Новости. Омск

В Госдуме предложили запретить ночную торговлю сигаретами

Автор инициативы считает, что это уменьшит число курильщиков.

Депутат Госдумы из фракции ЛДПР Дмитрий Носов предложил запретить продажу табачных изделий ночью – с 23.00 до 8.00 по местному времени. Таким образом он хочет распространить на табачную торговлю ограничения, уже введённые в алкогольной сфере.

«Данный подход целесообразно распространить и на табачную продукцию, – заявил депутат, – поскольку такое нововведение позволит уменьшить ее доступность, со временем сократит употребление сигарет и даст дополнительные стимулы социальной неприемлемости потребления табака».

Носов ссылается на то, что потребление алкоголя, если верить официальным данным, за последние годы заметно снизилось, и здесь важную роль мог сыграть именно запрет ночной торговли.

Николай Петров-Сидоров

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

1
0
Алексей12.04.2016 10:32:31
конечно прошу пардона. но этот депутат скажем так НОРМАЛЬНЫЙ? да приняли закон и что. как курили так и курят на платформах. у магазинов да и в поезде не проблема. очередной популизм в предверьи выборов
1
0
омич12.04.2016 10:39:31
...и пальмовое масло
2
0
гость12.04.2016 11:00:08
Запретный плод всегда сладок. Когда объявили борьбу с пьянством, наркоманией, коррупцией, этих негативных явлений стало больше, возможно пропаганда повлияла, либо запретный плод стал более сладок.
Порой инициативы некоторых депутатов вызывают удивление, что это?
1
0
Владимир12.04.2016 11:05:16
Да другие методы вводить нужно а не запретительные, делайте спортивные секции бесплатные за счёт бюджета государства и тогда запрещать ничего не придётся.
2
0
Гвоздь12.04.2016 11:08:47
Уверен, что обязательный тест на профпригодность будущих законотворцев позволит в будущем избежать всех нормативных казусов, которые то и дело всплывают, по другому не назовешь, в * под названием госду.а...
3
1
Напалм12.04.2016 11:34:07
Давайте тогда запретим продажу продуктов питания! Будем бороться с ожирением!
4
0
Гусь12.04.2016 12:15:59
Нужно принять закон об ограничении нахождения на улице в ночное время. Только потеплело на улице - по вечерам повылазила вся нечесть к подъездам и магазинам нарки, алки, молодежь с коктейлями и пивом на розлив. Что будет летом по вечерам страшно даже представить. Будет не город сад, а город пивбар.
0
0
геннадий12.04.2016 12:46:33
А для борьбы с коррупцией - запретить чиновников! Для борьбы с проституцией - запретить женщин! Для борьбы с плохими дорогами - запретить дороги! Ну и так далее.... На снижение потребления алкоголя повлияло не запрет продаж, а строительство спортивных сооружений и открытие секций для молодежи!
1
0
путя12.04.2016 12:57:19
а что за "одухотворенное лицо" на снимке?
2
0
стенли кубрик12.04.2016 16:05:30
а если к нему ночью подойдут и попросят закурить? а у него нету...
0
0
евгений12.04.2016 18:27:49
Это чувак наверно считает что синьку ночью НИГДЕ не продают ?

Он вообще откуда? с какой планеты ?
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич