Новости. Омск

Из Омской области пытались нелегально вывезти партию колбасы

Груз развернули на границе по наводке от ФСБ.

Совместную операцию провели на днях Россельхознадзор, погранслужба ФСБ и ОБДПС ОМВД по Черлакскому району. В результате на пропускном пункте в Черлакском районе удалось обнаружить машину с нелегальным грузом.

В багажнике автомобиля, следовавшего в Республику Казахстан, находилось 20 килограммов колбасных изделий омского производства. Однако необходимых сопроводительных документов у владельца не было, так что нелегальную колбасу отправили обратно в Омск.

На прошлой неделе сотрудники Россельхознадзора задержали на границе партию кишечного сырья, а также 15 тонн казахстанских огурцов.

Семён Прокопьев.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

3
0
Алексей11.04.2016 12:14:10
оболдеть столько федеральных служб пресекло канал крупнейшей контрабанды
2
0
Омск в ...опе.11.04.2016 12:20:24
20 килограммов это опечатка или умрпомешательство?
0
0
соседка11.04.2016 12:41:35
20 кг это ни так уж много.....может у человека свадьба
0
0
Tewa11.04.2016 12:54:52
20 кг для личных целей я имею даже ввозить, ..человек может на свадьбу купил, какие сопроводительные документы он должен был им предоставить на ВЫВОЗ, ..чек из магазина? Они не чего там не попутали??? ....
Загубят последнее наше Российское производство.
0
0
гость11.04.2016 12:58:01
Таможню на границе с Казахстаном отменили ещё в 2012 году. Так что груз-то был легальный. Колбаса не входит в перечень продукции, запрещенной или ограниченной в гражданском обороте.
Интересно, если гражданин Россиянин и обратиться с жалобой в прокуратуру на незаконную конфискацию имущества?
4
0
Advokat11.04.2016 13:55:38
Цирк уехал, клоуны остались!
Госорганы радоваться должны что продукция из области идёт на экспорт, производитель денег заработал.
20 кг колбасы, по наводке ФСБ - я плачу горькими слезами!
А самое главное - может мне кто подскажет где выдают документы (разрешение) на колбасу? У нас что оборот колбасы ограничили? Или продают по 1 кг на семью в месяц по карточкам?!
Хоть в новостях бы не писали, не позорились!
0
0
Василий Иванович11.04.2016 17:59:17
Теперь опубликуйте сколько тонн колбасы все эти дармоеды съедают за день из бюджета, попутно обирая население..
0
0
город 5511.04.2016 20:33:31
" СОВМЕСТНУЮ ОПЕРАЦИЮ ПРОВЕЛИ РОССЕЛЬХОЗНАДЗОР ПОГРАНСЛУЖБА ФСБ И ОБДПС"
Представляю, как эта операция выглядела. Как заламывали руки и укладывали в грязь. Всем участникам операции должны выдать по медали , а ФСБешникам - орден!
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич