Новости. Омск

В Омске из приюта для животных похитили тридцать собак

По словам хозяйки собак, специалисты по отлову требуют с неё деньги. Полиция пока бездействует.

Как стало известно БК55, нависла угроза над приютом для животных, который с 1982 года содержит омичка Лариса Годунова. По словам Годуновой, которая прямо сейчас находится в «Спецавтохозяйстве» (сокращённо САХ), специалисты по отлову бездомных собак вчера незаконно ворвались в её двор, сломав при этом ворота, и увезли 30 собак.

Владелица приюта приехала в САХ уже сегодня утром и узнала своих собак, но их ей не отдают.

– Мне кажется, они уже убили моих собак! – сказала Лариса Афанасьевна по телефону. – Я ещё три часа назад вызвала полицию, но она не едет. Недавно подъехал майор полиции, который что-то привёз, и я попросила помощи у него, но его сразу увели куда-то. С меня требуют деньги за то, чтобы не убивать моих собак. Сначала требовали 10 тысяч рублей, теперь уже 20 тысяч.

Интересно, что не далее как сегодня было принято решение о выделении на отлов бездомных собак 7 миллионов рублей. Остаётся только гадать, как будут «осваиваться» эти бюджеты.

БК55 будет следить за развитием ситуации.

Николай Петров-Сидоров

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

6
0
.13.04.2016 21:59:20
Уже второе нарушение только за апрель март - известное из сми
Почему то саховцы не ловят дикие стаи , а промышляют легкой добычей - стерилизованными и социально адаптированными собаками , хозяйскими
Короче теми , кто не представляет никакой опасности
Да еще и требуют за них деньги -
Двойной навар - сначала за отлов деньги из бюджета - потом с их хозяев
Недавно они неизвесто куда дели собак - охранниц с гаражного кооператива, когда люди приехали за ними , то их тел даже не было , это навело на мысли , что ухоженных упитанных собак крупного размера они могут поставлять ....
Тут что то нечисто в этой организации
3
0
Я13.04.2016 22:25:11
Понятно дело что не чисто, там в документах сопроводительных как правило указано какова оплата за отлов 1 экземпляра.
На деле выглядит это так чем больше животных привезут и сдадут по подпись тем больше денег получат , а откуда эти собачки кошечки должны быть как всегда забыли указать в тех задании те кто это задание подавал ...
1
2
омич13.04.2016 22:49:32
Просьба в САХ.
Вы хотя бы собак с ошейниками не трогайте. Их же не просто так хозяева одевают !!!
3
10
кот13.04.2016 22:52:36
молодцы ребята, вы только представьте: сбрендившая 74летняя старуха держит 30 собак, как жить соседям? визг,лай,грязь,блохи,крысы на всю улицу-потому что нет покоя от *, которым позволяют разводить псарню в центре города!
4
2
Омичка14.04.2016 07:30:44
Сах вообще озверел! Зачем создали это ООО по вымоганию денег? На всех сотрудников давно пора завести уголовные дела. Это сборище ублюдков и отморозков. Которым еще и дали право вымещать свои ущербные наклонности на самых беззащитных!!!!!
4
2
Омичка14.04.2016 07:32:02
Кот, когда же ты в капкан судьбы попадешь???? Быстрее бы!
3
5
кот14.04.2016 07:40:56
Омичка, Вы очевидно злая как собака, и скорее всего одна из разводчиков этих воющих и гадящих на улицах Омска блоховозов!
0
0
Таня14.04.2016 08:09:27
кот, это вы сбрендивший зверь и настоящий *. Мне жаль всех, кто рядом с вами даже стоит!
1
1
Татьяна14.04.2016 08:24:45
Кот наверно сам хуже бездомной собаки, никчёмный * нашей действительности.
2
1
Ермек14.04.2016 09:11:42
Скоты одним словом, не трудно догадаться, что собак просто убъют. Почему нельзя стерилизовать бездомных животных и отпускать?
2
0
Галина14.04.2016 09:53:03
Скоты кровожадные,за все свои зверства вы ответите перед Богом!
0
1
И я14.04.2016 10:02:58
домашняя собака должна быть под присмотром хозяина!Вперёд сах, покусаные с вами!
0
1
Вадим14.04.2016 10:19:12
Кот дело говорит. Полоумных добросердечных развелось. Если держишь 30 собак то в голове однозначно опилки. Бедные соседи
1
0
Любитель животных14.04.2016 10:22:54
Тоже живу в частном доме, собаки у меня 2. Гуляют за воротами только на поводке. Но если какая-то * из САХ вздумает отловить у меня в ограде моих животных, очень сильно пострадают физически. Вот так чиновники от власти своими коррумпированными действиями нас друг на друга и травят. А вы про покусанных, да люди намного хуже собак!
3
0
Омичка14.04.2016 10:43:39
Я злая к подобным тебе! Не любите животных и не любите! Но не обижайте! Они и без вас несчастные! Надеюсь, что все саховцы и иже с ними в след. жизни станут бездомными собаками и испытают все прелести уличной жизни на своей шкуре! А мы, так и быть, даже будем вам помогать! Вот тогда и посмотрим кто из нас прав, а кто виноват!
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич