk55.ru/news/article/71915/

Ну попутал мальчик мягкое с тёплым, простите убогого )))
Кстати, а где он учился на депутата? Вроде они предлагали запретить работать по той профессии, кторой не учился.
1
0
варя11.04.2016 09:37:20
Если не бороться, то тю тю...дороги. Где такие депутаты произростают? У них явно с головой не в порядке. За речью следить надо, а если депутат, то работать, работать на благо избирателей. А не на свои преференции. Этот депутат вообще отчитывался перед избирателями? Или не барское дело? Караул! Люди! Оглянитесь вокруг! Начинайте думать головой , а не руками! Не во всем Путин виноват то. Мы сами позволяем иметь себя. Спрашивать со всех надо за работу. Контролировать чиновников. Все ведь разрушили...
6
0
Сибиряк11.04.2016 10:21:01
Наоборот, надо усиливать эту борьбу и доводить всё до реальных "пятилеток" и конфискации всего украденного в том числе и у родственников ворюги! А вот над чем стоит призадуматься - так это над Проектом Закона, позволяющего в короткие сроки отзывать депутата любого уровня, плохо отстаивающего интересы избирателей, с вычетом с него тех сумм, которые он получил благодаря депутатскому мандату! Их надо заставить работать на народ а не на себя! А то наши "слуги" вспоминают о своих "хозяевах" только перед выборами на новый срок!
10
3
Коля11.04.2016 10:24:31
Суть сказанного понятна только тем, кто знает как проводятся конкурсы.
Г-ну Гожелеву не нужно делать заявлений, не понятных большинству жителей региона.
Мысли нужно правильно высказывать.
Попробуйте записать, что Вы говорите, а потом прочитайте что сказали.
1
2
Омич11.04.2016 12:43:37
Воровство и коррупция всегда были и будут. В СССР было массовое воровство, кто где работал, от туда тащил. Простой народ тащил по мелочам, начальство по крупному - машинами. Бороться с коррупцией бесполезно, надо заниматься причинами которые порождают коррупцию. Ликвидировав базу - коррупция сойдет на нет.
1
0
гость11.04.2016 12:53:36
На Сиблифт москвичи своего директора привезли. Куда товарищу податься? Только в депутаты.
0
0
ъ11.04.2016 12:54:23
Ну так вы слишком много захотели. Лифты падают - значит, воруют. И никого искать не надо. Пусть воры живут счастливо! Умный паренек. Смешной такой.
0
0
Гражданин11.04.2016 13:46:38
В этой борьбе уже дошли до абсурда. Например, в некоторых госорганах запретили столовые, чтобы не было откатов в виде пирожков и котлет.
1
0
45811.04.2016 15:01:13
А когда откаты от ремонта дорог станут меньше половины контракта ?
1
0
Катюша11.04.2016 15:15:23
Слово забыл одно вставить депутатишко:
"Надо прекращать бороться с воровством,эта борьба мешает НАВОРОВАШИМ
омичам жить комфортно."
Действительно мешает,плохо спят,боятся уголовного преследования :)))
Надо с этим что-то делать.
0
0
Дмитрий11.04.2016 16:55:39
Тут логика следующая: если чиновнику дать спокойно что-либо тырить, то у него будет оставаться время на выполнение своих прямых обязанностей, а пока он "борется с воровством" придумывает новые схемы распила денег - у него на свою работу времени не остается. Так что, прав Гожелев в каком-то смысле)))
1
0
ФРАЗА11.04.2016 20:47:10
Не кради — правительство не терпит конкуренции!

/Американское изречение/
0
0
Василий12.04.2016 00:02:26
Смелое и верное решение этого вопроса. В Гожелеве вижу профессионала менеджера. Рад таким людям .
1
0
Смолин12.04.2016 13:45:09
г-н Гожелев успешно добил ПКФ Сиблифт. Его с позором сняли с должности. А еще г-н Гожелев и г-н Кострик куда то умыкнули 250 млн. рублей, выделенных Сиблифту банками. Неудивительно, что теперь он взывает не бороться с воровством, ведь ему самому вполне возможен срок в казенном доме.
0
0
Гожелев Эдуард12.04.2016 17:12:26
Никто не меня не Кострика с позором не снимал.
Кострику нужно памятник поставить. Он спас завод в 2014 году.
Уволили нас только из-за того, что наша концепция развития завода не совпала с концепцией управляющей компании. Они хотят превратить завод в филиал, мы хотели развивать омский завод дальше.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич