Новости. Омск

Правительство Омской области купит новый и более качественный асфальтовый завод

Обновка обойдётся региону в 60 миллионов рублей.

Сегодня замглавы Минстроя Александр Фрикель заявил, что область выделила деньги на покупку нового асфальтового завода.

Предприятие сможет выпускать 160 тонн асфальта в час. Качество продукта будет высоким, превышающим возможности старых заводов, работающих на территории области. Многие их них начинали свой путь ещё в 80-х годах.

Деньги на новый завод – 60 миллионов рублей – выделены из дорожного фонда, сообщает портал «НГС.Омск». Предприятие будет работать на базе Исилькульского ДРСУ.

Семён Прокопьев

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

3
2
гость14.04.2016 18:14:50
Катя молодец!
3
1
Конь14.04.2016 18:25:11
Еще более качественный чем прежний? Или просто более дорогостоящий.
5
1
Коля Куролесов14.04.2016 18:28:37
Примерно такая же сумма была украдена на перепродаже угля! Так было бы два завода!
3
0
гость14.04.2016 19:06:22
уже покупали качественный асфальтоукладчик кажется. и гиде же он?
1
1
lunyov_i14.04.2016 19:51:44
Еще ничего не купили, а стоит шум. Завод будет отечественного производства, поэтому и цена маленькая для заводов такого класса. Производитель уже более 10 лет выпускает их. Довольно неплохой завод. Вопрос Коню, а о каком прежнем заводе идет речь?
2
1
w14.04.2016 20:20:38
Мож и нам, в Исилькуле, что-нибудь будет перепадать. А то ведь у нас дороги такие, что их и дорогами то нельзя назвать. Лазим по уши в грязи.
0
0
lunyov_i14.04.2016 20:56:24
Пока техника новая - все будет в норме, когда по-стареет нужно будет вкладывать деньги..
2
1
Сергей14.04.2016 21:36:06
По первой ссылке гуглится КРЕДМАШ КДМ 206 - 160т/час с компьютерным управлением - 50 млн новый, ну доставка+настройка тысяч 300 - зачем переплачивать 10млн?
1
0
омич14.04.2016 21:53:21
Просто кому то новый завод понадобился наверно - это опять будет типа ничей - и перейдет за долги хозяину очередного ООО чьи будущие работники будут взяты в аренду для работы на заводе...:-)
2
1
омич14.04.2016 21:56:16
А каким образом денежные средства на его покупку берут из Дорожного фонда?Можно поподробнее с этого места?Хочется узнать на что разрешено тратить деньги целевые дорожного фонда согласно закона?
0
1
Ермек14.04.2016 22:08:16
ничего в нашей дыре не изменится, шумиха уляжется и все встанет на свои места. Они воруют, воровали и будут воровать
3
1
Дорожник14.04.2016 23:28:11
В Омске, как не странно есть местный производитель данного оборудования, НОМБУС, но наши "умные головы" ищут в других регионах нашей страны, а то еще и в Украине заказ разместят. А так будет с кого спросить за качество АБЗ и на транспорте экономия и налоги в Омске останутся, что сейчас очень актуально!!! СЛЫШИТЕ УМНЫЕ ГОЛОВЫ??!!! Заводы у них на порядок современнее и качество сопоставимо с европейскими аналогами. заявляю как дорожник который знает это оборудование и не зря новосибирск меняет все свои абз на омского производителя !!!!!
2
0
Алексей14.04.2016 23:48:24
сегодня наблюдал как закатывали на Кирова полосу нового асфальта ....каток как следует не уплотняет , сама смесь пересохшая и изначально в мелких трещинах на следующий год по весне со снегом (слезет) такие технологии укладки недолговечны ,затратны и даже вредны ....новая техника и современные материалы рассчитанные на грузонапряжённость и местные климатические условия плюс комплекс по водоотведению ... ,а так как сейчас - это вечная проблема для горожан и кормушка для местных "дорожных" воришек .
0
1
Конь15.04.2016 00:30:35
Ответ lunyov_i
Читаем заголовок: Правительство Омской области купит новый, более качественный асфальтовый завод.
Анализируем: новый, более качественный. Новый, в смысле "другой", а не в смысле "не бэушный". Если будет другой, то видимо был и тот, прежний.
Анализируем: более качественный. Более, в смысле сверх, сверх того что было раньше.
Вывод: не прежний, а новый и более качественный чем старый.
1
1
lunyov_i15.04.2016 08:12:17
Сергею. Кредмаш украинский завод, поэтому Ваша про 10 млн. это Вы зря. Так как НОМБУС - местные, то его не возьмут, потому что "нет пророка в своем отечестве". Из серьезных заводов и давно проверенных остается КА-160 ( Владимирская область), автоматика там тайваньская,( что в условиях санций весьма замечательно) завод довольно современный, производитель довольно серьезный. По-железу похож на немецкий AMMANN.
0
0
lunyov_i15.04.2016 08:13:06
Коню, типа отмазался? :) То есть про прежний старый только догадки?
0
0
lunyov_i15.04.2016 08:14:11
Дорожнику - интересно, а кто из Новосибирска меняет все свои заводы на НОМБУС?
0
0
lunyov_i15.04.2016 08:14:40
Дорожнику - интересно, а кто из Новосибирска меняет все свои заводы на НОМБУС?
1
2
Дорожник15.04.2016 09:33:56
lunyov_i

Новосибирскавтодор меняет свой парк АБЗ!! там люди не глупые работают и деньги умеют считать!!!
0
1
иван15.04.2016 10:03:35
Предприятие сможет выпускать 160 тонн асфальта в час, за 8 часов 1280 тн,за 20 рабочих дней 25600 тн ,1 кв метр плотного асфальта 0,187тн,с произведенного асфальта можно и нужно уложить 136898,39 м.кв дороги. Для примера улица Масленникова от Ленина до Богдана Хьельницкого 2,23км=2230м х 30 метров ширины =66900 м.кв ,соответственно таких дорог , как улица масленнникова за месяц можно сделать дважды не напрягаясь со всеми выходными в одну смену. P.S. Если этот завод заработает то к сентябрю Исилькуль станет областным центром.

Источник: http://www.bk55.ru/news/article/72270/

Источник: http://www.bk55.ru/news/article/72270/
1
1
lunyov_i15.04.2016 16:13:52
Дорожнику, скорее не меняет, а докупает..
0
1
lunyov_i15.04.2016 16:15:31
Ивану.. На Иссилькуьской трассе, это будет не единственный новый завод который будет стоять в этом году.. Так что не удается сделать Иссилькуль областным центром>. :)
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич