Новости. Омск

Помощник Назарова предложил вернуть в регион налоги с омских предприятий

Это заявление Дмитрия Перминова прозвучало на праймериз «Единой России».

На вчерашних дебатах между участниками предварительных выборов «ЕР» в Госдуму кандидаты обсуждали темы благоустройства и коммунальных услуг. Помощник губернатора Назарова Дмитрий Перминов заявил, что решать проблему бездорожья нужно, привлекая средства федерального бюджета и контролируя качество работ, «чтобы асфальт не размазывали тонким слоем». Необходимые средства, по словам кандидата, можно найти также, «прописав в законе, чтобы налоги платились по месту производства, а не прописки предприятия».

Повысить уровень благоустройства, по мнению Перминова, можно, обязав застройщиков сдавать дома только с уже благоустроенной территорией и научив жильцов «относиться к своей квартире в многоэтажном доме, как к своей собственности».

(Цитаты по данным "Нового Омска")

Николай Петров-Сидоров

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

10
0
gid11.04.2016 09:45:26
Какие умные вещи говорит. Удивительно, что до него до этого ни кто не додумался.
4
0
Владимир11.04.2016 09:46:34
заезженная тема!!! кишка у вас тонка!!! хоть не налоги верните, а хоть какие то деньги выбейте у федералов!! и поменять весь депутатский корпус которые решают все для себя, что город вздохнуть не может!!!
2
0
немо11.04.2016 09:46:48
что за бред есть федеральное законодательтсво которым все эти моменты определены, а лаять на ветер, это пытаться ничего не делая залесть на самую макушку дерева и отвести от себя все вопросы в том числе по коррупционные. лучше бы задумался товарищь помошник как спасать жителей затопленных раонов Омской области, а не ездить по райну с квадрокоптером и удивляться...
0
1
Алексей11.04.2016 09:48:49
да кто против. жители все регионов ЗА. но кажется. что не настоичевость губернаторов имеет какои то не понятный для народа смысл
0
0
нет11.04.2016 09:58:34
вроде не день смеха, а каждая статья про праймериз сплошной юмор или бред:"решать проблему бездорожья нужно, привлекая средства федерального бюджета и контролируя качество работ" - кто членам ЕР мешал привлекать средства и контролировать качество работ? коммунисты, ЛДПР? Воровать не надо и все проблемы решаться.
Читаю про праймериз, и думаю, что не хватает этим людям в жизни, почему тоже хотят пристроиться к бюджетной кормушке? Даже Путин дистанцировался от ЕР
3
0
мимо проходил11.04.2016 10:04:16
Согласен с юмором gid-а - вполне очевидно, что это глупость на все 100, хотя бы потому, что законы от губера не зависят, это федерального уровня тема, так что чёс языком спецом для неграмотных. Впрочем, сказано действительно с умом: расчёт-то - не на нас, а на Свет Курицыных. Хоть городских, хоть сельских. Им пойдёт, им в самый раз для "заботится и всё такое", осталось только в газетёнку обернуть эту пустую фразочку...
2
0
Местный11.04.2016 10:24:37
Предвыборный популизм не имеет границ))). Прозрение "слуг народа" циклично. Хотя сейчас еще ПМС, "дела" начнутся к осени!
0
0
Стороженко11.04.2016 10:26:37
Продолжу тему:
Еще запретить людям болеть, это ж какая экономия на лекарствах
будет и на медработниках.
0
0
Коля11.04.2016 10:34:30
Г-да кандидаты в депутаты, не забывайте, что вы сейчас говорите для народа.
Многие не понимают, что и как можно изменить став депутатом Государственной Думы. Я вот тоже не понимаю.
2
0
Коля11.04.2016 10:34:43
Посмотрел на досуге законы о выборах в ГД. Оказывается депутатом может стать каждый (кроме отбывающих наказание и пр.), это с одной стороны. Но чтобы стать депутатом, вы должны быть выдвиженцем от партии (к партии накладываются определенные требования).
А теперь вопрос, какая партия готова выдвинуть меня, неизвестного тролля с БК55? Или кого-то из вас? Или обычного жителя Омска?
0
0
дворник11.04.2016 10:37:05
предлагаю всю зарплату чиновников мэрии и гордумы за год ,перечислить на покупку Подметально уборочная вакуумная машина КО-316А.кто из чиновников не согласен ,может написать по собжеланию.а мы посмотрим кто город любит ,а кто пияка .
1
0
Коля11.04.2016 10:37:40
Не нравится мне, что наши партии приняли такие законы.
Не нравится, что выбирать нужно из тех, кого они выдвинут.
Почему эти люди, придя к власти, ограничили народ в праве выбора. Из чего нам выбирать? Из тех, кто красивее лозунг крикнет про налоги?
1
0
Алексей11.04.2016 10:38:36
Коля Вы читаете законы. да пардон Николай такой избиратель им не нужен. а вдруг Вы зададите вопрос по существу. или не дай бог еще заставети их ОТВЕЧАТЬ. это же кошмар всей современной законодательной власти. так что Коля пей пиво. смотри хоккей
0
0
Коля11.04.2016 10:52:34
Пиво не пью, хоккей не смотрю, покоя не будет этим горе кандидатам.
2
0
Ксюша11.04.2016 11:53:53
Помощник Губернатора Перминов лучше бы попросил советника Губернатора Агаркова вернуть прибыл с продажи угля в бюджет!
0
0
гость11.04.2016 12:10:51
кому предложил?
1
1
Передовик11.04.2016 13:16:16
Для тех, кто не знает! Есть у регионов такая возможность - объявить референдум по данному вопросу согласно Конституции РФ. Вы не забывайте, у нас федерация, поэтому согласно результатов референдума будет возможность поставить такой вопрос в ГосДуме. И потом провести открытое голосование, чтобы все избиратели по всем регионам посмотрели на реакцию своих депутатов. Но! Никто этого делать не хочет, поскольку это значит идти против Кремля. И сразу попасть в опалу и быть оторванным от кормушки. А кому это надо?
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич