Новости. Омск

Омск станет частью кругосветного путешествия сверхмарафонца Мангана

www.outsider.ie

Спортсмен, с февраля идущий пешком из Дублина, наконец-то добрался до России.

Знаменитый чемпион мира в беге на длинные дистанции Тони Манган из Ирландии, который совершает кругосветное путешествие пешком из Дублина, наконец-то добрался до России.

- Я перешел из Польши в Россию! Мне пришлось проехать 500 метров в автомобиле. Я следую международным правилам для ходьбы, и есть правило, которое говорит, что там, где пешком путешествовать не допускается, можно ехать в машине. Даже с этим правилом я еще пытался идти, я всегда добивался наивысших стандартов поведения, – пишет Манган.

В ближайших планах Мангана пройти через Калининградскую область к российско-литовской границе и, преодолев Латвию, отправиться по городам России. Маршрут спортсмена пройдет в том числе через Омск, сообщает ультрамарафонец на своей странице в Facebook.

Тони Манган стал известен всему миру благодаря марафону, позволившему ему пробежать вокруг Земли 50 тысяч километров. За 1165 дней он смог увидеть почти 50 стран мира на всех континентах, покорив Северную, Центральную и Южную Америки, Австралию и Новую Зеландию, а также страны Юго-Восточной Азии через Пакистан, Афганистан, Иран, Армению и Грузию. Обычный человек смог покорить ультрамарафонскую супердистанцию, не спеша и спокойно преодолевая себя и открывая для себя новые страны, города и народы.

После четырехлетнего марафона из-за болезни мышц Манган был вынужден прекратить путешествия, но в очередную кругосветку 59-летний спортсмен отправился уже 27 февраля 2016 года из Дублина. Весь необходимый багаж помещается у него в трехколесной коляске.

Ирина Морозова

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru