Новости. Омск

Омичку хотят посадить в тюрьму за то, что с пособием по безработице стала работать

Возбуждено уголовное дело по факту мошенничества, связанного с получением пособия по безработице.

Администрация Центра занятости выявила, что жительница Советского округа незаконно получила пособие по безработице. Два года назад она встала на учет в этой организации для получения соответствующих выплат. В ходе недавней сверки учетных данных специалисты Центра выяснили, что женщина трудоустроилась, но инстанцию об этом не известила.

«Действия 55-летней омички уголовным законодательством трактуются как мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана. В качестве пособия бюджетная организация выплатила 154 740 рублей», – говорится в сообщении полиции.

Максимальное наказание за подобное преступление составляет два года лишения свободы, сообщило УМВД.

Никита Летов

  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила
Ваше имя*:
Ваш E-mail:

Введите числа с картинки:



ссср23.04.2016 11:32:27
Не от ХОРОШЕЙ жизни всё это.
Вы бы лучше за чиновниками,МВД, и депутатами так смотрели!
15
1
П23.04.2016 12:11:09
Закон есть закон. И отвечать надо. Конец концом это деньги налогоплательщиков, то есть наши. В районах во время посевной водители в поле,а потом - на бирже. Улицы в мусоре- отправьте безработных пусть отрабатывает пособие.
4
5
П23.04.2016 12:15:24
Кстати, почему только через 2года выяснилась эта проблема, сверку чаще делать надо, чем занимается биржа?
0
0
Странно23.04.2016 12:39:12
Максимальное пособие не больше 6 тысяч, а держат на больше года на пособии. Откуда такие деньги?
2
0
Наталья23.04.2016 13:55:48
Депутаты в день такие деньги получают.....
Оставьте пенсионерку в покое.
6
1
для Пэ23.04.2016 14:29:38
уважаемый, самое большое пособие в службе занятости 5600. не думаю, что эта женщина получала эту сумму. максимум три тысячи. работу в службах занятости предлагают фиктивную: приходишь туда ради отметки. а то, что она устроилась на работу и получала эти крохотные деньги, так это все от нашей жизни. а вам, Пэ:как говорится, не зарекайся, брат.
9
1
Омич23.04.2016 19:45:52
Из заметке не известно эта женщина устроилась на работу официально, или нет. Не официально в городе много работают, налоги они не платят, но деньги получают. Достаточно проехать по городу и убедится в этом. Не законно торгуют в общественных местах города очень много и налоги не платят. Если в среднем в день и каждого выходит 1000 руб., в месяц получается приличная сумма.
1
0
Омич23.04.2016 21:29:40
Вот таких "преступниц" наша Фемида с радостью карает, а таким как Васильева туфли лижет.
13
0
омичок23.04.2016 23:10:26
Работающих нелегально у нас действительно много.
2
1
jjj24.04.2016 00:06:02
это вам не миллиарды по офшорам тырить...
6
0
омский лапоть24.04.2016 04:27:55
При запрете на ведение бизнеса в РФ 100 процентов важных госначальников занимаются бизнесом. И даже коррупцией. И ничего! Ущерб стране и бюджету исчисляется триллионами и многими миллиардами. Но так и не хотят слазить с галер даже в пенсионом возрасте.
7
0
Омич Ка24.04.2016 16:03:49
Нет уж! Судить и садить таких! А то как
Чиновник за превышение полномочий
Реальный срок получает, в тут мошенничество
Пусть сидит!
0
1
петрович24.04.2016 19:39:37
дляП, закон есть закон,согласен,но почему он для всех разный?
1
0
Евгения24.04.2016 22:04:08
Секундочку!А какую ответственность несет СЗ перед работодателем, в том числе и государственными и казенными учреждениями,когда выдает справку о необходимости начисления выходного пособия сокращенным работникам, как не трудоустроенным, при этом совершенно не проверяя этот факт?!!Только на основании Трудовой книжки?Которых может быть и три, и пять!А люди уже по факту работают! И работодатель вынужден платить! И это из общего ФОТ,который мог пойти на увеличении ЗП оставшимся работникам.
Женщина может и получала незаконное "обогащение", но где ответственность специалистов СЗ, которые должны это контролировать?!
0
0
00024.04.2016 22:10:59
мой приятель был безработным. получал пособие. однажды по доверенности снял с книжки пенсию матери. через два года его приперли к стенке.еле отвертелся.
0
0
16 декабря 2017
1412 0
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс цитирования Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)